ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

MaxGR13
MaxGR13:

Ксироводы, кому не влом, проведите, пожалуйста, такой эксперимент.

Ставим дрон на пол (винты только снимите). Стартуем. Включаем пульт в режиме 2 или 3. Дожидаемся когда аппараты “заведутся”.
Теперь разводим стики и включаем двигатели. Газуем, управляем и т.д. - иммитируем активную деятельность типа полета. 😃
А теперь отпускаем правый стик. А левый последовательно переводим в правый нижний угол и затем в левый нижний угол. У меня при этом просто отключаются двигатели (то есть аппарат просто упадет), будто я двумя стиками отключение двигателей сделал. 8-О

Может из-за этого бывает внезапно падают аппараты?

Прошивки установлены те, что на сайте сейчас www.xirodrone.com/support/download

Залито через USB в корпусе дрона.
Flight Control (Xplorer/Vision/GoPro) FW 20160913
2017-02-23 10:43:15

Залито через USB в корпусе подвеса.
Gimbal (Vision) FW 20150521
2017-03-13 20:11:49

А эту прошивку куда ставить? И как? Я так понимаю, что это на флешку камеры надо залить и как-то камеру перезагрузить?
Camera (Vision) FW 150827
2017-02-14 21:28:55

Никто больше не проверял?

ХОМЯК

народ подскажите почему плывет так изображение? Это брак или как?

ХОМЯК
MaxGR13:

Ксироводы, кому не влом, проведите, пожалуйста, такой эксперимент.

Ставим дрон на пол (винты только снимите). Стартуем. Включаем пульт в режиме 2 или 3. Дожидаемся когда аппараты “заведутся”.
Теперь разводим стики и включаем двигатели. Газуем, управляем и т.д. - иммитируем активную деятельность типа полета. 😃
А теперь отпускаем правый стик. А левый последовательно переводим в правый нижний угол и затем в левый нижний угол. У меня при этом просто отключаются двигатели (то есть аппарат просто упадет), будто я двумя стиками отключение двигателей сделал. 8-О

Может из-за этого бывает внезапно падают аппараты?

Прошивки установлены те, что на сайте сейчас www.xirodrone.com/support/download

Залито через USB в корпусе дрона.
Flight Control (Xplorer/Vision/GoPro) FW 20160913
2017-02-23 10:43:15

Залито через USB в корпусе подвеса.
Gimbal (Vision) FW 20150521
2017-03-13 20:11:49

А эту прошивку куда ставить? И как? Я так понимаю, что это на флешку камеры надо залить и как-то камеру перезагрузить?
Camera (Vision) FW 150827
2017-02-14 21:28:55

у меня точно также движки вырубаются. но думаю аппарат понимает что он не взлетел.

ls120
ХОМЯК:

почему плывет так изображение? Это брак или как?

  • Rolling shutter (желе). возможно трясет подвес или вибрация самого коптера. если нет - попробуйте надеть ND фильтр - тот что в комплекте…
ХОМЯК

Вибраций нет , коптер не падал и не летал это первый полет. Фильтр на месте, я пытаюсь понять это толькоу меня так или это проблема Xiro. Если только у меня то я думаю это аргумент его вернуть обратно.

ls120
ХОМЯК:

Вибраций нет , коптер не падал и не летал это первый полет.

вы можете их не видеть просто. попробуйте поснимать в разных условиях.

ХОМЯК

в ближайшую неделю не получится у нас морозы пошли. я вот еще что подумал демпферы не могут замерзать?

ls120
ХОМЯК:

демпферы не могут замерзать?

могут

Maha1708

Привет всем. Продаю свой Xiro. В барахолке выложил обьявление. Если кому интересно то пишите

MaxGR13
ХОМЯК:

народ подскажите почему плывет так изображение? Это брак или как?

У меня такого желе нет.
Однако, оно присутствовало на съемках с велосипедной экшн-камеры в том случае, если ставил опцию коррекции тряски. Если же отключал опцию, то картинка четкая была на стоп-кадрах и более широкоформатная (у камеры обзор 205 градусов), но при движении потряхивает естественно, но мне такая картинка нравилась больше, чем желеобразная.

Может тут тоже какие-то настройки имеются для программной компенсации тряски и их надо отключить? Хотя не попадались вроде бы.

Maha1708:

Привет всем. Продаю свой Xiro. В барахолке выложил обьявление. Если кому интересно то пишите

В связи с чем? Что не устроило?

ls120:
  • Rolling shutter (желе). возможно трясет подвес или вибрация самого коптера. если нет - попробуйте надеть ND фильтр - тот что в комплекте…

А может быть надо откалибровать подвес.

V-Vitamin

Желе бывает только от вибрации.
Причины:
-задубевшие резиновые демпферы;

  • несбалансированные винты (могут быть с царапинами и повреждениями).

Первый совет - это винты поменять на другие.
А вообще по большому счету все винты необходимо периодически балансировать на специальном балансирном приспособлении.

MaxGR13

Так у него это первый полет. Винты ещё не должны быть покоцанными.

V-Vitamin

Винты могут быть просто бракованные (одного уже вполне достаточно для вибрации) или бывает моторчики тоже несбалансированные.

джедай

подскажите, без GPS автовзлет и автопосадка работает?

джедай

у меня при нажатии любой из 3-х кнопок( при gps красный индикатор) тут же выключаются двигатели
и подскажите ещё,какой пароль на вай-фай

paguamop

Всем привет.
Недавно стал обладателем Xiro xplorer V. Первые полевые испытания показали следующее: 1) Немного полетав около себя без камеры, отлетев на расстояние около 100 м. и на высоту примерно 60м., коптер словил: возврат домой. На аппаратуре горел красный индикатор Х. После чего полетав низко и близко около 2 мин. батарея села.
2) Поставив заряженный аккумулятор и камеру, я продолжил летные испытания, в ходе которых обнаружил кратковременную просадку процентов зарядки (оставалось около 40% и внезапно индикатор начал показывать единицы процентов, это продлилось несколько секунд, после чего показания вернулись примерно к тем же значениям) при этом коптер словил возврат домой, после возвращения я продолжил полеты (заряда хватило минуты на полторы).
Условия полета были следующие (ветер 2 м/с, температура: -8 )
Вопрос в следующем, нормальная ли ситуация с просадкой индикатора заряда? Сам то я вроде и понимаю, что такое возможно из-за холода, но учитывая что гарантия на коптер 2 месяца (просто не успею дождаться тепла для нормальных испытаний), хотелось бы услышать мнение опытных владельцев сего агрегата.

джедай
ХОМЯК:

Вибраций нет , коптер не падал и не летал это первый полет. Фильтр на месте, я пытаюсь понять это толькоу меня так или это проблема Xiro. Если только у меня то я думаю это аргумент его вернуть обратно.

а GPS каким цветом светится? …красным? тогда в таком режиме взлетать нельзя…
на улице без пропов проверь

у меня вопрос к знатокам: на планшет с андроидом 4.2.2. можно камеру подключить?у меня и крепление к нему установлено

ХОМЯК

[QUOTE=джедай;7329609]а GPS каким цветом светится? …красным? тогда в таком режиме взлетать нельзя…
на улице без пропов проверь

все зеленое светит. пропов это что?

джедай
ХОМЯК:

все зеленое светит.

дома на полу?..не может быть такого

ХОМЯК

почему на полу на даче в поле
и причем ту GPS и плавующие видео?