ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

dai87
Flun:

Рахим, спасибо.
И, если кто знает, дайте плиииз ссылочки, где не самый дорогой моторчки можно прикупить)

посмотрите по месту, не проще ли поменять местами моторы и протестировать, изменилось или нет поведение
а то купите, а ничего не изменится
может дело в контроллере, а вы моторов в запас наберете

Flun

а как контроллер может вызывать паразитную вибрацию?😃

dai87

Не знаю, но я бы шел от простого. Если поменять двигатели местами нетрудно, то с этого бы и начал.

11 days later
yurets_dmitrich

Забрал, наконец, свой коптер из ремонта, отдал 1300 за замену компаса. Произвел запуск квадрика, и на высоте где-то метров 50 он развалился на 2 части)) камера при падении даже каким-то образом умудрилась заснять одну из частей (корпус с пропеллерами). Квадрик разбился в муку. Очевидно, что не был закреплен квадрик (“сердцевина”) в корпусе. Отвез в сервис дровишки, жду, чего ответят…

MadGrizly
yurets_dmitrich:

на высоте где-то метров 50 он развалился на 2 части

Жесть!

Alik241280
yurets_dmitrich:

Забрал, наконец, свой коптер из ремонта, отдал 1300 за замену компаса. Произвел запуск квадрика, и на высоте где-то метров 50 он развалился на 2 части)) камера при падении даже каким-то образом умудрилась заснять одну из частей (корпус с пропеллерами). Квадрик разбился в муку. Очевидно, что не был закреплен квадрик (“сердцевина”) в корпусе. Отвез в сервис дровишки, жду, чего ответят…

Вот вам и сервис центр.😮
Сочувствую.

Я вообще пока боюсь свой из поля зрения выпускать. жалко будет если свалит куда нибудь.

Flun

За год жизни моего квадрика два огромных (не зависящих от меня) косяка вылезли:

  1. Отказ, точнее глюк пульта управления, в результате которого камера стала произвольно поворачиваться в вертикальной плоскости. Ремонт - замена пульта.
  2. Появилось желе. Сейчас жду новые моторы.

И еще: одна батарея в 2 раза меньше по времени стала работать. Но батарея - расходник, хотя…

V-Vitamin
Flun:
  1. Появилось желе. Сейчас жду новые моторы.

Может быть дело то вовсе не в моторах и лишь нужно было отбалансировать винты.
(к сожалению мало кто знает, что винты нуждаются в периодической балансировке)

Flun
V-Vitamin:

нужно было отбалансировать винты.

Под это дело даже был куплен специальный балансировочный станок. НЕ ПОМОГЛО!

dai87
yurets_dmitrich:

…и на высоте где-то метров 50 он развалился на 2 части)) …Очевидно, что не был закреплен квадрик (“сердцевина”) в корпусе…

нда ((
Свой разбирал, собирал, даже не представляю как там можно плохо собрать, что бы развалился. Серединку с ПК одни разъемы уже неплохо держат…

Сам то квадр наверняка можно починить малыми средствами, если ПК цел. А вот подвес обычно дорого(

Что за сервис?

Рахим

Россия 😃
у нас и на автотраспорт такой же сервис. Чуть что - не гарантийный случай.
Что уж тогда про игрушки говорить?

8 days later
yurets_dmitrich

Квадрик сдавал в RC Today на Павелецкой, они его перенаправляли в Хобби Центр.
В итоге приняли решение выдать мне новый коптер в полной заводской упаковке, о чем сообщили по телефону.
По факту квадрик оказался не новым, какой-то, судя по потертостям на корпусе, б/у шный (или старый починили). Аккумулятор, аппаратура, пропеллеры, зарядка - все с разбитого коптера в моей же старой коробке. Только подвес с камерой новый.
Вчера позапускал, летает!) (тьфу тьфу тьфу)

Fasta

Кто то спрашивал , что можно прицепит к нашей птичке.

и вот интересное решение, которое меня за интересовало. Антенна внешняя на подвес выносная. Посмотрев видео пришла мысль, что антенну можно сделать как ногу коптера.

youtu.be/aBQnj8YnK-w

Рахим

Что-то я не понял…
Это в штатном варианте видео через штекер подвеса до антенны добирается?
Явно же что с таким апгрейдом будет лучше!
Если кто попробует апгрейдить, отпишитесь.

Alik241280

Привет всем xiro-водам. помогите советом.
Квадрик теряет связь с пультом. Происходит следующее. включаю пульт, потом квадрик. Провожу калибровку компаса все как написано в инструкции. Взлетаю, и буквально через 30-60 секунд начинает вибрировать пульт и горит красным индикатор потеря связи в квадрикоми на нем тоже все красное. Причем управлять я им вроде как могу, но стабильность полета пропадает и его начинает куда нибудь кренить. Тоже самое происходит и до запуска моторов, соответственно после того как связь потеряна, моторы уже не запускаются.
Все это началось как то внезапно в процессе очередного полета, потеря связи и он стремительно полетел в сторону, пришлось делать экстренную относительно жесткую посадку.
если кто с таким глюком сталкивался, подскажите что можно сделать.

Rainskiy

Доброго времени суток! После долгих танцев с бубном добился нормального полёта, но только без подвеса. Толко подсоединяю подвес и квадрокоптер начертает кренить в правую сторону. Кто нибудь сталкивался с этим?

dai87
yurets_dmitrich:

Квадрик сдавал в RC Today на Павелецкой, они его перенаправляли в Хобби Центр.
В итоге приняли решение выдать мне новый коптер в полной заводской упаковке, о чем сообщили по телефону.
По факту квадрик оказался не новым, какой-то, судя по потертостям на корпусе, б/у шный (или старый починили). Аккумулятор, аппаратура, пропеллеры, зарядка - все с разбитого коптера в моей же старой коробке. Только подвес с камерой новый.
Вчера позапускал, летает!) (тьфу тьфу тьфу)

Поздравляю! Очень хороший для Вас исход. В моем случаем Хобби Центр просто морозился.

Alik241280:

Привет всем xiro-водам. помогите советом.
Квадрик теряет связь с пультом.

Про связь с пультом кажется на форуме похожие симптомы описывали.
Ls120 помогла перепрошивка.
rcopen.com/forum/f135/topic418958/616

Mongin

Всем доброго времени суток, кто нибудь делал апгрейд по усилению видео сигнала? Помнится здесь покупал кто то на пульт приблуду с усиленными антенами, но о результатах так и не было написано. К чему я это - заметил что в некоторых частях города где офисные центры особенно - коптер теряет видеосигнал уже на 250-300 метрах, что не есть гуд. Думаю приобрести приблуду с антенами, но вот сомневаюсь - будет ли толк? Если кто усиливал WiFi видеосигнала - отзовитесь)))

Rainskiy:

Доброго времени суток! После долгих танцев с бубном добился нормального полёта, но только без подвеса. Толко подсоединяю подвес и квадрокоптер начертает кренить в правую сторону. Кто нибудь сталкивался с этим?

Помоему на всей ветке такого ни у кого не было. Новый симптом с новым глюком. Тут можно только одно посоветовать, попробуйте перепрошить подвес, возможно программный глюк какой то?

Rainskiy
Mongin:

Помоему на всей ветке такого ни у кого не было. Новый симптом с новым глюком. Тут можно только одно посоветовать, попробуйте перепрошить подвес, возможно программный глюк какой то?

Решил проблему заменой винтов) Раньше летал со сколом на одном из винтов (примерно 1 см.) без подвеса полет идеальный. Завалялся запасной комплект в коробке, установил. Полет нормальный.

10 days later
el-barto
Mongin:

Всем доброго времени суток, кто нибудь делал апгрейд по усилению видео сигнала? Помнится здесь покупал кто то на пульт приблуду с усиленными антенами, но о результатах так и не было написано. К чему я это - заметил что в некоторых частях города где офисные центры особенно - коптер теряет видеосигнал уже на 250-300 метрах, что не есть гуд. Думаю приобрести приблуду с антенами, но вот сомневаюсь - будет ли толк? Если кто усиливал WiFi видеосигнала - отзовитесь)))

Тоже интересует этот вопрос. А то 200 метров и все - потеря видео сигнала(

KONST2101

Добрый вечер всем! Коллеги, вопрос следующий. На Эксплорере V камера на подвесе не встает параллельно земле. при этом если снять блокиратор то моторчик который сзади периодически попискивая возвращает камеру в нормальное положение. Пробовал перекалибровать подвес. Ничего не получилось. если я правильно понял англоязычную инструкцию, то в какой то момент камера должна отключится… А она не отключается. Кто с таким сталкивался?