ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

MaxGR13
V-Vitamin:

В комплекте идет не усилитель, а конкретно ретранслятор видеосигнала и Xiro без камеры может вполне летать и без оного, а вот с камерой нужен обязательно ретранлятор. Имеются также на али различные дополнительные усилители сигнала для ретранслятора.

Я на Али вообще не нашел чего-либо для нашего аппарата. Можно как-нибудь ссылку, пожалуйста, чтобы понять куда они это дело там запрятали?

Green777:

Из теории связи помню, что радиосигнал м е ньшей частоты лучше огибает препятствия, а б о льшие частоты дают прирост дальности на открытых участках…

Интересно, почему телевизоры рекомендуется подключать к медиабанкам по Wi-Fi на частоте 5.8? Читал, что из-за того, что эта частота позволяет передавать “быстрее” видеоконтент, но при этом качество по уровню ошибок связи не критично для видеопотока.

V-Vitamin
MaxGR13:

Я на Али вообще не нашел чего-либо для нашего аппарата. Можно как-нибудь ссылку, пожалуйста, чтобы понять куда они это дело там запрятали?

Экий бином Ньютона 😁
Получите и выбирайте: ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=xir…
ru.aliexpress.com/w/wholesale-drone-xiro.html?Sear…
ru.aliexpress.com/wholesale?site=rus&g=y&SearchTex…

Обратите внимание на антенны-усилители видеосигнала:
ru.aliexpress.com/item/…/32729895443.html?algo_exp…
ru.aliexpress.com/item/…/32729895445.html?algo_exp…

MaxGR13

Спасибо.

Странно, что у меня по слову XIRO находило только товары для других моделей других производителей.

А это реально, что смарт-батарея 7500 руб стоит?!?! Я думал, что она в районе 2500 стоит.

V-Vitamin
MaxGR13:

А это реально, что смарт-батарея 7500 руб стоит?!?! Я думал, что она в районе 2500 стоит.

Самая маленькая цена, которую я видел на али - это в районе 5 тыс.руб.

Рахим

не удивительно.
в ней, наверняка, свой контроллер стоит (как в ноутбучной батарее), который общается с процом…
кто-то в этой ветке хотел вскрывать батарею, чтоб устранить неисправность. Думаю это не поможет, т.к. это (скорее всего) программный глюк, а не аппаратный. При условии, что акк не роняли

Green777

Свершилось! 😃 Коробка с Xiro Xplorer лежит в соседней комнате… 😃

МихаилA
Green777:

Свершилось! Коробка с Xiro Xplorer лежит в соседней комнате…

Поздравляю 😃

Dmitry_P

А кстати - кто-нибудь пробовал ставить не родные пропеллеры? Все-таки 450 против 1300… И они только самозатягивающиеся?
Да, и что значит 9445 и 9450?

V-Vitamin
Dmitry_P:

Да, и что значит 9445 и 9450?

Как я понимаю, бывают жесткие пропеллеры и мягкие и это отражается определенным образом на плавность резких маневров в воздухе.
Себе прикупил еще и карбоновые на алишке для Xiro.

Green777

Защита пропеллеров наверное тоже полезная штука?

V-Vitamin

Любая защита никогда лишней не будет

Dmitry_P

А я правильно понял, что фантомовские пропеллеры все подходят к ксиро? Или там есть нюансы по размеру?

Green777
МихаилA:

Green777, какую версию Xiro Xplorer купили?

Уговорил себя на 4К… 😃
Причём сделал это до того как мне позвонил племянник, который уже несколько лет и летает, и собирает самолёты, коптеры и др. летательные аппараты. Просил его сравнить двух претендентов ещё пару дней назад. И вот, когда коробка уже стояла в углу, он позвонил и сказал: “Бери Xiro!”.
Кажется я даже не выслушал его аргументы… 😃

МихаилA
Green777:

Уговорил себя на 4К…

Правильный выбор 😃

V-Vitamin
Green777:

Уговорил себя на 4К

Правильно и покупать ныне Xiro-V уже смысла не имеет, тем паче, что разница в цене небольшая.

my_shadows
Green777:

Уговорил себя на 4К

Пожалуй, тоже самое буду делать с собой на днях 😁

MaxGR13
Green777:

Свершилось! 😃 Коробка с Xiro Xplorer лежит в соседней комнате… 😃

Принимай поздравления. Присоединяйся в Telegram @xiro_drone 😉

V-Vitamin:

Правильно и покупать ныне Xiro-V уже смысла не имеет, тем паче, что разница в цене небольшая.

Один я лох - купил в январе V-версию. Но зато с чемоданом и двумя батареями. 😃

Green777
MaxGR13:

Принимай поздравления. Присоединяйся в Telegram @xiro_drone 😉

Спасибо.
С Telegram пока не дружу. 😃

Один я лох - купил в январе V-версию. Но зато с чемоданом и двумя батареями. 😃

Ну вот, а у меня чемодана нет. Значит 1:1. 😃
На самом деле, когда выбирал, смотрел на телевизоре видео в FHD и 4K. Большой разницы не увидел. Хотя у меня и телек не 4К. 😃

В общем жду настоящей весны, чтобы увидеть не грязный снег, а оживающую природу…

Dmitry_P
MaxGR13:

Один я лох - купил в январе V-версию. Но зато с чемоданом и двумя батареями.

Да ладно, я тоже в декабре купил 😃 Но тогда за такие деньги 4к точно не было)) Да и акции/скидки…
UPD: Коллеги, подскажите таки - брать пропеллеры фантомовские? По размеру вроде должны подойти, моторы то одинаковые (физически))