ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

dai87

ну так ждите ответ)
случай к сожалению не единичный((

Полистайте тему назад, тут писали домыслы как снизить вероятность улета

Flun
MadGrizly:

Мог бы в личку написать. )) Зачем ебей?

Иван, в личку глянь)

Maha1708

Вообщем позвонил вчера сам в хобби центр. Сказали что сделали квад. Проблемма была якобы в прошивке. Хотя прошивку перед первыми полетами я стаил последнюю с сайта производителя. Вообщем в понедельник еду забирать, посмотрим что изменилось 😃

25 days later
LBZ

Доброе всем утро! Вот и я тоже приобрел XIRO EXPLORER V. На данный момент удовольствию моему от владения нет предела ибо работает как часы. Был в начале конечно один краш, как уж без этого, но это чисто по моей вине, халтурно откалибровал и сам того не понял. Подвес отвалился от своей основы, но настолько удачно, что только основной шлейф из штекера вышел, и так как я самостоятельно не смог подлезть руками к его посадочному месту смело отвез в ХЦ, где за 20 минут и нахаляву мне все сделали. Сейчас я столкнулся с такой проблемой. В мануале вычитал, что добиться максимальной заявленной дальности полета в 600м можно только на третьем режиме аппаратуры и с соответствующими настройками в приложении. Перерыл все приложение, но где в нем настраивается дальность полета так и не нашел. Сейчас Xplorer упирается у меня в дальность 300м (или около того) и останавливается. Возможно кто либо сможет подсказать, где в приложении меняются эти настройки? Заранее спасибо!

Maha1708
LBZ:

Доброе всем утро! Вот и я тоже приобрел XIRO EXPLORER V. На данный момент удовольствию моему от владения нет предела ибо работает как часы. Был в начале конечно один краш, как уж без этого, но это чисто по моей вине, халтурно откалибровал и сам того не понял. Подвес отвалился от своей основы, но настолько удачно, что только основной шлейф из штекера вышел, и так как я самостоятельно не смог подлезть руками к его посадочному месту смело отвез в ХЦ, где за 20 минут и нахаляву мне все сделали. Сейчас я столкнулся с такой проблемой. В мануале вычитал, что добиться максимальной заявленной дальности полета в 600м можно только на третьем режиме аппаратуры и с соответствующими настройками в приложении. Перерыл все приложение, но где в нем настраивается дальность полета так и не нашел. Сейчас Xplorer упирается у меня в дальность 300м (или около того) и останавливается. Возможно кто либо сможет подсказать, где в приложении меняются эти настройки? Заранее спасибо!

А где летаете? В городе или в поле? У меня в поле на 500 свободно летит, в городе после 200-300 метров теряется видеосвязь

LBZ
Maha1708:

А где летаете? В городе или в поле? У меня в поле на 500 свободно летит, в городе после 200-300 метров теряется видеосвязь

Максимальную на данный момент дальность в 300м, как раз таки получилось достичь именно в поле…в городе пока не осмеливался далеко отпускать))

Maha1708
LBZ:

Максимальную на данный момент дальность в 300м, как раз таки получилось достичь именно в поле…в городе пока не осмеливался далеко отпускать))

Возможно в приложении на андроид есть такие настройки, но утверждать не буду - сам летаю на IOS. Тут скорее всего решается прошивкой самого квада. Попробуйте пообщаться с хоббицентром на эту тему. У них хорошая техподдержка в этом плане.

LBZ
Maha1708:

Попробуйте пообщаться с хоббицентром на эту тему. У них хорошая техподдержка в этом плане.

Спасибо. Я в ХЦ уже этот вопрос пару дней назад задал…и тишина…

Maha1708
LBZ:

Спасибо. Я в ХЦ уже этот вопрос пару дней назад задал…и тишина…

Вы не в почту пишите, а позвоните им

V-Vitamin
LBZ:

Максимальную на данный момент дальность в 300м

Странно и у меня по дальности получается как раз заявленные 500 метров.
Однако тут важно учесть такой момент - дальность считается от пульта до коптера и она отличается от горизонтальной дальности по земле, где чем выше поднялся коптер, тем по сути меньше горизонтальная дальность (вспомните курс геометрии про треугольники)

__________________________________________________________

На сайте ХЦ появилась информация про Xiro 4K:
hobbycenter.ru/…/xiro-xplorer-4k-vpechatlyayushchi…

По моей информации первый тестовый экземпляр нового коптера появится у них в начале июля. Цена пока неизвестна, но явно заметно больше Xiro-1.
Непонятно пока ситуация в заявленным год назад Xiro-2 и похоже сей проект затормозился разработчиками и вместо него пока будет обновленная версия до 4K с увеличением дальности полета именно Xiro-1. А жаль, ведь у Xiro-2 анонсирован прогрессивный круговой радар для обнаружения препятствий.
На Али и на Ебей ни Xiro-2, ни Xiro-4K пока не обнаружено.
Есть надежда на заявленная на официальном англоязычном сайте Xiro возможности быстрого аппгрейда Xiro-1 до версии 4К путем смены подвеса с камерой, но там вероятно нужен будет еще и новый софт устанавливать и увеличится ли при этом дальность полета?
В общем пока много неясностей с дальнейшей перспективой и продвижение идет как-то вяло, увы.

dai87
V-Vitamin:

… Цена пока неизвестна, но явно заметно больше Xiro-1.
Непонятно пока ситуация в заявленным год назад Xiro-2 и похоже сей проект затормозился разработчиками и вместо него пока будет обновленная версия до 4K с увеличением дальности полета именно Xiro-1…

На оффсайте продажи откроют в апреле этого года))
“XPLORER4K Drone XPLORER 4K-Futuristic design that breaks tradition 6936880961572 Coming this April”

Конкурирует XPLORER 4K с DJI Phantom 3 4K и DJI Phantom 3 Pro.
Маркет показал DJI Phantom 3 4K от 51 500 руб.
DJI Phantom 3 SE с камерой 4K. Но в РФ ее нет, а может это DJI Phantom 3 4K…

Апгрейд 1 до 2 будет видимо заменой подвеса. С учетом цены подвеса сейчас, операция дорогая.

LBZ
V-Vitamin:

тем по сути меньше горизонтальная дальность (вспомните курс геометрии про треугольники)

Здравствуйте Виктор,
Да я хорошо понимаю, что расстояние по прямой от пульта до коптера отличается от расстояния по земле от пульта до точки на земле над который висит коптер. У меня как раз и получается, что по земле примерно 280м, ну и до коптера 300м с поправкой на высоту, висел как раз метрах на 28 примерно. Но сам тот факт, что в инструкции отдельно отмечен тот факт, что этот параметр регулируется в приложении меня и сподвинул к выяснению этого вопроса. Вот как раз выдержка из инструкции: yadi.sk/i/uq82DISO3Kbhpi

Flun

У меня полетный режим переключателем на пульте задается:). А в приложении на ведре вроде нет таких настроек

V-Vitamin
dai87:

Апгрейд 1 до 2 будет видимо заменой подвеса.

Это уже понятно, что замена всего подвеса с камерой + новый софт однозначно, а это минимум тыс. 30 выйдет, а то и больше 😌
Но это явно дешевле получится, чем покупать целиком Xiro 4K.

LBZ:

Но сам тот факт, что в инструкции отдельно отмечен тот факт, что этот параметр регулируется в приложении меня и сподвинул к выяснению этого вопроса

Где-то тут выше по нашей теме я помню было рассказано как регулировать.
В крайнем случае звоните в ХЦ и там технический консультант по Xiro Дмитрий и у него спросите.

dai87
V-Vitamin:

Это уже понятно, что замена всего подвеса с камерой + новый софт однозначно, а это минимум тыс. 30 выйдет, а то и больше 😌
Но это явно дешевле получится, чем покупать целиком Xiro 4K.

продаем Х1 за 20 тыс
покупаем новый за 45, вот уже выгода в 5 тыс. 😃

V-Vitamin
dai87:

продаем Х1 за 20 тыс
покупаем новый за 45, вот уже выгода в 5 тыс.

Ээээ, я вовсе не думаю, что это будет так просто и с выгодой для нас 😉

dai87

Я не знаю, предполагаю)
Давайте сравним ксиро 4к и фантом 3 4к.
Плюсы ксиро: пульт с кнопками, большая дальность (500, фантом 3 стандарт без допов 200-300). Что то еще?
Плюсы фантома: он продается 😉
Да и сравнивать не с чем, фантом 3 4к это сферический конь в вакууме, модель марктетологов 😃 Aантом 3 4к -53тыс, Фантом 4 от 60 на маркете. Какой смысл?)
У диджиайев уже фантом 4, мавик про с камерами 4К. На них уже приложение новое, чем у Ф3. А у Ф3 гораздо внятное чем у Xiro.

V-Vitamin

Замечу однако, что у Xiro 4K заявлена дальность полета в 1200 м;
Вот правда если Х1 превратить в 4К путем покупки нового подвеса с камерой, то не факт получения этой дальности.

dai87:

У диджиайев уже фантом 4, мавик про с камерами 4К. На них уже приложение новое, чем у Ф3. А у Ф3 гораздо внятное чем у Xiro.

У меня имеется и Mavic тоже, но про внятность приложения я бы так не говорил и оно там сильно навороченное, ну и нет официальной русскоязычной версии и потому самостоятельно разобраться не простое дело.
А вот еще одним немаловажным же плюсом Xiro является возможность летать/тренироваться без всякого приложения и без смартфона. Можно также и снять подвес и не рисковать оным при учебных полетах. Я на первых порах, когда купил себе Xiro, именно так и учился на нем летать.

eland

Для тренировок удобней снять подвес, но пользоваться телефоном и приложением - на карте видно положение дрона и можно улетать из прямой видимости. Я так на первых порах ребенку давал полетать, в городе до 600 метров удавалось отлететь, видеосвязь обычно раньше рвется. И как вы правильно сказали, за подвес не страшно - сам дрон довольно крепкий )

LBZ
Flun:

Задал точку на карте, ткнул кнопку, и вот тебе класный, плавный круговой облет объекта.

Что кстати действительно не очень то и сложно, судя по всему, реализовать. Какая ему разница, что обретать, тебя с пультом или точку на карте, коль он в принципе умеет по точкам летать…Хочется верить, что такого рода решения будут реализовываться в обновлениях к приложению. Сомнительно, что добавление программных функций отобьет у потенциальных покупателей жажду обзавестись новой, 4К или 2 моделью