ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

оги
MadGrizly:

Ночных фото пока нет.
Снимок очень ужался во вложении. В оригинале - 4320 х 3240

Можно написать светосилу и ISO максимальн.

marselnv

Доброго времени суток обладателям это коптера, мой коптер почти дома и заинтерисовал вапрос о прашивки, стоит ли сразу перепрошить? Или пока на этой прошивки летать (это мой первый коптер)

PolBog
Remlen:

Коптероводы, подскажите пожалуйста разницу между 3DJI Phantom 3 Standard и Zero Xplorer Vision FPV.
По цене одно и то же 720 зеленых, по дальности и скорости, как я понимаю, разнице почти нет.
Камера в фантике с чуть меньшим углом и с 2,7К и это плюс фантика. Дизайн у зеро интереснее.
А в остальном, плюсы - минусы?

Если берете для ФОТО , а не для видео , то ни в коем случае не берите фантик - увы - камера ну полный отстой - расстроен покупкой по полной программе. (Phantom 3 ADV)

MadGrizly:

Ночных фото пока нет.
Снимок очень ужался во вложении. В оригинале - 4320 х 3240

Иван - буду очень благодарен, если закинете оригинал куда нибуть на файл обменник (лучше RAW).

MadGrizly
PolBog:

Иван - буду очень благодарен, если закинете оригинал куда нибуть на файл обменник (лучше RAW).

В RAW сейчас снимков нет, хотя камера позволяет. Позже обязательно сделаю.
А сейчас вот несколько фото.

Remlen

MadGrizly
Спасибо за снимки, конечно как я и ожидал все очень печально, и самое главное что с бочкой(
Покрутил равки с 3 фантика - не на много лучше(
Если будет возможность киньте пару равок с зеро.
В общем брать его с родной камерой смысла нет, а брать под гопроху это уже совсем другие деньги.

PolBog
мне, как фотографу, конечно под фото очень хочется что-то летающее и хорошо снимающее, но я прекрасно понимаю что чудес не бывает.
Если хочется хороших снимков то это собирать гексу и вешать нормальную камеру, ну или хотя бы инспаер брать с занмусей, где можно стекла менять. Но это уже совсем другая история и другой бюджет, поэтому даже не думаю об этом, так как такие вещи уже не для хобби, а под конкретные задачи, которых пока нет.

Пока что еще ничего брать не планирую, просто изучаю тему и прикидываю сколько денег нужно для получения нормально и далеко летающего коптера с боле менее хорошей камерой.
Думаю, что нужно ждать выхода 5 гопрошки, смотреть на результаты и брать ее, и под нее коптер, и зеро в этом случае очень даже хороший вариант.

udodez
Remlen:

как фотографу, конечно под фото

под такие задачи люди гексакоптеры собирают, с 3Д навороченными подвесами. пошарьте на ютюбе. (если мне память не изменяет нарывался на них когда интересовался грузо-долголетами) )
а у гопрошек такая задача не ставится…нада угол, скорострельность кадров.( бочка останется, зато 120кадров в 4к)

FlyStav
Remlen:

MadGrizly
Если будет возможность киньте пару равок с зеро.

К сожалению, Вы с ними ничего не сделаете, поскольку RAW там не стандартный, а китайская программа для конвертации не работает как положено. Про это на официальном фейсбуке уже миллиард раз написали - но китайцам не до этого.
В любом случае фотографии будут не лучше обычной мыльницы. Видео такое же - в зелени акварель, малый динамический диапазон и т.д. и т.п.
Однажды мой Хирой упал с небольшой высоты (отвалилась батарея - дивная история, если есть желание узнать подробнее - расскажу потом) и подвес разлетелся вдребезги, ремонту, естественно, не подлежит. А квадру хоть бы что. Но, как ни странно, я не сильно расстроился - потому что насмотрелся мыльного видео с него и особо по нему не стал скучать.
Поэтому я установил на него FY Tech Mini 3D с Гоупрохой 3 BE+ и теперь меня все устраивает. Особенно Pro Tune 😁

marselnv

FlyStav будь добор покажи как ты установил этот подвес? А то я свой на xiro тоже разбил((, а родные стоят дорого.

FlyStav
marselnv:

FlyStav будь добор покажи как ты установил этот подвес?

Я сделаю видео и обязательно дам на него ссылку. Stay tuned 😁

levsev
marselnv:

А то я свой на xiro тоже разбил

Что произошло marselnv, не прошло и 5 дней, как так? У вас сообщение в личке.

Aleks721

Всем приветствие. Ремонтирую своего.
Вот фотографии внутренностей.
Видно ДЖПС и то что автопилот S4.

RinatM
Aleks721:

Всем приветствие. Ремонтирую своего.

Что за беда случилась?

RinatM
MadGrizly:

Применен фильтр.

Красиво.
Я правильно понял, что комплектация квадра стандартная V?

MadGrizly
RinatM:

Я правильно понял, что комплектация квадра стандартная V?

Да, верно. Это версия V “из коробки”. Я очень доволен.

Grits
MadGrizly:

Вот еще один полет:
Применен фильтр.

Что за фильтр?

udodez
MadGrizly:

Я очень доволен.

всмысле… надёжен, висит как “приколоченный” , крути камерой и лови картинку? ) ветра не было?
мне понравилось. сюжет, звуковое, концовка. (если бы не укантошенная экология в виде хронического смога - картина близка к идеальной ))

MadGrizly
udodez:

ветра не было?

Почти не было.

udodez:

если бы не укантошенная экология в виде хронического смога

😆 Не смог это, дымка от влажности - туман.
У нас здесь смога промышленного не бывает, не тот регион.

MadGrizly
Grits:

Что за фильтр?

Один из фильтров в Final Cut Pro, точнее уже не помню.
Но, возможно это лишнее, эксперимент. Меня устраивает как снимает камера по умолчанию.

marselnv:

На англоязычном форуме нашол

И он там пишет, что это ему ничего не дало, скорее наоборот.

marselnv

Очень жаль(, а какие есть еще способы что бы увеличеть дальность?