ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Alekzandr88

А я вот просто летаю и всё)))Даже написать нечего.
Скоро приедет МАВИК, полетаю на нём))
Зиру выставил на продажу. Отличный коптер, выполняет весь функционал который нужен в 85% случаев

dai87

Обзор XIRO XPLORER V на ютуб, тем кто читает форум ничего нового, но для собирающихся купить может будет полезно.

eland
dai87:

Обзор XIRO XPLORER V на ютуб, тем кто читает форум ничего нового, но для собирающихся купить может будет полезно.

Целом все правда но:

  1. У меня в рюкзак пульт с усилителем влезают без проблем. Ничего снимать не надо.
  2. Да, при полете по кругу и следуй за мной квадрик изначально летит медленно, но это легко подправляется стиками пульта, которыми можно регулировать в это время и скорость, и высоту полета. Чтобы увеличить скорость просто отклоняешь правый стик вперед, при этом квадрик продолжает следить за тобой. Так что возможно это не баг, а фича ). Это верно и для функции возврат домой.
V-Vitamin
dai87:

Обзор XIRO XPLORER V на ютуб

Некоторые поправки и замечания:

  • перед калибровкой нужно дождаться, чтобы установилась связь квадрика с GPS;

  • калибровать квадрик можно и не включая приложение;

  • после калибровки нужно выключить и снова включить квадрик;

  • в рюкзак пульт замечательно влезает не снимая усилитель сигнала;

  • треугольный вырез в рюкзаке предназначался для заглушки вместо подвеса камеры и ныне он не нужен;

  • недостатком рюкзака является действительно то, что в нем почему-то нет места для запасных винтов и для зарядника с проводами;

  • крепление смартфона на пульте конечно же нужно предусмотреть на несколько большие девайсы и дилерам я это пожелание уже высказал;

  • у меня камера быстро соединяется со смартфоном и косяков подобных я не замечал у себя;

eland

Летал при легком морозце (-1) и сильном ветре. Учитывая условия, решил возвратить дрон уже при 30% батареи. При посадке, на 20% дрон выдал сообщение о критическом заряде и сам начал садится. В это время он уже был в нужной зоне, все прошло нормально. После посадки и остановки моторов приложение показывало снова 27% заряда - то есть холодная батарея не могла выдать нужный ток и проседало напряжение. Летайте осторожно при низких температурах.

Fasta
eland:

Летайте осторожно при низких температурах.

Подтверждаю, следите за акум.
Сегодня летал при -6. Время полета 4-5 мин. дистанция 550м, высота 120. Батарея подарочная при покупке. Делал обзор и в тел заметил как быстро стали приближаться ели. Посмотрел на дисплей H=26m , поднимаю , отпускаю, летит вниз. вкл. автовозрат, поднял выше елей и к себе. На тел. разряд батареи не уменьшился(делаю вывод, левая батарея. Раньше то же замечал такое поведение на этом акуме , но не придал значение.) Другой акум при повторном полете показал в 2 раза больше полетного времени. Но меньшее, чем в летний период.

V-Vitamin:

Некоторые поправки и замечания:

  • перед калибровкой нужно дождаться, чтобы установилась связь квадрика с GPS;

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Нужно всего лишь дождаться полной инициализации после включения. (Квадрик стоит на ровной поверхности, дождаться промаргивания светодиодов)

V-Vitamin:
  • недостатком рюкзака является действительно то, что в нем почему-то нет места для запасных винтов и для зарядника с проводами;

с 1м согласен, со 2м -нет. Зарядник влезает в отсек для акумулятора.

У меня к штатному крепления через переходник на липучку сажаю 7" планшет. Где то тут выкладывал как сделал.

PS: Для 2х дополнительных пропов можно углубить штатное место в рюкзаке, прорезав до низа рюкзака. Аккуратно получится если вытащить пенопласт и резать с другой стороны.

церковь Иконы Божией Матери Знамение 1690 года постройки

V-Vitamin
Fasta:

У меня к штатному крепления через переходник на липучку сажаю 7" планшет.

А подробнее можно?

Рахим

а, ну я примерно понял как это выглядит:
в штатный кронштейн кусок, какой-нить фанеры с липучкой.
и на планшет липучку.
и липучка к липучке.
правильно я понял? так организовано?
я по другому сделал:
купил в магазине кронштейн под свой планшет и прикрепил к пульту, используя штатный крепеж для ремня (с одной стороны), а вторую сторону кронштейна притянул пластиковым хомутом к штатному кронштейну

7 days later
Fasta
Рахим:

и липучка к липучке.
правильно я понял? так организовано?
я по другому сделал:
купил в магазине кронштейн под свой планшет и прикрепил к пульту, используя штатный крепеж для ремня (с одной стороны), а вторую сторону кронштейна притянул пластиковым хомутом к штатному кронштейну

да. Только липучку на заднюю сторону вытаскиваемого из пульта кронштейна. Потом поворот на 180 градусов липучкой к себе. и на липучку держатель от планшета.
повторю, фотку выкладывал на форум. см. ранее.

eland

Вышло обновление программы на Андроид. Кто-то успел потестить?

Vitalyaka

Купил новый стабилизатор для гопро, а то на старом уже три раза шлейфы менял, убился что живого места на нем нету. Не подскажите как его подружить с старым вайфай трансмитером…?
P.S. поменял тоже новый модуль управления, а то устарого крыша полностью уехала от кривых прошивок по моей вине. И еще раз даю совет не прошивать коптер если с ним все нормально, чтоб потом не жалели.

Vitalyaka

Стабилизатор работает, пультом управляется, а вот лампочка антенки на пульте горит красным и не передается видеосигнал на телефон((

Рахим

телефон, андроид или яблоко?
на “ведре”:
запустить прогу,
нажать кругляшок с человечком,
системные настройки…
где-то там.
хотя может и ошибаюсь

Vitalyaka

С поддержки написали, помогло
1,Reset Wifi extender
Reset procedure: Swit­ch on the remote cont­rol while keeping the­ joystick in followin­g position: upper rig­ht corner (left joyst­ick) + upper left cor­ner (right joystick) ­, Remote control will­ enter test mode, and­ then switch the remo­te control H key butt­on to reset the Wi-Fi­ Extender.
­
2,Connect the camera ­in APP

  1. Hold the “shooting­” button on the gimba­l, then turn on the d­rone.
  2. After turn on dron­e, loose the “shootin­g” button, after that­ the camera will be r­eset.
  3. Connect to the ran­ge extender’s wifi, c­onnect it to WiFi hot­spots:XPLORER_XXXXXX;
  4. After a successful­ connection back to t­he APP interface, cli­ck on the APP lower r­ight corner to enter ­personal settings, se­lect connect camera a­nd connect to UG3300_­XXXXXX, the default p­assword is:400807­3888;­
  5. After enter the pa­ssword, APP will be p­rompted to restart yo­ur Wi-Fi Extender, cl­ick OK;
  6. After clicking OK,­ the left most LED on­ the remote controlle­r will turn from yell­ow to red, and then g­reen, representing co­nnection is successfu­l;
Рахим

это сброс экстэндера, мне то же присылали подобное сообщение. Выше, в теме, я выкладывал и перевод, и оригинал сообщения.
случайно запаролил экстендер и не знал что делать. написал в поддержку, прям с планшета из проги. на почту пришел ответ с инструкцией, как сбросить пароль.

dai87

Может кто знает распиновку разъема под подвес? Как думаете, возможно завести аналоговое видео, для передачи на телефон?

Вот думаю, как бы прикрутить к Xiro фото зеркалку, по ощущениям должен поднять 😃

ls120
dai87:

Вот думаю, как бы прикрутить к Xiro фото зеркалку, по ощущениям должен поднять

зеркалку это врядли, а вот продвинутую мыльницу, типа sony rx100 - вполне) результат будет не хуже. на фантомы по крайней мере вешали…

Рахим
dai87:

по ощущениям должен поднять

может и потянет, но управление в этом случае будет менее адекватным.
мы это уже проходили на “НАЗЕ”. Когда при висении необходимая мощность более 50%, то двигатели начинают отставать от контроллера. Возникает резонанс. И коптер начинает колбасить. Поэтому увеличивать вес, без ущерба для управления, можно до определенного предела.
В любом случае за эксперимент по рукам никто не ударит. Если есть свободное время и мат. часть, почему нет?
Тогда все ждем результаты экперимента

dai87

Помимо веса, будет проблема с наведением. Предполагал настроить автоспуск, пусть кадр/секунду. Угол не регулируется, ладно, выставим примерно. Но без видео на пульте, на высоте наводить на объект затруднительно.
Есть идея, но целесообразность не очевидна(

Fasta

перепрошил планшет на 442. зашел в АРР гугла Хиро не поддерживается ваша версия. Ладно, зашел на сайт поддержки скачал - о чудо встало.
Но теперь не могу подключится по wifi пишет нужен пароль. Какой?
Сама камера управляется с пульта. До смены версиии АРР и андроид все работало без пароля.
Что нужно сделать? как в посте #1860 ?

dai87:

Есть идея, но целесообразность не очевидна(

  1. нужен подвес+радиоканал(2.4Ггц)+передатчик видео(2.4Г)+батарея 500-800мА - это прибавит грамм так 400-500 к взлетному весу
  2. нужен будет 2й пульт управления для подвеса.+ батарея
  3. монитор или очки для приема видео с камеры
  4. увеличить высоту