ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Kazak_71

Век живи - век учись 😁 А все равно дураками помрем 😁😁😁

Рахим

Интересно,а у кого в 3 режиме ксиро кувыркался?
Все 3 режима это режимы стабилизации. В этом режиме не возможно кувыркнулся, потому что система стабилизации не допустить превышение допустимого угла.
Что касаемо полета в помещении: делается это только в 3 режиме(если не ошибаюсь). В других режимах просто двигатели не запустятся. После взлета, высоту держит, но так как не видит спутников удерживать в точке придется руками. И если практики в этом нет, то лучше отказаться от соблазна взлететь в ограниченном пространстве

V-Vitamin

Советую всем новичкам обратить внимание на имеющиеся уже в настоящее время зоны с потерей сигнала GPS или с целенаправленными сбоями и переориентациями и это чревато потерей квадриков и вот карта:
www.google.com/maps/d/viewer?mid=1s8sCIsBkMMtcKuOC…
(наверняка это карта не полная)

Вот еще более подробная карта:
skyvector.com/?ll=55.7381416...art=301&zoom=4

обсуждение в этой теме:
rcopen.com/forum/f134/topic490960

Вот еще полезная статья про регистрацию дронов и там же карты запрещенных зон полетов имеются:
advokatorium.com/…/registratsiya_kvadrokoptera_v_2…

На мой взгляд перед началом полетов полезно проверить сигнал GPS с правильной ориентацией на местности с помощью сматрфона и если место положение показывает правильно, то лететь можно, правда это не исключает сбой уже во время полетов (на моей практике не раз встречал на Западе Подмосковье такой казус - навигатор показывал, что я якобы нахожусь во Внуково, хотя на самом деле я был весьма не близко от пункта показаний и это целенаправленный сбой сигнала)
К тому же нужно держаться подальше от радиопередающих мачт и вышек, а также от вышек сотовой связи, но это уже чревато повреждением электроники квадрика сильным радиочастотным полем.

MaxGR13
V-Vitamin:

… на Западе Подмосковье такой казус - навигатор показывал, что я якобы нахожусь во Внуково …

Я активно катаю на велосипеде и при этом веду запись треков. В районе Кремля регулярно отправляет во Внуково.
Там в тот момент, когда взлетает или садится вертолет на территорию, то включают глушилки, которые показывают, что это координаты аэропорта Внуково и летающие в той местности дроны сразу “падают”, так как в них прошит запрет на полет в районах аэропортов. Таким образом обеспечивают безопасность взлета вертолета первых лиц государства.

MaxGR13

Ковырял Интернет на предмет GPS-маяков на квадрокоптер, попутно наткнулся на сайт lostdrones.ru - может кому полезен будет.
Кстати, что посоветуете на счет маяков? Есть какие-то модели компактные и куда их лучше крепить на Xplorer чтобы компасу помех не создавать?

Dmitry_P

Я купил RF-V8 (про него и аналоги тут много есть), долго ломал голову куда повесить )
На сам аппарат некуда - сверху по центру вроде не стОит, потому как там (вроде бы) антенна приемника GPS, сбоку на лучах сверху места мало, снизу прием может быть хуже, да и нарушать балансировку не хочется, поверхности там не удобные. В итоге прикрепил к батарее на двухсторонний скотч и изоленту 😃
Несколько полетов выдержал без проблем. Координаты определяет быстро, точность до пары метров.
Да, решение не идеальное, может потом лучше придумаю.

Кстати, если у кого есть доступ к 3d принтеру - рекомендую напечатать другие ноги. Уж больно он колченогий становится с камерой и выпрямленными ногами, так и норовит набок грохнуться 😉.
С новыми опорами он повыше и устойчивее.
Модель нашел тут:
www.thingiverse.com/thing:2551721

Kazak_71

Да , но с такими ногами в рюкзак уже не влезет 😦

V-Vitamin

Сколько летал и налетал полетных часов, но никаких проблем со штатными ногами пока не выявил

ls120
Dmitry_P:

Кстати, если у кого есть доступ к 3d принтеру - рекомендую напечатать другие ноги. Уж больно он колченогий становится с камерой и выпрямленными ногами, так и норовит набок грохнуться

вот таких ног очень не хватало) привык ловить квадрик в руки, а со штатными это совершенно невозможно было

Kazak_71

Весна близка 😉 Тема оживает. Это хорошо.

MaxGR13

Какая весна? Сегодня 3 часа и 35 минут добирался до работы общественным транспортом по сугробам.
А еще прикол - вызвал такси и несколько минут это такси толкал. 😃))))

Dmitry_P
Рахим:

а я для планшета подставку нашел
www.thingiverse.com/thing:2384687

Раз уж про 3d печать - я тут нарисовал защиту винтов. Может быть полезно начинающим и для сложных условий ))
www.thingiverse.com/thing:2769999

А у кого-нибудь получилось получить поток с камеры не в родное приложение, а на сторону - в vlc, например? (хочется на большой экран или в шлем попробовать)…
А то раньше писали (тут-jerico88 писал:) “rtsp://192.168.1.254:554/xxx.mov”, но у меня не заработало, удалось только зайти на станицу для обновлений прошивки (192.168.2.254) и все 😦

Kazak_71

Ну в Москве и без сугробов вечные пробки.
У нас народ привык по снежку гонять. Вчера за траликом угнаться на машине не мог:(

Kazak_71

Обратили внимание, что в приложении для андроида появилась функция оптическое преследование?

MaxGR13
Kazak_71:

Обратили внимание, что в приложении для андроида появилась функция оптическое преследование?

Нет такого. Приложение свежеустановленное.
Версия 2.2.1815 от 28 июня 2017

Kazak_71

У меня тоже версия 2.2.1815.
Но сегодня обновлял телефон и после этого появилось оптическое сопровождение.
Домой доберусь. Включу камеру и попробую в квартире проверить работает ли.

Фигушки провериш. Пишет, что надо взлететь на 8 метров

MaxGR13

Это только при запуске в режиме Xplorer 4K доступно, а также для Xplorer Mini, а в режиме просто Xplorer такого нет. А вообще интересно, чем отличается “оптическое преследование” от “следовать за мной”?

Кстати, а кто какой режим использует для Xplorer V с FullHD камерой?

Kazak_71:

Фигушки провериш. Пишет, что надо взлететь на 8 метров

А люка в потолке к соседям нет чтоли? 😃))
И вниз ракетной шахты для разгона квадрика нет?

Kazak_71

Следовать за мной - следует за владельцем тилипона.
Оптическое преследование - следует за выделенным обьектом.

MaxGR13
Kazak_71:

Оптическое преследование - следует за выделенным обьектом.

Можно змейку сделать из нескольких аппаратов. Если каждый будет преследовать впередилетящего, а с земли будет управляться только первый (ведущий). 😃