ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Alik241280

Привет всем xiro-водам. помогите советом.
Квадрик теряет связь с пультом. Происходит следующее. включаю пульт, потом квадрик. Провожу калибровку компаса все как написано в инструкции. Взлетаю, и буквально через 30-60 секунд начинает вибрировать пульт и горит красным индикатор потеря связи в квадрикоми на нем тоже все красное. Причем управлять я им вроде как могу, но стабильность полета пропадает и его начинает куда нибудь кренить. Тоже самое происходит и до запуска моторов, соответственно после того как связь потеряна, моторы уже не запускаются.
Все это началось как то внезапно в процессе очередного полета, потеря связи и он стремительно полетел в сторону, пришлось делать экстренную относительно жесткую посадку.
если кто с таким глюком сталкивался, подскажите что можно сделать.

Rainskiy

Доброго времени суток! После долгих танцев с бубном добился нормального полёта, но только без подвеса. Толко подсоединяю подвес и квадрокоптер начертает кренить в правую сторону. Кто нибудь сталкивался с этим?

dai87
yurets_dmitrich:

Квадрик сдавал в RC Today на Павелецкой, они его перенаправляли в Хобби Центр.
В итоге приняли решение выдать мне новый коптер в полной заводской упаковке, о чем сообщили по телефону.
По факту квадрик оказался не новым, какой-то, судя по потертостям на корпусе, б/у шный (или старый починили). Аккумулятор, аппаратура, пропеллеры, зарядка - все с разбитого коптера в моей же старой коробке. Только подвес с камерой новый.
Вчера позапускал, летает!) (тьфу тьфу тьфу)

Поздравляю! Очень хороший для Вас исход. В моем случаем Хобби Центр просто морозился.

Alik241280:

Привет всем xiro-водам. помогите советом.
Квадрик теряет связь с пультом.

Про связь с пультом кажется на форуме похожие симптомы описывали.
Ls120 помогла перепрошивка.
rcopen.com/forum/f135/topic418958/616

Mongin

Всем доброго времени суток, кто нибудь делал апгрейд по усилению видео сигнала? Помнится здесь покупал кто то на пульт приблуду с усиленными антенами, но о результатах так и не было написано. К чему я это - заметил что в некоторых частях города где офисные центры особенно - коптер теряет видеосигнал уже на 250-300 метрах, что не есть гуд. Думаю приобрести приблуду с антенами, но вот сомневаюсь - будет ли толк? Если кто усиливал WiFi видеосигнала - отзовитесь)))

Rainskiy:

Доброго времени суток! После долгих танцев с бубном добился нормального полёта, но только без подвеса. Толко подсоединяю подвес и квадрокоптер начертает кренить в правую сторону. Кто нибудь сталкивался с этим?

Помоему на всей ветке такого ни у кого не было. Новый симптом с новым глюком. Тут можно только одно посоветовать, попробуйте перепрошить подвес, возможно программный глюк какой то?

Rainskiy
Mongin:

Помоему на всей ветке такого ни у кого не было. Новый симптом с новым глюком. Тут можно только одно посоветовать, попробуйте перепрошить подвес, возможно программный глюк какой то?

Решил проблему заменой винтов) Раньше летал со сколом на одном из винтов (примерно 1 см.) без подвеса полет идеальный. Завалялся запасной комплект в коробке, установил. Полет нормальный.

10 days later
el-barto
Mongin:

Всем доброго времени суток, кто нибудь делал апгрейд по усилению видео сигнала? Помнится здесь покупал кто то на пульт приблуду с усиленными антенами, но о результатах так и не было написано. К чему я это - заметил что в некоторых частях города где офисные центры особенно - коптер теряет видеосигнал уже на 250-300 метрах, что не есть гуд. Думаю приобрести приблуду с антенами, но вот сомневаюсь - будет ли толк? Если кто усиливал WiFi видеосигнала - отзовитесь)))

Тоже интересует этот вопрос. А то 200 метров и все - потеря видео сигнала(

KONST2101

Добрый вечер всем! Коллеги, вопрос следующий. На Эксплорере V камера на подвесе не встает параллельно земле. при этом если снять блокиратор то моторчик который сзади периодически попискивая возвращает камеру в нормальное положение. Пробовал перекалибровать подвес. Ничего не получилось. если я правильно понял англоязычную инструкцию, то в какой то момент камера должна отключится… А она не отключается. Кто с таким сталкивался?

Flun

Блин, зла не хватает! Заказал двигатель на ебее полтора месяца прошло(( до сих пор нет (( Может знает кто, откуда запчасти побыстрее в РФ приходят, дайте ссылочку плиииз

MadGrizly
Flun:

Заказал двигатель на ебее

Мог бы в личку написать. )) Зачем ебей?

Maha1708

Всем привет. Присоединяюсь к обсуждению если никто не против. На днях был краш моего Xiro V. За два дня полетов несколько раз улетал сам по себе. Теряется управление, попытки каким нибудь образом его посадить не увенчались успехом. Краш произошел при включении режима “следуй за мной”. Его понесло назад, управление перехватить не удалось. Логи смотрели, спутников более 10, и перед улетом были какие то вибрации. Вообщем улетел в дерево на высоте 3-4 метра, после удара повис подвес и не заводятся моторы. Сдал в Хобби центр, приложил логи и видео с коптера и сьемку как он летает. Параллельно написал производителю. Производитель активно отвечает и интересуется что говорят в Хобби Центре. Хобби центр пока молчит, но при сдаче на диагностику обещали до конца недели дать ответ

dai87

ну так ждите ответ)
случай к сожалению не единичный((

Полистайте тему назад, тут писали домыслы как снизить вероятность улета

Flun
MadGrizly:

Мог бы в личку написать. )) Зачем ебей?

Иван, в личку глянь)

Maha1708

Вообщем позвонил вчера сам в хобби центр. Сказали что сделали квад. Проблемма была якобы в прошивке. Хотя прошивку перед первыми полетами я стаил последнюю с сайта производителя. Вообщем в понедельник еду забирать, посмотрим что изменилось 😃

25 days later
LBZ

Доброе всем утро! Вот и я тоже приобрел XIRO EXPLORER V. На данный момент удовольствию моему от владения нет предела ибо работает как часы. Был в начале конечно один краш, как уж без этого, но это чисто по моей вине, халтурно откалибровал и сам того не понял. Подвес отвалился от своей основы, но настолько удачно, что только основной шлейф из штекера вышел, и так как я самостоятельно не смог подлезть руками к его посадочному месту смело отвез в ХЦ, где за 20 минут и нахаляву мне все сделали. Сейчас я столкнулся с такой проблемой. В мануале вычитал, что добиться максимальной заявленной дальности полета в 600м можно только на третьем режиме аппаратуры и с соответствующими настройками в приложении. Перерыл все приложение, но где в нем настраивается дальность полета так и не нашел. Сейчас Xplorer упирается у меня в дальность 300м (или около того) и останавливается. Возможно кто либо сможет подсказать, где в приложении меняются эти настройки? Заранее спасибо!

Maha1708
LBZ:

Доброе всем утро! Вот и я тоже приобрел XIRO EXPLORER V. На данный момент удовольствию моему от владения нет предела ибо работает как часы. Был в начале конечно один краш, как уж без этого, но это чисто по моей вине, халтурно откалибровал и сам того не понял. Подвес отвалился от своей основы, но настолько удачно, что только основной шлейф из штекера вышел, и так как я самостоятельно не смог подлезть руками к его посадочному месту смело отвез в ХЦ, где за 20 минут и нахаляву мне все сделали. Сейчас я столкнулся с такой проблемой. В мануале вычитал, что добиться максимальной заявленной дальности полета в 600м можно только на третьем режиме аппаратуры и с соответствующими настройками в приложении. Перерыл все приложение, но где в нем настраивается дальность полета так и не нашел. Сейчас Xplorer упирается у меня в дальность 300м (или около того) и останавливается. Возможно кто либо сможет подсказать, где в приложении меняются эти настройки? Заранее спасибо!

А где летаете? В городе или в поле? У меня в поле на 500 свободно летит, в городе после 200-300 метров теряется видеосвязь

LBZ
Maha1708:

А где летаете? В городе или в поле? У меня в поле на 500 свободно летит, в городе после 200-300 метров теряется видеосвязь

Максимальную на данный момент дальность в 300м, как раз таки получилось достичь именно в поле…в городе пока не осмеливался далеко отпускать))

Maha1708
LBZ:

Максимальную на данный момент дальность в 300м, как раз таки получилось достичь именно в поле…в городе пока не осмеливался далеко отпускать))

Возможно в приложении на андроид есть такие настройки, но утверждать не буду - сам летаю на IOS. Тут скорее всего решается прошивкой самого квада. Попробуйте пообщаться с хоббицентром на эту тему. У них хорошая техподдержка в этом плане.

LBZ
Maha1708:

Попробуйте пообщаться с хоббицентром на эту тему. У них хорошая техподдержка в этом плане.

Спасибо. Я в ХЦ уже этот вопрос пару дней назад задал…и тишина…

Maha1708
LBZ:

Спасибо. Я в ХЦ уже этот вопрос пару дней назад задал…и тишина…

Вы не в почту пишите, а позвоните им

V-Vitamin
LBZ:

Максимальную на данный момент дальность в 300м

Странно и у меня по дальности получается как раз заявленные 500 метров.
Однако тут важно учесть такой момент - дальность считается от пульта до коптера и она отличается от горизонтальной дальности по земле, где чем выше поднялся коптер, тем по сути меньше горизонтальная дальность (вспомните курс геометрии про треугольники)

__________________________________________________________

На сайте ХЦ появилась информация про Xiro 4K:
hobbycenter.ru/…/xiro-xplorer-4k-vpechatlyayushchi…

По моей информации первый тестовый экземпляр нового коптера появится у них в начале июля. Цена пока неизвестна, но явно заметно больше Xiro-1.
Непонятно пока ситуация в заявленным год назад Xiro-2 и похоже сей проект затормозился разработчиками и вместо него пока будет обновленная версия до 4K с увеличением дальности полета именно Xiro-1. А жаль, ведь у Xiro-2 анонсирован прогрессивный круговой радар для обнаружения препятствий.
На Али и на Ебей ни Xiro-2, ни Xiro-4K пока не обнаружено.
Есть надежда на заявленная на официальном англоязычном сайте Xiro возможности быстрого аппгрейда Xiro-1 до версии 4К путем смены подвеса с камерой, но там вероятно нужен будет еще и новый софт устанавливать и увеличится ли при этом дальность полета?
В общем пока много неясностей с дальнейшей перспективой и продвижение идет как-то вяло, увы.

dai87
V-Vitamin:

… Цена пока неизвестна, но явно заметно больше Xiro-1.
Непонятно пока ситуация в заявленным год назад Xiro-2 и похоже сей проект затормозился разработчиками и вместо него пока будет обновленная версия до 4K с увеличением дальности полета именно Xiro-1…

На оффсайте продажи откроют в апреле этого года))
“XPLORER4K Drone XPLORER 4K-Futuristic design that breaks tradition 6936880961572 Coming this April”

Конкурирует XPLORER 4K с DJI Phantom 3 4K и DJI Phantom 3 Pro.
Маркет показал DJI Phantom 3 4K от 51 500 руб.
DJI Phantom 3 SE с камерой 4K. Но в РФ ее нет, а может это DJI Phantom 3 4K…

Апгрейд 1 до 2 будет видимо заменой подвеса. С учетом цены подвеса сейчас, операция дорогая.