ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

jerico88

Что-то я про недопустимый формат от тебя до этого не слышал. И просьбу к кому-нибудь из нас я не увидел.
Надо правильно выражать свою мысль!

Николай86
jerico88:

Что-то я про недопустимый формат от тебя до этого не слышал. И просьбу к кому-нибудь из нас я не увидел.
Надо правильно выражать свою мысль!

по-моему я поправился и выразил свою мысль!

как сюда вставить файл лога??пишет “недопустимый формат”

Хотел чтоб кто-нибудь из вас глянул.Я не вижу нигде криминала

jerico88

Кидайте логи, гляну что там есть.
Что именно произошло? (Какое событие искать в логах)

Rainskiy:

Всем привет! Ребят, а кто нибудь задумывался об усилении шасси подручными средствами?

Нет. А в чём необходимость?

Николай86

ну вот,а говорите я неправильно излагаю свою просьбу) лог не вставляется в форум

jerico88

пардоньте. перечитал все еще раз и только в сообщении #2003 стала ясна суть. до этого мы были в ваших глазах гадалками. повторю - мысль надо излагать четко и ясно, что бы не было недопониманий.

Rainskiy

Нет. А в чём необходимость?[/QUOTE]

В последнее время на автопосадке слишком жестко садится стал, может у кого какие мысли есть. Мне тут местные умельцы на 3D принтере предложили создать шасси схожие с DJI Phantom с родными креплениями от Xplorer’а.

jerico88
Rainskiy:

В последнее время на автопосадке слишком жестко садится стал, может у кого какие мысли есть. Мне тут местные умельцы на 3D принтере предложили создать шасси схожие с DJI Phantom с родными креплениями от Xplorer’а.

Мысль интересная, я думал под подобные задачи купить 3д принтер. Но именно по ксиро - проблем вроде бы нет, все аккуратно и плавнее чем на фантоме

Rainskiy
jerico88:

Мысль интересная, я думал под подобные задачи купить 3д принтер. Но именно по ксиро - проблем вроде бы нет, все аккуратно и плавнее чем на фантоме

У меня все намного хуже с посадкой, ощущение что не садится, а падает. Один раз так жёстко сел, что подвес наполовину отсоединился

jerico88

Не должно быть такого. Мой, как я уже говорил, садится с завидной плавностью даже в сравнении с фантомом 3 стандарт. И кстати, против ветра борется гораздо лучше фантика.
Прошивку flight control пробовали обновлять?
Считаю, что тут нужно искать проблему и лечить ее, а не бороться с ее симптомами. ИМХО )

Rainskiy
jerico88:

Не должно быть такого. Мой, как я уже говорил, садится с завидной плавностью даже в сравнении с фантомом 3 стандарт. И кстати, против ветра борется гораздо лучше фантика.
Прошивку flight control пробовали обновлять?
Считаю, что тут нужно искать проблему и лечить ее, а не бороться с ее симптомами. ИМХО )

Прошивка стоит последняя. В службе поддержки ХЦ по этому поводу только плечами пожимают. Уже подумываю избавиться от Xiro

jerico88

Видео посадки, случаем, нет?
В автоматическом режиме жестко садится? или и в ручную не получается мягко?
Явно дело или в коде или в барометре. Как вариант - вскрыть и посмотреть - нет ли чего на барометре лишнего

Rainskiy
jerico88:

Видео посадки, случаем, нет?
В автоматическом режиме жестко садится? или и в ручную не получается мягко?
Явно дело или в коде или в барометре. Как вариант - вскрыть и посмотреть - нет ли чего на барометре лишнего

Видео к сожалению нет, вообще жалобы у меня только на посадку, а так аппарат отличный. Только на автомате жёстко садится, кстати про барометр я не подумал, может дело в нём? Видел на алиэкспресс мозги на ксиро продают. Замена интересно поможет? Барометр если я правильно понимаю в мозгах?

jerico88

замена мозгов поможет с большой долей вероятности!
садится он в автомате по барометру!
если есть с посадкой проблемы - либо его водой залило, либо что-нибудь дает ему помеху или прикрывает доступ к атмосфере. принцип примерно такой - маленький, назовем его, чип с дырочкой - через которую он смотрит атмосферное давление. По мере увеличения давления он понимает, что земля близко. если он не чувствует приближения к земле - то скорость снижения не сбавляет. так что предлагаю для начала вскрыть и посмотреть.
сам барометр находится тут под паралоном: yadi.sk/i/dSkX_Hrj3GCUSH

Rainskiy
jerico88:

замена мозгов поможет с большой долей вероятности!
садится он в автомате по барометру!
если есть с посадкой проблемы - либо его водой залило, либо что-нибудь дает ему помеху или прикрывает доступ к атмосфере. принцип примерно такой - маленький, назовем его, чип с дырочкой - через которую он смотрит атмосферное давление. По мере увеличения давления он понимает, что земля близко. если он не чувствует приближения к земле - то скорость снижения не сбавляет. так что предлагаю для начала вскрыть и посмотреть.
сам барометр находится тут под паралоном: yadi.sk/i/dSkX_Hrj3GCUSH

Спасибо Юра!

Рахим
Николай86:

лог не вставляется в форум

надо заархивировать, тогда все получится

jerico88

в общем продал я своего летающего красавца. буду собирать свой) начну, наверное, с f450

yurets_dmitrich

А я в ремонт отдал по гарантии, надоело с ним возиться) то одно, то другое.
С калибровкой компаса вопрос вроде как решился - я его откалибровал не крутясь вокруг своей оси, а вокруг оси квадрика на расстоянии 30-40 см от земли. Возможно это как-то повлияло на то, что перестала вылезать ошибка сбоя калибровки, или совпадение. Но последний запуск был совсем стрессовый - автоматически взлетел, и его на скорости понесло влево, еле посадил)

jerico88
yurets_dmitrich:

автоматически взлетел, и его на скорости понесло влево, еле посадил)

это были кривые данные компаса.

Рахим

У меня что-то подобное было.
взлетев в автомате, немного отлетел, потом нажал возврат домой. и его понесло в противоположную сторону от места взлета. Вырубил возврат домой - он остановился. посадил в ручную, чешу репу. Оказывается забыл отжать авто взлет 😃
может совпадение, а может такой у него алгоритм работы при данных действиях . Теперь всегда слежу за кнопкой взлета-посадки.

Flun

А можно ли вычислить неисправный двигатель по таким наблюдениям:
При полете назад, и полете влево “желе” нету.
Полет в остальных направлениях (включая в верх и в низ), тряска появляется.
Смена пропов тенденцию на изменила.😃

dai87

Люфтов, тугого врсщения на двигателях как я понимаю нет, все одинаковые?
В двигателе ломаться то особо нечему, катушки да подшипники…)
Пропы другой комплект или только местами поменяли?

jerico88:

в общем продал я своего летающего красавца. буду собирать свой) начну, наверное, с f450

Вы для съемок обирсете?
Неужели будет дешевле фантома?) Считали?

Flun
dai87:

Люфтов, тугого врсщения на двигателях как я понимаю нет, все одинаковые?
В двигателе ломаться то особо нечему, катушки да подшипники…)
Пропы другой комплект или только местами поменяли?

В одном движке был явный люфт. Как следствие - расколбас во всех направлениях. Движок с люфтом я заменил. Желе поубавилось (как описывал выше). В остальных движках люфтов не замечено. Пропы и местами менял и комплектом.
Вот и думаю сейчас какой еще движок заменить, и, главное, как вычислить неисправный мотор!

Рахим

если предположить, что при снижении оборотов снижается и вибрация, то в описанном случае участвует задний левый мотор. Особое внимание уделить ему

вообще, как было написано выше, ломаться там нечему.
проблема только в износе подшипников. Хотя люфтов может и не быть, а шарики в подшипниках могут быть “квадратные”