ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Dmitry_P

А я правильно понял, что фантомовские пропеллеры все подходят к ксиро? Или там есть нюансы по размеру?

Green777
МихаилA:

Green777, какую версию Xiro Xplorer купили?

Уговорил себя на 4К… 😃
Причём сделал это до того как мне позвонил племянник, который уже несколько лет и летает, и собирает самолёты, коптеры и др. летательные аппараты. Просил его сравнить двух претендентов ещё пару дней назад. И вот, когда коробка уже стояла в углу, он позвонил и сказал: “Бери Xiro!”.
Кажется я даже не выслушал его аргументы… 😃

МихаилA
Green777:

Уговорил себя на 4К…

Правильный выбор 😃

V-Vitamin
Green777:

Уговорил себя на 4К

Правильно и покупать ныне Xiro-V уже смысла не имеет, тем паче, что разница в цене небольшая.

my_shadows
Green777:

Уговорил себя на 4К

Пожалуй, тоже самое буду делать с собой на днях 😁

MaxGR13
Green777:

Свершилось! 😃 Коробка с Xiro Xplorer лежит в соседней комнате… 😃

Принимай поздравления. Присоединяйся в Telegram @xiro_drone 😉

V-Vitamin:

Правильно и покупать ныне Xiro-V уже смысла не имеет, тем паче, что разница в цене небольшая.

Один я лох - купил в январе V-версию. Но зато с чемоданом и двумя батареями. 😃

Green777
MaxGR13:

Принимай поздравления. Присоединяйся в Telegram @xiro_drone 😉

Спасибо.
С Telegram пока не дружу. 😃

Один я лох - купил в январе V-версию. Но зато с чемоданом и двумя батареями. 😃

Ну вот, а у меня чемодана нет. Значит 1:1. 😃
На самом деле, когда выбирал, смотрел на телевизоре видео в FHD и 4K. Большой разницы не увидел. Хотя у меня и телек не 4К. 😃

В общем жду настоящей весны, чтобы увидеть не грязный снег, а оживающую природу…

Dmitry_P
MaxGR13:

Один я лох - купил в январе V-версию. Но зато с чемоданом и двумя батареями.

Да ладно, я тоже в декабре купил 😃 Но тогда за такие деньги 4к точно не было)) Да и акции/скидки…
UPD: Коллеги, подскажите таки - брать пропеллеры фантомовские? По размеру вроде должны подойти, моторы то одинаковые (физически))

MaxGR13

А зачем тебе ещё пропы? В комплекте их 8 штук аж.

джедай
MaxGR13:

Один я лох - купил в январе V-версию. Но зато с чемоданом и двумя батареями.

я тоже в январе приобрёл за 10тыр(😛),со стедикамом и расширенным диапазоном полёта.
это было моё 8-е приобретение квадриков, начиная от U818A до F3.

Dmitry_P
MaxGR13:

А зачем тебе ещё пропы? В комплекте их 8 штук аж.

Да я уже несколько покоцал, в итоге остался один белый запасной и много черных). Нужен бы комплект одинаковых про запас. Вот и думаю попробовать фантомосовместимых, да и интересно сравнить.

V-Vitamin
джедай:

с расширенным диапазоном полёта.

Это как? Проаппгрейдил кто-то?

Dmitry_P:

брать пропеллеры фантомовские? По размеру вроде должны подойти, моторы то одинаковые (физически))

Надо сначала у кого из фантоводов взять и проверить. Там резьба может быть разная.
Однозначно пока скажу, что складные винты от Мавика к Xiro абсолютно не подойдут.

Dmitry_P

Да вот писали тут:

humus:

От фантома прекрасно подходят винты. На али они стоят комплектом от 400 руб.

humus:

ПыСы. По датчикам не спец, а винты от второго фантика у меня прекрасно работают. И лучше брать белые, имхо, ибо если они в кадр попадают, то на фоне неба их не так видно, как родные черные.

V-Vitamin

Кстати, недостаток Xiro-V, а точнее его камеры в том, что нередко при ветре винты и лучи с огнями попадают в кадр.
У Xiro-4K угол объектива камеры поменьше и этого неприятного эффекта пока не замечено.

Рахим
Dmitry_P:

Да, и что значит 9445 и 9450?

размер в дюймах 9445 - 9,4 диаметр; 4,5 - шаг
ну и соответственно 9,4х5

V-Vitamin:

недостаток Xiro-V, а точнее его камеры в том, что нередко при ветре винты и лучи с огнями попадают в кадр.

камеру нужно наклонить немного вниз и недостаток пропадет

V-Vitamin
Рахим:

камеру нужно наклонить немного вниз и недостаток пропадет

Пробовал неоднократно, но бывают съемки такие, где нужно снимать определенным образом и требуется определенное положение камеры.

Рахим

тогда летать в первом режиме и плавнее работать стиками
кстати при помощи разведения, сведения пальцев, на экране монитора, (в приложении) можно изменить угол обзора камеры. Правда в этом случае качество будет хуже. Но если с максимальным разрешением снимать, то вполне приемлимо. Я, например, всегда снимал в HD. FHD негде смотреть

Dmitry_P
джедай:

Сообщение от V-Vitamin
Это как? Проаппгрейдил кто-то?
да

Ого! И какая дальность получилась? Есть методика или специалист?