ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Kazak_71

Изначально была семерка. Сегодня обнлвидась до восьмерки. Полетать не получилось, холодно. Но потестил на поддоконике. Вроде все как всегда. Изменений не заметил. На поддоконике 6 срутников ловил.

V-Vitamin

Дело не в спутниках и нужно испытывать в полете.
На семерке софт нередко зависает и слетает.

джедай

отдавал программистам на работе и они не смогли установить 1.1.1 на Р706

скажите,как в камере включть звук. поставил на стедикам , а там в нвстройках нет ничего

Рахим

на коптере смысла в микрофоне нет.
если бы камера писала бы звук, то было бы слышно только гул моторов вперемешку со свистом ветра

джедай

я не про коптер, а про стедикам, т.е. приложение коптеру;)

Kazak_71
джедай:

я про это

К стедикаму подвешиваешь камеру от xiro. А эта камера звук не пишет. Нетути там микрлфона.

джедай
Kazak_71:

Нетути там микрлфона.

главное-вовремя замечено😁

MaxGR13
Kazak_71:

Хороший вопрос. Думаю, что можно. Ибо компас вероятнее всего ни как не привязан к джипиэс. Ведь летают без джипиэс в зданиях. Я вот пробовал в спорт зале летать. Корявенько, сыкотно, но получилось. При этом перед полетом калибровал компас прям внутри здания.

О! Я как раз в посте rcopen.com/forum/f135/topic418958/2216 спрашивал про полет в большом помещении… Но до сих пор не рискнул ибо опыта нет никакого.
Задавал я там следующие вопросы:
15. Можно ли в режиме 2 летать без GPS внутри слкадского помещения с высокими потолками, спортзала, ангара и т.п… Или может внезапно понестись куда-нибудь в Китай и влететь в стену?
18. Если в режиме 2-3 осуществить ручной взлет без шести спутников GPS (внутри спортзала, например), затем отпустить стики, то аппарат должен просто висеть в воздухе или ему нужно поддавать газку, чтобы он не опускался (как при управлении вертолетами)?

Особенно интересно знать ответ на 18 вопрос. Будет аппарат просто висеть в воздухе или ему надо будет постоянно координировать высоту?
Как было в Вашем случае?

джедай:

а разве можно без GPS в доме калибровать компас?

Xiro Xplorer 指南針校準程序 Low, 360p

Так вот чего мне на улице не хватало! Надо теперь всегда с собой офисный стул или кресло носить! 😃

ls120:

у меня остался летающий коптер - пока не е*нулся - летал без вибраций.
rcopen.com/forum/f126/topic458679

Может быть сюда сдать? hobbycenter.ru/index.php/content/trade-in
Блин… Пока писал сообщение, увидел, что Вы не в Москве. 😃

джедай
Ser_Che:

Управление подключал ко входу регулей в BUGS b2W

можно схему и фото подключения?
чот на чайновских сайтах я не нашёл такой
ru.aliexpress.com/item/…/32770498225.html?traffic_…

MaxGR13:

Так вот чего мне на улице не хватало! Надо теперь всегда с собой офисный стул или кресло носить!

уж лучше тогда сковородку…легче носить

MaxGR13
джедай:

уж лучше тогда сковородку…легче носить

От сковородки наводка может быть. И в вертикальном положении неудобно дрон фиксировать на ней.

джедай:

нет

Ээээ… Без GPS сигнала летает. В режимах 2 и 3. Меня интересует как ведет себя в этом случае с отпущенными стиками - висит на месте или нет?

джедай
MaxGR13:

Без GPS сигнала летает. В режимах 2 и 3

у меня только на 3-м

MaxGR13:

висит на месте или нет

нет

легко проверить дома, включить ,сняв пропы. у меня без гпс на 2-м режиме движки выключаются

сейчас почитал инструкцию…в ручном режиме 2 (безGPS) должен взлетать, а у меня не включаются (разблокируются) двигатели в этом режиме

Kazak_71

Про висит, сказать не могу ни чего. Ибо только подлетывал в зале. Поднял на метр, по коробочке 3х3 метра пролетел и сел даже не там где взлетел. Но стик газа точно не отпускал. Будет возможность, попробую более серьезно полетать в зале.

Ser_Che
джедай:

схему и фото подключения?

Питание прямо к разъему батареи припаял + - .
Тройной разъем ко входу одного из регулей + - и сигнал управления соответственно.
Пищалку приклеил снизу квадрика. Фото подключения нет.

джедай

спасибо понял.
а на управление у регулей при выключенных двигателях какой уровень (+,- или 3-е состояние)?