ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

MadGrizly
Magicar26:

и платформа от подвеса

А что такое “платформа от подвеса” ?

Flun
Magicar26:

решил свернуть первый полёт и почитать форум.

Очень верное решение! Только повнимательнее читать надо;)
С подвесом и гоупрохой - максимум 12 минут полета МАКСИМУМ!
Не, ну можно, конечно и больше, если ни того ни другого не жалко

Alekzandr88

Друзья, я конечно не супер-ГуРу в коптерах, но за 40 страниц могу сделать вывод, о чём:
1)Явные глюки и проблемы с коптером купленным не оф. в России у дилера, а на алишке и тп.
2)Косяки из-за криворукости( сам порой грешу)
3)Воздействие внешних факторов.
У меня на V версии 20 минут полёта в среднем

insurgut
Alekzandr88:

Друзья, я конечно не супер-ГуРу в коптерах, но за 40 страниц могу сделать вывод, о чём:
1)Явные глюки и проблемы с коптером купленным не оф. в России у дилера, а на алишке и тп.
2)Косяки из-за криворукости( сам порой грешу)
3)Воздействие внешних факторов.
У меня на V версии 20 минут полёта в среднем

Заблуждение по всем пунктам. 1 - тут как раз ярко описывался пример “потери” дрона купленного у оф. дилера в России, просто в данном случае получилось договориться об обмене, с продавцом на алиэкспресс такой номер не прокатит. 2 - теряют дрон и опытные пилоты. 3 - если подразумеваются запуски на аэродроме, где у них мозги “плавятся” то да, если подразумевается ветер и непогода - то нет. Дрон отлично держится в сильный ветер. Проверено на одном из мысов о. Ольхон на Байкале. Страшно было запускать по началу. А как взлетел, стало ясно что на ветер ему чихать 😃

Magicar26

Всем привет.Наконец восстановилась погода и выпала возможность начать полёты.Столкнулся с особенностью невозможности выполнить калибровку.Начинаю всё делать как по инструкции постоянно моргает зеленый цветом.Пришлось два раза выполнять полёты без калибровки,видит от 9 до 11 спутников,правда за городом.В городе порядка 9-7.После записи видео на GoPro порядка 10 минут батарея садиться на половину и начинает вибрировать пульт ,я что бы не рисковать сажаю и меняю батарею.Так понял это особенность полётов с GoPro.(из опыта и сообщения с форума).Пока стараюсь далеко не кидать порядка 250 метров.Высоту набирает как и положено 120 метров.В ближайшие дни буду проводить испытания посмотрю как будет себя вести.Конечно остался вопрос с калибровкой.

Flun

Во время калибровки крутимся ОЧЕНЬ медленно!
Какой этап калибровки не выходит горизонтальный или вертикальный?

Vitalyaka

Никому не посоветую покупать этот коптер, одни проблемы с ним с самого начала, вовремя первого полета начал убегать, но был слабо управляем и получилось его остановить об стену, хорошо что повреждений не заметно было, частые проблемы были потери связи во время полета по точках, он или начинал сам приземлялся там где потерял связь с пультом, или один раз вернулся на место (видно на видео ниже). Два раза было при разряде акумулятора проблемы, раз начал удерать и аварийно прийшлось сажать на большой скорости об землю от чего сломался пропелер и теперь два мотора плоховато крутятся и дают вибрацию, на видео сказывается. Второй раз при низком заряде потерял gps от чего стал еле управляем, чуть не улетел поймал с трудом. Функции на планшете с андроидом полет вокруг и за мной не работают. Нету возможности в полете по точках указать высоту казана только 50 без возможности изменить, а последний раз он просто долитает до первой или второй точки и останавливается.
Подскажите пожалуйста как его поднять повыше, на видео это максимальная высота что я могу поднять.
G версия с гопро 4 блэк покупал на алиэкспрес.

Fasta
Vitalyaka:

Никому не посоветую покупать этот коптер, одни проблемы

купите себе вилтос V303 научитесь на нем летать и калибровать, потом садитесь на хиро. и будет счастье вам от полетов. .(380 не советую, там много проблем)

Vitalyaka:

Функции на планшете с андроидом полет вокруг и за мной не работают

брехня, работает!!! Читайте инструкцию в каком режиме это делается. На форуме описывалось.

Vitalyaka:

Нету возможности в полете по точках указать высоту

есть, похоже вы не умеете это делать.
Про высоту, читайте форум, описывалось и выкладывалось видео. а так же есть на ютьбе.

Vitalyaka

Летать и калибровать я умею, а явные глюки коптера говорят сами за его качаство и надежность.
Вовремя выбора режима полет по кругу или за мной он начинает бесконечно позиционировать со спутниками пока не нажмеш отменить, потом теряется связь с пультом и дрон начинает с красными огнями приземлятся.
Вначале несколько раз выскакивало окошко где можно указать высоту в полете по точках, но изменяя высоту он всеровно выставлял 50 метров, а потом и вообще перестала представлятся возможность изменения высоты, поумолчанию всегда 50 м без возможности изменить, и вообще стремно этот режим включать, так как ненадежно себя ведет.
Переустанавливал арр несколько раз.
Планшет леново В8080 Н андроид 4.4.2

Немогу найти где рассказывается как коптер поднять выше

Vitalyaka

Прошивал много раз и двумя разными прошивальщиками, лучше не становится, надежда только остаётся на новую версию прошивки

Рахим
Vitalyaka:

Немогу найти где рассказывается как коптер поднять выше

если задать точки, а потом повторно тыкнуть по любой из точек, то выскакивает окно с возможностью задать высоту или удалить точку

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Почему то среди русский сайтов, не могу найти в продаже шасси для xiro xplorer .
Не ужели шасси не ломаются?!

Рахим

по видимому подвес берет на себя эту задачу 😃

кирилл_060889

Ребята кто подскажет как калибровать подвес? В начале форума была ссылка но чёт не работает((

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
кирилл_060889:

Ребята кто подскажет как калибровать подвес? В начале форума была ссылка но чёт не работает((

Надо ждать новую прошивку - без глючную.

Fasta
кирилл_060889:

Ребята кто подскажет как калибровать подвес? В начале форума была ссылка но чёт не работает((

тут все файлы и немгого видео по хиро. повторно cloud.mail.ru/public/5Q6b/jZp99e3tg на ноутбуке форум поплыл (((

10 days later
Flun

Благодаря огромной поддержке уважаемого MadGrizly получил новый подвес для гоупро.
Очень порадовали ограничители вращения камеры в вертикальной плоскости. У “родного” подвеса их не было. Насторожил еле слышимый писк (или дребезг) подвеса, даже когда подвес неподвижен. И сильно напугало появление довольно громкого дребезжащего звука и вибрации подвеса, когда левый стик пульта находится в правом положении. Это возникает, когда подвес до упора развернется по часовой стрелке. При развороте до упора в обратном направлении - все тихо и нормально. Может перепрошить подвес надо?
Летать пока не пробовал. Все эксперименты проводил дома. Калибровку подвеса сделал.