ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Лопух
Dima0304:

Решил кинуть сылочку на видосы снятые нашим коптером. может тем кто думает о покупке будет полезно. Считаю что коптер стоит своих денег. За исключением некоторых неприятных не доработок. www.youtube.com/channel/UC-xuciSgTmq2RyMfRoiKlzA

Дима, возможно с тобой встретиться? Покажешь как летать, на моем аппарате естественно. Сам опасаюсь подниматься в воздух

Flun

Вот, не поленился снял глюк, который мне всю полетно-съёмочную жизнь портит 😈😈😈

И происходит такая фигня во время полетов!

Владельцы Xiro из Питера - отзовитесь!!!

ls120
Flun:

Вот, не поленился снял глюк

а логи не смотрел которые во время именно этой съемки? может там есть что интересное…

Flun
ls120:

а логи не смотрел которые во время именно этой съемки? может там есть что интересное…

Нет пока. Готов их выложить. Логи из смартфона выдрать надо? Я правильно понимаю?

Flun

Да не магазины это а пункты доставки. В наличии в Питере нет((( только под заказ из мск((

А еще этот паршивец логи не создает если спутники не пойманы

Fasta

Сегодня получил приблуду к телефону которая выдает ВИДЕО сигнал с мини юсб на монитор( видео очки) через тюльпаны. Работает!!! Только нужно доп питание для ус-ва. На фото видно ус-во и И батарея.
На даче проверю с видое очками как будет смотреться это “OSD”.
В комплекте переходник для S3-5 и планшета.(фото с картой)

Flun

Парни! а новейшее приложение xiro 2.1.4 для андроида куда теперь логи пишет в какую папку? Не могу найти ее в смартфоне.😃

ls120

я уже не знаю какая версия куда пишет, но у меня на телефоне hj файлы нашел в двух папках:
xiro/hj
xiro/pno/hj

zhsv

Всем привет. А подскажите новичку, что надо брать с вместе с коптером?
GPS маяк
Доп. пропеллеры
Защита
Слышал гайки меняют.

Ну, так сказать, чтоб максимально обезопасить себя.

Да и второй вопрос по XIRO XPLORER G. Как он гонит видео на телефон/планшет и пишет одновременно? Ведь GoPro не умеет транслировать видео по Wi-Fi и одновременно писать (или пишет, или кажет видео).

Спасибо.

ls120

Видео у GoPro берет с AV выхода и транслирует WiFi через экстендер.

Flun
zhsv:

Ну, так сказать, чтоб максимально обезопасить себя.

  • Номер мобильника запиши на хвост
Alekzandr88

Проверил максимальную дистанция 400 метров уже идёт солидная задержка…При воспроизведении видео на телефоне макс. качества

kat298

Не пойму как этот режим преследования объекта работает. Обвожу объект, коптер поворачивается за ним, но только следит и висит на месте. Должен же лететь за объектом, а он висит и всё…

ls120
ls120:

…ремонтировать не буду, зае… он меня очень сильно )) буду продавать по частям.
кроме тушки есть:

  • 2 батареи (на каждой по 3-4 цикла, больше не успел просто вылетать)
  • зарядка
  • отличный фирменный чемодан без следов пользования
  • скоро придет новый подвес с камерой (жду его 2 месяц из магазина, вот и дождался…)))
  • естественно пульт
  • wifi экстендер
  • пропы (несамозатяг) и всякая мелкая хрень, что шла в комплекте.

как уже говорил - все практически новое.

коллеги, все кто интересовался у меня частями коптера, мое объявление здесь: rcopen.com/forum/f126/topic458679

insurgut
kat298:

Не пойму как этот режим преследования объекта работает. Обвожу объект, коптер поворачивается за ним, но только следит и висит на месте. Должен же лететь за объектом, а он висит и всё…

Тоже заметил, сложилось впечатление, что режим следует назвать не Follow Me, а Watch Me

Flun
kat298:

Не пойму как этот режим преследования объекта работает. Обвожу объект, коптер поворачивается за ним, но только следит и висит на месте. Должен же лететь за объектом, а он висит и всё…

Если G-версия (с гоупрохой) ЗАБЕЙ! Не работает этот режим в G-версии.

insurgut
Flun:

Если G-версия (с гоупрохой) ЗАБЕЙ! Не работает этот режим в G-версии.

Нет, версия V. Квадрик только следит за тобой. Стиками управляешь им как угодно - он плавно без рывков следит за тобой. Но сам - не летит за тобой.

kat298
Flun:

Если G-версия (с гоупрохой) ЗАБЕЙ! Не работает этот режим в G-версии.

Именно G.

insurgut

Ну вот значит не работает этот режим в любой версии, либо запускается этот режим как-то иначе, не как расписано в уроках XIRO на Ютубе:

Кто-то еще пробовал этот режим? Именно чтобы при удалении выделенного объекта дрон летел за ним? Обидно однако, приобретал этот квадрокоптер в первую очередь из-за этой фишки, чтобы мог лететь за тобой самостоятельно.

Я кажется разобрался 😃 Трудности перевода программы под iOS дают о себе знать. Нужно не в Следуй за мной заходить, а в Таймер: