ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Alekzandr88

Купил мавик про комбо) жду когда приедет)))
Ксира лежит и ждёт нового хозяина.
Ну что могу сказать, хорошая модель для начала, в городе из-за загажености эфира очень сильно лагает видео с коптера, больше претензий нет

ХОМЯК

Reachfar RF-V16 Я вот такой заказал приклеим к батарее

Kazak_71

Что стоит? В Питере такое можно купить? А то в пятницу в командировку в Питер еду на четыре дня. Я бы наверное тоже купил.

V-Vitamin
Alekzandr88:

Ну что могу сказать, хорошая модель для начала, в городе из-за загажености эфира очень сильно лагает видео с коптера,

Города разные бывают и я вот летал много раз в Москве и проблем больших с этим пока не обнаружил.

ХОМЯК:

приклеим к батарее

Думаю, что здесь важно не нарушить балансировку коптера

Ser_Che
V-Vitamin:

Города
Думаю, что здесь важно не нарушить балансировку коптера

Пережовано в других темах, если есть компас , нужно убирать с трекера динамик и вибро, там мощные магниты.Вместо динамика попробовать впаять пьезоизлучатель, вместо вибро яркий светодиод.Будет полезно в ближнем поиске.Страна советов )

ХОМЯК

Да он вроде легкий 27грам всего. Но все равно спасибо за советы будем покумекать) я про прошивки так и не понял ставить их с сайта или нет?
Стоит 2000₽. Но нсли серез китай заказывать 1500₽ но ждать нет времени, в выхи пробный полет.

Dmitry_P
Kazak_71:

Что стоит? В Питере такое можно купить? А то в пятницу в командировку в Питер еду на четыре дня. Я бы наверное тоже купил.

Я перед НГ покупал RF-V8 (почти то же, но упрощенный) мне обошелся ~2500 вроде бы, но магазин был московский с местной доставкой. Так что искать предварительно нужно, я так сразу за пару дней не нашел, только но авито со своими сложностями…

ХОМЯК

Кто как в рюкзак запихивает? у меня не влезает 4 винта запасных и зарядка подставка, остальное распихал вроде

Распихал вроде.

запасные винты так и не влезли(((

V-Vitamin

И у меня тоже запасные винты не влезают.
А еще для Xiro-4K мне пришлось вырезатьдля пульта с новым увеличенным передатчиком дополнительное пространство.

Kazak_71

На али видел приблуду на передатчик, для усиления сигнала, в виде двух антен плоских, прямоуголной формы. Кто нибуть пробовал? Каков результат? Есть смысл колхозить?

Вот такие …aliexpress.com/…/%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D…

Dmitry_P
Kazak_71:

На али видел приблуду на передатчик, для усиления сигнала, в виде двух антен плоских, прямоуголной формы. Кто нибуть пробовал? Каков результат? Есть смысл колхозить?

Насколько понял - это тоже пара внешних антенн (где-то там картинка была- включаются в родные разъемы на плате экстендера).
Первая - обычные диполи (на роутерах и точках доступа такие же) примерно 5дб, всенаправленные, диаграмма направленности “бублик”.
Две коробки - возможно зигзагообразные (квадрат с рефлектором?), усиление побольше, диаграмма, видимо, направлена вперед.

Я вывел разъемы наружу и подключил пару антенн от цисковских радиокарт (обычные палки-диполи). Стало много лучше, раньше видео замирало на 400 метрах, сейчас на 600 нормально)))
И, видимо, дальше особенно улучшать смысла нет - оно все равно дальше 600 (и выше 120) метров не летает…
Так что пару самых простых антенн хватит для обычных условий. Если эфир зашумлен - там надо смотреть конкретно.
Я бы не стал платить 3,5-4тыр за 2 антеннки + 2 пигтейла, можно найти и то и другое дешевле у нас.

Кстати, кто-нибудь смог загнать ксиру выше 120 метров (а может дальше 600:))?
Трюк с нажиманием RTH + “вверх” не помогает - так и висит на 120 метрах и ругается…
😦

Рахим

А кто-то ведь писал, что у него получилось…
может это возможно на старых прошивках?
лично я не пробовал

MaxGR13

А зачем выше 120 лезть? Этой высоты для всяких ракурсов уже должно хватать.

V-Vitamin

Для большинства съемок вполне хватает.
______________________________________________________________________

Внимание!
Это актуально и нужно помнить и щнать!
Что может грозить за покупку на AliExpress GPS трекера ?
На официальном сайте Таможенной Службы выложен список товаров, запрещенных к ввозу в Россию частными лицами. Среди очевидных оружия, наркотиков и культурных ценностей есть пункт «специальные технические средства». Под эту категорию как раз попадают GPS-трекеры и маячки. Что может сделать таможня с посылкой, в которой лежит GPS трекер? В лучшем случае - конфискует посылку без последствий для получателя, в худшем – передаст информацию в ФСБ.

Покупка «специальных технических средств» в зарубежных интернет-магазинах попадает под действие статьи 138.1 Уголовного кодекса РФ, которая предполагает наказание в виде штрафа или тюремного заключения. И неважно, что GPS-маячок для котика не пытается притвориться «скрытым» средством наблюдения - авторучкой, зажигалкой или чем-то еще. Таможня и правоохранительные органы всегда готовы трактовать законы в свою пользу – то есть, против вас. По данным информационного агентства «Рамблер», в России уже вынесено около 1000 приговоров по этой статье.
«Кошмар!» - скажете вы, и будете правы.
Что же делать? Как купить GPS-маячок, и гарантированно не попасть под уголовное преследование? Есть два пути.

Первый путь сложный. Вы покупаете маячок в зарубежном интернет-магазине, он прилетает в Россию и тут его, не дай бог, останавливают на таможне. Ваши действия: запросить документацию у почтовой службы и на ее основании составить заявление, собрать бумаги по списку, сделать их электронные копии и отправить по почте на таможню и в ФСБ. Этот процесс называется нотификацией. К тому же, получение разрешения на ввоз – платная услуга. Стоит она от 10 до 20 тысяч рублей.

Второй путь проще и правильнее: покупайте GPS-маячок в России. Проблем с ФСБ точно не будет, потому что при официальной поставке в Россию такие устройства сертифицируются и уже не относятся к категории «специальных технических средств». В плюсах для Вас: быстрая доставка и гарантия качества.

catpeople.ru/…/kak-kupit-gps-mayachok-dlya-koshki-…

Dmitry_P

По поводу что такое “спецсредство” - давняя бодяга))… В теме про rf-v16 мнооого это жевали).
Про 120 метров - ну хочется же границы возможного определить 😉 Дальность вот больше 600 метров мне была бы полезна, но вот объяснений как это получилось и что для этого делали нету(. При чем все рассказы - без подробностей. Часто пишут, что Xplorer G это умеет “по умолчанию”.
www.xiro-owners-forum.com/viewtopic.php?f=2&t=168&…
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2429032-XIR…

upd

Вот что пишут англоязычные про дальность и высоту:

The Argtek extenders will only strengthen the the video and control signal. We are all still software limited to 120m high and 600m out. With the latest android app release the home button trick doesnt work anymore. It only worked with height before anyway not distance.

отсюда:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35418612&po…
Вкратце - антенны улучшают качество сигнала управления и видео, но программное ограничение 120 и 600 метров остается. С последними версиями андроидного софта трюк с кнопкой “домой” больше не работает(((. Да и работал он только с высотой, но не дальностью…

Ser_Che
V-Vitamin:

В плюсах для Вас

В минусах переплата. Силовики просто крышуют продажи “спецсредств”, это их “корова”

V-Vitamin
Dmitry_P:

-) Дальность вот больше 600 метров мне была бы полезна,

Там уже на 500 метров сигнал видео срывается и нет смысла летать и не получать изображений.
Надо сначала ставить антенный усилитель и только потом экспериментировать с увеличением дальности.

Kazak_71

А если толковый программер-радиолюбитель есть то он сможет разлочить ограничения?

ХОМЯК

эх прошивка не доступна на офф сайте. и она почему то аж 15ого года

все нашел на заграничном сайте