ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

V-Vitamin

А вот меня качество съемки камеры на Xiro-4К вполне устраивает и даже в разрешении Full HD и я не увидел там ничего такого ужасного.

джедай

продаю камеру с подвесом+стедикам. вопросы в лс. цена в двое ниже от прайса, идеальное состояние.

quattro_V

Всем, здравия желаю! Уважаемые счастливые обладатели xiro4k, выложите пожалуйста (хоть кто нибудь) фото, как все таки снимает коптер. А то это прям тайна какая то за 7 печатями…

quattro_V

Да с видео все понятно, фото нет нигде… хочется посмотреть качество, пиксели, мыло, И так далее

джедай

тут кто-то спрашивал про ремонт батареи на хиро…
можно приколхозить 6-ть 18650 на 3400мАч (ru.aliexpress.com/item/…/32814189809.html) в тоге получив 11.1В 6800мАч (вместо 5200 у штатного) + к ним BMS PCМ пакеты защиты печатной платы и балансир, которых великое множество на Али со смешной ценой (ru.aliexpress.com/item/…/32824005002.html).

V-Vitamin
quattro_V:

Да с видео все понятно, фото нет нигде… хочется посмотреть качество, пиксели, мыло, И так далее

Обычно квадрики покупают именно для съемки видео и фото с них редко кто делает.

quattro_V

Задачи ведь разные бывают, мне вот например ннада. И по фото, можно понять что за камеру туда впендюрили, взамен V версии. Можно конечно заскриншотить из видео но качество будет не то. Да и вообще как же без фото…

MaxGR13
джедай:

сегодня полетал, на одной батарее без камеры (первый раз на этом коптере), проверял функции. всё работает идеально. показалось даже лучше ,чем у F2 т.к. у фантома нет облёта и следуй за мной. на второй батарее летал с камерой. прямо скажу, съёмки полное дерьмо, по сравнению с гопро Ф2 -небо и земля. никаких там пикселей,прописанных в инструкции и близко нет, 720Р максимум.

Видео более менее нормальное выходит. А фото лажовое. Но пользователи других аппаратов (dji) говорят, что у них аналогично, так как дроны предназначены для видео, а не для фото.
В нашей модели еще есть такая фишка - в настройках приложения на мобильнике есть опция резкости кадра, так вот - там похоже перепутано с точностью до наоборот, чем выше делаешь резкость, тем более расквадраченное изображение получаешь, а если резкость ставишь маленькую, то картинка резкая, но перешарпленная.

quattro_V:

Всем, здравия желаю! Уважаемые счастливые обладатели xiro4k, выложите пожалуйста (хоть кто нибудь) фото, как все таки снимает коптер. А то это прям тайна какая то за 7 печатями…

У меня фоток практически нет. Скинул сюда. Там можно скачивать в оригинальном качестве и смотреть.
www.flickr.com/photos/…/72157695506037914

В конце несколько кадров в квартире с “пультяшкой от ТВ” - это я пробовал разные настройки ставить в приложении.

Green777

Фото сделаны какой камерой, FHD или 4K ?

MaxGR13

Там вроде подписано в начале страницы: XIRO Xplorer V - Full HD 😉

Сейчас появилась мысль, что скриншоты с FullHD видео смотрятся качественней, чем фото. Хоть и разрешение кадра ниже.

Green777
MaxGR13:

Там вроде подписано в начале страницы: XIRO Xplorer V - Full HD

Насколько я понял quattro V спрашивал про фото сделанные камерой 4К. Вот и подумал, что вы поставили эту камеру на свой коптер…

джедай

кто подскажет: нажал на что-то случайно (не заметив) и перестало писаться видео на флеку. как проверить настройки записи и как должны гореть индикаторы на камере?

Kazak_71

Вчера разбирал свой, что бы заклеить луч после краша. Разбирается легко и без особых сложностей. Большая часть крепежных винтов одного типо размера. Внешне квадрик выглядит достаточно прочно. Но разобрав его на две семядоли 😃 боялся ненароком сломать. Уж больно хлипкая пластмаса. Клеится правда без проблем. Крепежные места не пластиковые, впресованы металические втулки. Однако крутить рекомендую без особых усилий ибо сорвать легко резьбу.
Попробую сегодня по подлетывать после аварии. Посмотрю как себя поведет чудо китайского воздухоплавания 😃 😃 😃
Как прикрепить фото? 😦
Хотя там и показывать особо нечего.

Kazak_71

Сегодня подлетывпл после краша. Все прошло не плохо. Откалибровался без замечаний. Первый режим. Автовзлет. Зависание. Без унитазинга. Легкое колебание. Но это ветер. Полет по коробочке 20х20м в первом режиме. Без замечаний. Осмелел. Поднял повыше. Третий режим. Коробочка 150х150 м. Без замечаний. Автовозврат. Автопосадка. Интелектуальный режим. Все работает. Облет и полет по точкам не проверял. Все гут за исключением подвеса.
Стабилизируется но болтается. Ощущение, что моторы не успевают отрабатывать крены. При зависании неподвижно, дав вращение вокруг себя, камера уходит вправо|лево до критических углов, аж вся нога в кадр попадает. Потом медлено возвращается в диаметраль. Крены так же медленно отрабатывает. И еще подвес не хочет перепрошиваться. Приложение вываливает сообщение обновите прошивку подвеса. Скачал с сайта ксиро, прошиваюсь а она не прошивается. Что делать и как лечить подвес?

джедай

похоже, что-то с гироскопом подвеса.как лечить, не знаю

Kazak_71

Обыдно 😦
Покупать новый подвес дороговато 😦

Я же правильно понимаю 😃 гироскоп это не сервоприводы на подвесе, а блок управления ими, ну или одна микросхема. Потому как купить моторчики не дорого. А вот управляющий элемент не попадался на глаза.

Под крышкойо маторчика сервопривода есть балансировочные грузики. Может быть пои падении сдвинулись и теперь болтает подвес. На досуге полезу смотреть 😃

Green777

Возможно вам надо поменять полётный контроллер. Именно в него встроен гироскоп.

Полётный контроллер
Полётный контроллер (flight controller) является мозгом квадрокоптера. Он состоит, в самом простом варианте, из микропроцессора (CPU) и электронного датчика инерции, который также обозначают сокращением IMU (Inertial Measurement Unit).
IMU — это электронный сенсор, который измеряет скорость, направление движения и ускорение квадрокоптера. Полученные от него данные позволяют управляющей электронике рассчитывать команды для изменения скоростей вращения двигателя. Типичный датчик IMU обычно содержит гироскоп и акселерометр.

hobmodels.ru/index.php?route=blog/blog&blog_id=67

V-Vitamin
джедай:

похоже, что-то с гироскопом подвеса.как лечить, не знаю

Если самому исправить не получится, то придется отправлять в ремонт к официальному дилеру