ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

V-Vitamin

Сложно - не сложно, а разбирать передающий блок придется и я пока сам это не рискнул сделать как необходимо.
К тому же тогда сей девайс не влезет в рюкзак Xiro.
Так что я пока кумекаю как лучше всё это сделать и мне спешить некуда - летаю на расстояния такие, что аппарат всегда в поле зрения и срывов сигнала нет.

Maha1708
V-Vitamin:

Сложно - не сложно, а разбирать передающий блок придется и я пока сам это не рискнул сделать как необходимо.
К тому же тогда сей девайс не влезет в рюкзак Xiro.
Так что я пока кумекаю как лучше всё это сделать и мне спешить некуда - летаю на расстояния такие, что аппарат всегда в поле зрения и срывов сигнала нет.

Ясно. Если сделаю апгрейд раньше, то выложу фотки и поделюсь впечатлениями

V-Vitamin

Это будет интересно. Хотелось бы посмотреть что за антенны и каков эффект?

Maha1708

Ну собственно поставил на экстендер антенны. Антенны TP-Link 2408 (8дБ), пигтейлы RP-SMA на UFL. Затраты по времени 15-20 минут. Завтра полевые испытания. Устанавливал по рекомендациям одного американца с Ютуба.

Фотки правда какие то перевернутые получились

22 days later
shortsinhearts

Подскажите пожалуйста по подвесу ксиро. Хотел я заснять красоты Селигера, откалибровал коптер взлетел и понял, что забыл вставить флешку в камеру, посадил его, заглушил двигатели, но не выключил и по своей глупости вставил флешку в камеру. Вылезла ошибка прошивки камеры. Выключил все полностью, заново включаю и вижу, что подвес не выравнивается, просто дергается и все. Камера видео показывает. Красоты заснять так и не получилось. Вернувшись домой пробовал перепрошивать камеру, подвес, ничего не помогло. Разобрал подвес( подумал может какой шлейф отошел), собрал обратно, ситуация не поменялась. Коптер покупался в хобби центре под видом нового. Все внешние болты были новые не сорванные, а вот внутри него меня ждал сюрприз в виде сорванных саморезов. Либо товарищи из хобби центра под видом нового, продали отремонтированный, либо братья китайцы им такой отправили. Но это уже не столь важно, но обидно. Может у кого-нибудь была такая проблема с подвесом. Прилагаю видео, прошу вашего совета товарищи.
Заранее спасибо.

V-Vitamin

shortsinhearts,
e меня было нечто подобное. Хотел уже нести в ремонт, но провел калибровку подвеса и всё наладилось.
Как откалибровать подвес самостоятельно смотрите здесь: rcopen.com/forum/f135/topic418958/2121

Maha1708:

Завтра полевые испытания

Ну так что показали полевые испытания?

shortsinhearts
V-Vitamin:

shortsinhearts,
e меня было нечто подобное. Хотел уже нести в ремонт, но провел калибровку подвеса и всё наладилось.
Как откалибровать подвес самостоятельно смотрите здесь: ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

К сожалению не помогает

V-Vitamin

Ну тогда вероятно вы что-то сделали неправильно с перепрошивкой или с калибровкой подвеса.

shortsinhearts
V-Vitamin:

Ну тогда вероятно вы что-то сделали неправильно с перепрошивкой или с калибровкой подвеса.

В своём первом сообщении я писал, что пробовал все перепрошивать и калибровать. Не помогает. Похоже остаётся только сервис.

12 days later
Робби

Ребята, нужна помощь в поиске драйвера на эту модель. Подскажите, где скачать? Спасибо!

Maha1708
V-Vitamin:

shortsinhearts,
e меня было нечто подобное. Хотел уже нести в ремонт, но провел калибровку подвеса и всё наладилось.
Как откалибровать подвес самостоятельно смотрите здесь: rcopen.com/forum/f135/topic418958/2121

Ну так что показали полевые испытания?

Приветствую. Честно, ничего не изменилось. В городе полет с этими антеннами такой же как и с штатными. За городом с штатными летает нормально.

Перерыл кучу форумов, вообщем суть вся в том что просто установка антенн не решает баги с трансляцией видео, в особенности в городе. Замена антенн на 8-9 дб дает по сути направленность и дальность. Многие рекомендуют ставить бустер (минимум на 2 ватт). Но есть один момент в котором пока пытаюсь разобраться. Судя по всему антенны или бустеры надо ставить на передатчике видео, т.е на самом коптере. И не совсем понятно, на Xiro вайфай двусторонний или нет? Телеметрия идет по вайфай или по частоте управления? И зачем в экстендере 2 антенны? Для увеличения скорости потока или одна на прием, а вторая на передачу? Хобби центр на такие вопросы не отвечает, говорит якобы производитель не дает таких данных.

Робби:

Ребята, нужна помощь в поиске драйвера на эту модель. Подскажите, где скачать? Спасибо!

Поподробнее можно? О каком драйвере идет речь?

Робби

Поподробнее можно? О каком драйвере идет речь?[/QUOTE]

Да, что бы прошить коптер.

Maha1708
Робби:

Поподробнее можно? О каком драйвере идет речь?

Да, что бы прошить коптер.[/QUOTE]

xiro.hobbycenter.ru/support.html

Программа для прошивки и сами прошивки по этой ссылке.

Скачаете xiro ассистент, установите его. После установки выбираете англ язык. Далее на этом же сайте есть инструкции по прошивке

shortsinhearts:

К сожалению не помогает

Скорее всего надо калибровать датчики подвеса, это только в сервисе

Робби

а драйвера? Я был на это сайте)) Ассистент не видит просто, т.к нету драйверов.

Maha1708
Робби:

а драйвера? Я был на это сайте)) Ассистент не видит просто, т.к нету драйверов.

Там не нужны драйвера.

Вот ссылка на инструкцию по прошивке коптера
doc.rcdrive.ru/manuals/xiro-xplorer-add-ru.pdf

Делайте все по инструкции и будет счастье.

Прошивку подвеса и камеры тоже можно сделать, найду инструкцию - выложу

Робби

а может такое быть, что комп не работьает правильно?

Maha1708
Робби:

а может такое быть, что комп не работьает правильно?

Может быть все, что угодно. У меня все пошло с первого разу. Все делал по инструкции. Попробуйте позвонить в хобби центр, они сейчас нормально консультируют по всем вопросам.

Робби

Я туда звонил, конечно, мне сказали комп не поддерживает. Спасибо еще раз!

1 month later
Diks

Здравствуйте любители и владельцы XX. Принимайте в команду Xiro Xplorer. Наверно я еще новичок, хотя небольшой налет уже есть, и есть разбитый XX стандарт. Сейчас имею Xiro Xplorer 4K, с месяц как приобрел взамен сбитого. На нем налет небольшой это точно. Разбираюсь и осваиваю новые возможности квадрика. Модель знакома и летает прилично и самое главное неплохая начинка, за цену меньшую ощутимо по сравнению с Фантомом от DJI.

shortsinhearts:

В своём первом сообщении я писал, что пробовал все перепрошивать и калибровать. Не помогает. Похоже остаётся только сервис.

Привет! Была такая проблема. Если калибровка не помогла, т.е. правильная калибровка как на фирме рекомендуют. Попробуй обновить прошивку, на оф. сайте разработчика они сейчас есть. Если ничего не поможет - тогда только сервис. Как мне сказали в сервисе - проблема глюка прошивок.

dai87

DJI Phantom 3 Professional на 10т. руб дороже будет.
В остальном мне фантом больше нравится, приложение понятнее.

Как разбили предыдущий? Ошибка пилотирования или глюк?
ПО на 4К другое? Какие новые возможности?

Diks

[QUOTE=Flun;6229862]Опытные пилоты проверьте меня плииииз!
Посмотрев кучу роликов, составил для себя (как для новичка) инструкцию по калибровке и первому пуску:

Калибровка Xiro Xplorer в поле перед пуском. Коптер без подвеса установлен на горизонтальной площадке.

  1. Включить пульт. (Выключатель снизу пульта)

  2. Включить квадрик, нажав и удерживая кнопку. (Кнопка сверху квадрика) Сразу после включения - красные лучи горят постоянно, зеленые часто мигают. Кнопка включения моргает.

  3. Дождаться когда у квадрика сработает ЖИПИЭС: должны заморгать медленно зеленые огни. Красные горят не мигая. Кнопка включения перестанет моргать и будет гореть постоянно.
    На пульте иконка вайфая – красная. Остальные иконки – зеленые.

  4. Стик газа (левый стик) в низ, удерживаем его, и 6 раз нажимаем левую кнопку на пульте (IOS). Коптер должен зажечь зеленые огни и не мигать ими. Красные горят не мигая.

  5. Держа коптер горизонтально, (красные и зеленые огни горят не мигая) вертимся по часовой стрелке 3-4 круга, пока часто не заморгают желтые огни. Красные горят постоянно, не мигая. Кнопка включения горит не мигая.

  6. Поворачиваем коптер вертикально (вниз красными огнями). После поворота вертикально, желтые огни перестают моргать, начинают гореть не моргая. Теперь вращаем по часовой стрелке 3-4 круга, при этом желтые огни горят постоянно и не мигают. Кнопка включения горит не мигая. Продолжаем вращать, пока поочередно не заморгают желтые и зеленые огни. Красные горят постоянно.

  7. Ставим коптер на землю (в этот момент должны замигать только зеленые огни, красные горят не мигая, а кнопка включения горит не мигая), и перезагружаем (делаем выкл, потом вкл)

  8. Ждем, пока коптер не словит спутники. Это покажет сигнал ЖИПИЭС на пульте.

  9. Когда спутники коптер увидел, разводим стикеры вниз по дальним диагоналям. Должны запуститься двигатели.

После авто-взлета, коптер зависает, красные огни горят постоянно, зеленые мигают.

Перед коптера – пропеллеры с красными огнями.

Если есть ошибки, исправьте плиииз.
Все правильно, и точно по инструкции. На своем пульте нажимаю 3 (три) раза, все остальное так же. Калибровка гирокомпаса всегда, перед каждым полетом, даже на том же месте, с которого уже взлетали. Калибровать не торопясь и медленно.