ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Flun

kat298 Спасибо за ответ, но перезагрузка не помогает:( Может перепрошить подвес?

kat298
Flun:

kat298 Спасибо за ответ, но перезагрузка не помогает:( Может перепрошить подвес?

Как вариант. Хуже точно не будет. Только прошивку с офсайта нужно брать. На русском сайте под V версию только.

ls120
Flun:

перезагрузка не помогает Может перепрошить подвес?

Возможно, еще что-то с пультом и попробовать перекалибровать его… хотя черт его знает… когда начала проявляться эта проблема? Вообще, задача подвеса - стабилизировать и держать горизонт. Команды наклонить вверх-вниз камеру (если горизонт стабилен) он получает от пульта. Но это по логике… 😃

Flun

Горизонт-то держит. Когда камера (ось ее объектива) параллельна земле - все ОК.
А вот после наклона камеры (когда я выставил кадр и полетел) во время полета камера сама начинает возвращаться в исходное положение. То же самое происходит и когда коптер просто стоит на ровной поверхности.

А проблема вылезла после 10-15 вылетов. Во время просмотра исходника увидел странные подергивания картинки по вертикали. Думал - глюк сд-карты. Оказалось - глюк подвеса((

KamFly
ls120:

короче, долетался и я… 😃
сегодня, после 10 минут висения в воздухе, он просто упал камнем вниз. с высоты 7 метров. подвес - сразу в корзину - неремонтопригоден… ситуация похожая была у пользователя AwL, кажется. - отключились моторы, почему - я так и не понял. просто висел на месте и крутился чтобы поснимать все вокруг. во 2-м режиме, без ветра и каких либо помех…
удар пришелся на один из лучей, соответственно наблюдается небольшая деформация:

в остальном все нормально, моторы включаются, управляются, можно сказать “повезло” 😈
но ремонтировать не буду, зае… он меня очень сильно )) буду продавать по частям.
кроме тушки есть:

  • 2 батареи (на каждой по 3-4 цикла, больше не успел просто вылетать)
  • зарядка
  • отличный фирменный чемодан без следов пользования
  • скоро придет новый подвес с камерой (жду его 2 месяц из магазина, вот и дождался…)))
  • естественно пульт
  • wifi экстендер
  • пропы (несамозатяг) и всякая мелкая хрень, что шла в комплекте.

как уже говорил - все практически новое.

в скором времени подготовлю объявления о продаже на ebay-е
кому, что нужно - добро пожаловать в личку.

а заказывали у китайцев или у нашего оф дилера(хоби центр) ? если у нас то может им отправить коптер и пускай смотрят из за чего такая беда приключилась/…че то страшно будет свой коптер запускать после такого…

ls120
KamFly:

а заказывали у китайцев или у нашего оф дилера

Я в Болгарии живу и заказывал на сайте rcmaster.net из Германии, но как оказалось, это китайский магазин просто с немецким складом. С этим коптером у меня сразу не сложилось (см. мои посты в этой теме) - начиная с того, что его прислали уже со сломанным подвесом и кончая разными глюками - с камерой и полетными. К сожалению, я сразу не обратил внимания на все эти знаки и продолжал летать, надеясь, что все-таки новые прошивки будут исправлять ситуацию. Хотя, неприятные звоночки в виде сообщений о необъяснимых крашах были и от других пользователей… Сейчас читаю забугорный форум по xiro и думаю - какого хрена я его раньше не продал?.. 😃

Flun

Так и не решил проблему с подвесом((
Перепрошивал (и подвес и коптер), делал калибровку (подвеса) даже пылесосом его продувал, ни фига не помогло!😈 Возвращается самопроизвольно и хоть ты тресни!
Парни, а кто еще из Питера? Хочу встретится сравнить подвесы.
Что еще делать - ума не приложу…

Flun

И еще: при выключенном пульте, подвес стоит и не дергается при любом угле наклона.

ls120

я же говорю - возможно что-то идет с пульта…
найдите кого-нибудь еще с xiro и попробуйте другой пульт

Fasta
Flun:

Что еще делать - ума не приложу…

Разбери пульт и посмотри на колесико управления, может в нем беда.

Sem51

Давайте статистику составим,
Читаю и такое чувство, что с ксиро вообще беда. Хотя у меня все идеально работает, хоть и покупал подешману на ебее. Да и по мне, он лучше фантома и стабильнее и с 3 режимами удобнее для сьемки. Раньше отмечал быструю разрядку пульта, но видимо батарея раскачалась, все ок

Flun
Fasta:

Разбери пульт и посмотри на колесико управления, может в нем беда.

Маловероятно. Подвес произвольно дергаться начинает минут через 5-6 после включения пульта. Такое впечатление, что он будь-то устает за это время и глючить начинает.

ls120
Sem51:

Давайте статистику составим, Читаю и такое чувство, что с ксиро вообще беда. Хотя у меня все идеально работает

давайте ставить галочки:

  1. аппарат калибруется сразу (а не с 5-10 раза);
  2. спокойно отлетает на 300-500 метров на открытом месте без пропадания связи и замирания картинки на телефоне;
  3. у вас работают follow snap/me, вы можете войти и выйти из этих режимов без пляски с бубнами;
  4. фото снимает в raw, а видео 60fps;
  5. телеметрия всегда показывает адекватные значения разряда батареи, кол.спутников и пр.
  6. все вышеперечисленное работает стабильно и не нужно сажать и перезагружать аппарат, чтобы заработало.

если по всем этим 6 пунктам все - “да”, значит действительно повезло и аппарат работает как надо.
(я тут не пишу очевидное про стабильность полета и адекватность движений подвеса, это как бы априори должно быть и не обсуждается)

Тут проскакивало мнение, что есть бракованная партия. Так ли это и как ее идентифицировать - действительно интересно.

MadGrizly
ls120:

давайте ставить галочки:

Все, кроме четвертого пункта. Хотя, я еще не проверял на 720p, может и пишет 60fps. RAW, каким он должен быть, отсутствует.

Flun

Разобрал пульт. Переставил колесики местами. Благо, они одинаковые.
Проблема осталась:(😦
И в Питере, похоже только я один с Xiro((

Flun

А еще, как на зло, этих чудо-пультов ни кто не продает. На ебее пара предложений, но ценник - запредельный

ls120
Flun:

А еще, как на зло, этих чудо-пультов ни кто не продает

я скоро буду распродавать свое добро по частям, с ценой только пока не определился))

MadGrizly
Flun:

А еще, как на зло, этих чудо-пультов ни кто не продает.

В Китае стоит 399 юаней (~4100 рублей)

Dima0304

Привет, уже месяц владею коптером. Радовал меня изо дня в день, но вчера, уже под конец съемочного дня, произошла беда. Я вместе с коптером отдалялся от точки взлета. Был в 3 полетном. Вот пришло время садиться, по привычке снижаюсь, переключил на 1 полет и коптер сразу же начинает лететь на высоте 4м в дерево, полностью не слушаясь пульта. Меня очень возмутил сей факт. Как снять ограничение по дальности в полетных режимах? Или теперь летать только в 3? Уход от точки взлета — съемочная необходимость… Результат падения не очень критичный: сломан рычаг подвеса и треснула заглушка фонаря. Падение было жутким, ад сердце замерло. Может у кого есть солнечный фильтр и крышка на объектив, напишите мне пожалуйста.

Кстати рюкзак с алика за 2500 очень удобный и качественный за свои деньги.

Alekzandr88

По большому счёту, перед каждым взлётом нужно калибровать, а чтобы при переключении режима коптер улетал… странно

ls120
Dima0304:

Был в 3 полетном. Вот пришло время садиться, по привычке снижаюсь, переключил на 1 полет

а зачем переключал на 1 режим?
вообще, в фантомах есть 2 офигительно удобные штуки, отсутствие которых в Xiro, меня очень сильно удивило:

  • можно в полете перезаписать точку “Дом”, тогда можно спокойно перемещаться с пультом и не беспокоиться за RTH
  • при срабатывания автовозврата, можно перещелкнув тумблером на пульте, вернуть себе управление.
Dima0304:

Может у кого есть солнечный фильтр и крышка на объектив, напишите мне пожалуйста.

у меня есть и то и другое.