ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

insurgut
Flun:

Если G-версия (с гоупрохой) ЗАБЕЙ! Не работает этот режим в G-версии.

Нет, версия V. Квадрик только следит за тобой. Стиками управляешь им как угодно - он плавно без рывков следит за тобой. Но сам - не летит за тобой.

kat298
Flun:

Если G-версия (с гоупрохой) ЗАБЕЙ! Не работает этот режим в G-версии.

Именно G.

insurgut

Ну вот значит не работает этот режим в любой версии, либо запускается этот режим как-то иначе, не как расписано в уроках XIRO на Ютубе:

Кто-то еще пробовал этот режим? Именно чтобы при удалении выделенного объекта дрон летел за ним? Обидно однако, приобретал этот квадрокоптер в первую очередь из-за этой фишки, чтобы мог лететь за тобой самостоятельно.

Я кажется разобрался 😃 Трудности перевода программы под iOS дают о себе знать. Нужно не в Следуй за мной заходить, а в Таймер:

zako

Всем доброго дня! Предупреждаю сразу, форум курил. Но как-то не разобрался с некоторыми моментами.
Ручной режим управления в нём присутствует?
Что значат 3 режима управления?
Сейчас присматриваюсь к ксиро, до этого только на симе гонял.
Заранее спасибо

ls120
zako:

Ручной режим управления в нём присутствует?

присутствует, но только самому включить его нельзя, он включается автоматом в 3 режиме, если нет спутников. такая вот печаль))
по 3-м режимам в документации есть табличка различий.

Fasta
zako:

Что значат 3 режима управления?

курили не ту траву )) в мануале есть описание.

insurgut:

Нужно не в Следуй за мной заходить, а в Таймер:

и что б выйти из режима, надо переключится в снимки или следуй…

на моем огрызке 4 серии следуй работал как на андроид ( следовал за телефоном).

как вы обводите на айфоне предмет вокруг которого должен лететь дрон?

zako:

Ручной режим управления в нём присутствует?

Фольгой обвернешь дрон, что б GPS спутники не ловил и будет ручной режим. ))))))

на видео на 5-39 мин. режим следуй вкл. через IOC, я летал только в 3-м режиме. Надо попробовать как на видео.
Да, вспомнил особенность компании ZEROtech они в версии от версии могут добавлять или удалять какие то режимы ((((
Тут писали о последней прошивке для андроид, так вот в моем планшете только 2.07 работает, новая не подходит. как это достало, если честно. В телефоне 4.12 работает только 1-я версия андроид.

kat298

Так и не смог включить режимы “следуй за мной” и “преследования объекта”. Что-то лажа какая-то! На Ютюбе иностранец спокойно демонстрирует эти режимы на Xiro G. Я как не пробовал, ничего не выходит.
Полёт по точкам нормальный. Сегодня ветер очень сильный, аж квадрик сносит, но он упирается и висит. Красавец!
На огрызке зависаний нет, как раньше. А вот пульт разряжаться стал вместе с аккумом коптера. Странно, раньше заряда пульта не на один полёт хватало, а сейчас быстро разряжается.

ls120

пульта должно хватать на 4 батареи, однако…

kat298
ls120:

пульта должно хватать на 4 батареи, однако…

Вот и я об этом. А полоска почти кончается сбоку.

ls120

не, полоска сбоку это индикатор батареи коптера

Fasta

у меня на 4 полета хватает пульта.

kat298
ls120:

не, полоска сбоку это индикатор батареи коптера

Опа! А где тогда заряд батареи пульта?

MadGrizly
insurgut:

Нет, версия V. Квадрик только следит за тобой. Стиками управляешь им как угодно - он плавно без рывков следит за тобой. Но сам - не летит за тобой.

Flun:

Если G-версия (с гоупрохой) ЗАБЕЙ! Не работает этот режим в G-версии.

kat298:

Не пойму как этот режим преследования объекта работает. Обвожу объект, коптер поворачивается за ним, но только следит и висит на месте. Должен же лететь за объектом, а он висит и всё…

insurgut:

Кто-то еще пробовал этот режим? Именно чтобы при удалении выделенного объекта дрон летел за ним? Обидно однако, приобретал этот квадрокоптер в первую очередь из-за этой фишки, чтобы мог лететь за тобой самостоятельно.

Нужно просто один раз изучить матчасть.

kat298
MadGrizly:

Нужно просто один раз изучить матчасть.

Я эту матчасть уже и читал и видео смотрел… И на кнопку IOC нажимал разумеется! Что не так, не пойму!

Этот хитрый квадр, даже за мной с пультом в режиме “следуй за мной” лететь не хочет!

Fasta
kat298:

Этот хитрый квадр, даже за мной с пультом в режиме “следуй за мной” лететь не хочет!

дрессировать дрон нужно лучше ))) мой летает за мной на андроиде и огрызке

kat298
Fasta:

дрессировать дрон нужно лучше ))) мой летает за мной на андроиде и огрызке

Согласен! Завтра продолжу обязательно.
А режим преследования объекта работает у Вас? И у Вас же Xiro V кажется?

Fasta
kat298:

А режим преследования объекта работает у Вас? И у Вас же Xiro V кажется?

пока только меня(телефон) преследует.
Завтра с кнопкой IOC попробую.

Fasta

Дождался пока ветер утих. Откалибровал с 1й попытки и на тебе. Камера не подключается. По WIFI камеру видит планшет. А вот на пульте горит КРАСНЫМ крайний левый светодиод. И в самом приложении не могу подключить камеру.
В чем проблема? У кого то так было, помню.
Решается этим?
Если да, то кто по русски напишет шаги действий.

Fasta

проблема решена заменой сд карты, система ее не могла прочитать и от этого горело красным подключение подвеса на пульте.

Alekzandr88

Как взлететь выше чем 120м на коптере.
Выбрали режим номер 3, потом нажали кнопку ДОМОЙ и жмём стик газа вверх. Летим ещё до 400метров дальше видео лагает)

Fasta

уже было видео как лететь выше.