ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

V-Vitamin

Вопрос на самом деле весьма спорный и мощность передатчика не всегда является гарантом устойчивости сигнала.
Тут скорее имеет значение целый комплекс разных характеристик и в том числе способ кодирования сигнала, его частота и модуляция.

dai87

Кодируй не кодируй, а проект похоронили.
А так здорово все начиналось.
Конкуренты ушли вперед, а тут обновленная старая версия.

Давайте таблично сравним Xiro и конкурентов.
А не “вранье, опасно, кодировка”))

V-Vitamin
dai87:

проект похоронили.

Не факт, что похоронили и на официальном сайте англоязычном Xiro-2 присутствует.

dai87:

а тут обновленная старая версия.

Вероятно пошли более простым и дешевым путем.

Molot7
V-Vitamin:

Не факт, что похоронили и на официальном сайте англоязычном Xiro-2 присутствует.

Хотелось бы конечно чтобы так, но вот с января у них на сайте тишина, да и статус xiro 4к - coming this April, как бы намекает.

V-Vitamin

Посмотрим что будет дальше.
Пока меня лишь интересует возможность аппгрейда моего Xiro-1 хотя бы новой видеокамерой, ибо штатная сильно разваливает горизонт.

V-Vitamin

В ХЦ появился Xiro-4K и он уже в продаже - 49 990 стоит.
Отдельный подвес с камерой 4Л видимо придется на алишке искать.

Пока не нашел, но должен появиться.
Учитывая то, что подвес для камеры HD стоит там 20-25 килорублей, вероятно новая 4К будет в районе тридцатника, как и прогнозировалось.

Получил я недавно от китайских коммунистов вместе с дополнительными акками еще и антенны усиления сигнала. Просто так их не поставить и нужно разбирать навесной передающий блок и их туда вмонтировать.
Посмотрим скоро на практике сколь они эффективные.

Maha1708

[QUOTE=V-Vitamin;7034590]Замечу однако, что у Xiro 4K заявлена дальность полета в 1200 м;
Вот правда если Х1 превратить в 4К путем покупки нового подвеса с камерой, то не факт получения этой дальности.

Путем замены подвеса увеличить дальность не получится. Я задавал вопросы ХЦ по поводу апгрейда, они ответили, что необходимо заменить подвес, заменить экстендер и заменить основную полетную плату. Но на сегодняшний день такие апгрейды ни они ни производитель не делают, да и по деньгам мне кажется проще новый тогда купить

V-Vitamin:

В ХЦ появился Xiro-4K и он уже в продаже - 49 990 стоит.
Отдельный подвес с камерой 4Л видимо придется на алишке искать.

Пока не нашел, но должен появиться.
Учитывая то, что подвес для камеры HD стоит там 20-25 килорублей, вероятно новая 4К будет в районе тридцатника, как и прогнозировалось.

Получил я недавно от китайских коммунистов вместе с дополнительными акками еще и антенны усиления сигнала. Просто так их не поставить и нужно разбирать навесной передающий блок и их туда вмонтировать.
Посмотрим скоро на практике сколь они эффективные.

Тоже очень интересно по поводу антенн. Как попрактикуете отпишитесь велика ли разница

V-Vitamin
Maha1708:

Путем замены подвеса увеличить дальность не получится.

Это понятно и у меня такой задачи вовсе нет и хочется просто камеру поменять на 4К и меня в камере HD на Xiro-1 не устраивает только сильный развал горизонта по оптике.

zevs1980

Добрый день! Кто не будь купил или тестировал Xiro-4K?
Как у квадрика камера, намного лучше стала? На youtube нашел ролики, но они в низком качестве.

dai87

Как тут принято говорить это очень рискованно 😃
Ноги к центру ближе у Хиро, равновесие менее устойчиво. В ванной можно попробуйте с пенопластом 😃)))

V-Vitamin
Flun:

Для нашего летуна такие штуки подойдут?

У нашего камера имеет более широкий угол обзора и ноги на так широко расставлены, так что скорее всего поплавки всегда будут в кадре.

V-Vitamin

Внимание!
После автообновления смартфона до Андроида 7,0 у меня при полетах стали возникать сбои полетного софта Xiro - за один полет прога слетает 2-3 раза (как повезет).
Аналогичные проблемы с семеркой отметили и владельцы Фантиков.
Во избежание проблем не устанавливайте седьмой Андроид на девайсы для управления квадриками.

V-Vitamin

После очередного успешного полета поменял севший акк. на новый и при включении квадрика обнаружил перекос камеры по горизонту.
Танцы с бубном не помогли и уже подумал, что подвес неисправен, а в штатной инструкции ничего про это не написано.
Но потратил время и в итоге нашел в сети видеоролики как откалибровать подвес Xiro.
Сделал - это помогло и подвес опять стал нормально работать.

Если кого возникнет аналогичная проблема, то вот видеоинструкция по калибровке подвеса камеры Xiro:

eland
V-Vitamin:

Внимание!
После автообновления смартфона до Андроида 7,0 у меня при полетах стали возникать сбои полетного софта Xiro - за один полет прога слетает 2-3 раза (как повезет).
Аналогичные проблемы с семеркой отметили и владельцы Фантиков.
Во избежание проблем не устанавливайте седьмой Андроид на девайсы для управления квадриками.

Летаю на Андроиде 7.1, никаких проблем пока не заметил. Телефон Sony Xperia X.

V-Vitamin

Проблемы с 7,0. Вероятно Андроид 7,1 поправили, но нужно проверить и убедиться.

tvkzn

Присматриваюсь к ксире. Я как понял машинка показала себя как надежная, обновляемая и поддерживаемая производителем (оспорьте меня если не так).
Подскажите, V версия действительно снимает raw? Если не сложно, может кто нибудь накидать оргиналов фото (жпг или рав)

Maha1708
V-Vitamin:

Получил я недавно от китайских коммунистов вместе с дополнительными акками еще и антенны усиления сигнала. Просто так их не поставить и нужно разбирать навесной передающий блок и их туда вмонтировать.
Посмотрим скоро на практике сколь они эффективные.

Антенны установили? Есть изменения?

tvkzn:

Присматриваюсь к ксире. Я как понял машинка показала себя как надежная, обновляемая и поддерживаемая производителем (оспорьте меня если не так).
Подскажите, V версия действительно снимает raw? Если не сложно, может кто нибудь накидать оргиналов фото (жпг или рав)

Аппарат нормальный, если пользоваться правильно. Производитель по переписке общается нормально. Фото к сожалению нет. Есть только видео

dai87
tvkzn:

Присматриваюсь к ксире. Я как понял машинка показала себя как надежная, обновляемая и поддерживаемая производителем (оспорьте меня если не так).
Подскажите, V версия действительно снимает raw? Если не сложно, может кто нибудь накидать оргиналов фото (жпг или рав)

Про RAW сообщение 149, поищите в теме сообщения ls120. Примеры были в теме.

Обновления не выходят, много обещаний, ничего не делают. Вносят косметические обновления в ПО и в железо, проект мертв.

По поводу ошибок все печально. Официальный дистрибьютор XIRO XPLORER в России (а чего это они убрали что они официалы со своего сайта??) информацию по траблам не дает, дрон улетает сам, а они “все работало нормально”. Но чинят, запчасти есть.
Тут пилоты пытаются эмпирически найти зависимости, но…

Берите 4К:))))))))))) Расскажете)))

Molot7

4к мне кажется дороговат. Ми дрон 4к, подешевле и поинтереснее будет. Или Фант 3se.

tvkzn

С Raw-ом конечно печально, хотя формально он есть)))
Нет, с 4К не пройдёт, да и не нужен он мне, аэрофото больше привлекает.
Скорее всего буду собачить подвес, передатчик, приёмник и экшен камеру на Eachine E350, глючность только подпугивает. Ксиро понадёжнее будет, но цена за поддержанную V версию - 245$ на амазоне, подпугивает. Новая не поставляется в РФ.