ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

V-Vitamin
MaxGR13:

Выехал в поле, разбил экран телефона

В поле разбить телефон невозможно и там земля мягкая 😉

Kazak_71:

А напомните мне други как калибровать подвес?

Я уже выкладывал тут выше видеоролик и там все подробно показано.

джедай

я наснимал 20г видео и только один день без желе, примерно 800м. ни какого сравнения с фантиком. там ровно наоборот .я говорю про ф3 адвансед.

хотел выложить, но сервер ютуба не принимает видео. только у меня так, или его заблокировали?

Kazak_71

Тут выше, это больше 60 страниц. Спксибо за помощь 😉

Dmitry_P
Kazak_71:

Тут выше, это больше 60 страниц. Спксибо за помощь

В мануале:
Последовательно нажать (на пульте): (слева направо): IOC HOME AV
После этого обе крутилки (верхний левый и правый угол) вниз (на 2 секунды?).
Камера должна провиснуть - (перестать компенсировать смещение)
Поставить фиксатор на камеру.
Отжать все три кнопки последовательно ( в том же порядке?)
Подвес откалиброван и начинает следить а горизонтом
Profit.

У меня так получилось

Кстати - с кнопкой не вышло - ни фото ни видео при нажатии на кнопку подвеса не пишется… Он переходит в какой-то малопонятный режим и на управление не реагирует((

MaxGR13
Dmitry_P:

В мануале:
Последовательно нажать (на пульте): (слева направо): IOC HOME AV
После этого обе крутилки (верхний левый и правый угол) вниз (на 2 секунды?).
Камера должна провиснуть - (перестать компенсировать смещение)
Поставить фиксатор на камеру.
Отжать все три кнопки последовательно ( в том же порядке?)
Подвес откалиброван и начинает следить а горизонтом
Profit.

У меня так получилось

Кстати - с кнопкой не вышло - ни фото ни видео при нажатии на кнопку подвеса не пишется… Он переходит в какой-то малопонятный режим и на управление не реагирует((

Спасибо за эксперимент

V-Vitamin
джедай:

я наснимал 20г видео и только один день без желе, примерно 800м. ни какого сравнения с фантиком

Я вот наснимал не меньше и сравниваю со своим Мавиком - и там и у Xiro-4К тоже нет никакого желе

MaxGR13

Народ, вопрос не в тему - как на youtube выкладывать ролики, чтобы они сразу открывались у пользователя в разрешении FullHD или хотя бы в HD, но не в 240px по максимальной ширине. А то вот кликаю по чужим роликам - они сразу идут в хорошем качестве, а по своим - они начинаются в низком разрешении и приходится принудительно переключать на высокое. От скорости канала не зависит - пробовал в разных местах и на разных скоростях.

джедай

у меня ютуб вообще не берёт файлы

а у меня вот что ютуб отвечает на загрузку файлов: Сервер не смог принять файл. Выполните эти действия и попробуйте загрузить файл ещё раз.

джедай

разобрался я с “желе” на видео.чего только не делал.: и пропеллеры менял трижды, и новые ставил , купил два движка оригинальных ( левый\правый)…ничего не помогало.а сегодня поставил на стол, вкл запись,и что я вижу? желе на видео, а квадрик в джурном режиме и только камера немного жужжит и немного вибрирует.дотронулся до неё, желе пропало. разобрался с какой осью проблема, приклеил на скотч грузик в 5гр. и в результате желе пропало совсем. совершил после этого пробный полёт, в результате а видео все ОК.
прежний владелец говорил мне о краше, но о камере - ни гу-гу. видимо это результат падения так сказался.

зы ютуб до сих пор не принимает файлы

MaxGR13

О как оказывается… А как выяснил с какой осью проблема? А просто калибровка камеры не помогала?

Поздравляю!

Ну теперь понять про Ютуб осталось. 😃

Выложи сюда видео через файлообменник. Может это у тебя не грузит на Ютуб?

джедай

поочерёдно вешал грузик на оси, оказалось , что виновата ось"У"

не получиться, слишком мала скорость и-нета. показывает 31кб\сек.
я в деревне до 14.05

Dmitry_P:

Последовательно нажать (на пульте): (слева направо): IOC HOME AV
После этого обе крутилки (верхний левый и правый угол) вниз (на 2 секунды?).
Камера должна провиснуть - (перестать компенсировать смещение)
Поставить фиксатор на камеру.
Отжать все три кнопки последовательно ( в том же порядке?)
Подвес откалиброван и начинает следить а горизонтом

не совсем так. после отжатия трёх кнопок нужно выключить коптер и снять батарею

тогда положение камеры подвеса запомниться

джедай
MaxGR13:

А просто калибровка камеры не помогала?

хватило на одну съемку и то, не на всю

kwentin

Всем добрый день и с Днем Победы! У меня такая проблема : являюсь обладателем xiro xplorer v и все до последнего времени было хорошо. Спустя месяц после последнего полета не могу запустить движки. То есть, при сдвиге стиков на запуск у меня двигается камера на подвесе. Калибровка прошла нормально, все заряжено. Вероятно, проблема “чайника”, но разобраться не могу. Заранее спасибо за помощь!

джедай

посмотри, все ли кнопки отжаты на пульте, заблокирована ли крепление батареи. бывает не до конца нажата защёлка Lock. при всём при этом движки не запускаются.
я свой подвес снял и поставил гопро на подвес без управления

kwentin

Да в том то и дело, что все проверил. Поэтому и не могу понять, в чем проблема. Другой подвес мне смысла нет ставить, хаатает и этого. Просто все работало и капец…

kwentin

Каким то образом запустился, только не пойму как… мучал его стиками и один раз запустил, больше не получилось. Только теперь камера дергается в разные стороны. Не хватает мозгов на квадрик, придется продавать, наверное, жаль((

MaxGR13

Может раскладка управления сменилась с классической на японскую и т.п. В этому случае меняются и положения стиков для запуска двигателей. Где-то в документации была информация по этому поводу: как запускать и как менять раскладку.

kwentin

раскладка Mode 2, т.е. причина не в этом…

V-Vitamin
kwentin:

Не хватает мозгов на квадрик,

Советую позвонить в ХЦ (официальные дилеры) и спросить у них, может дадут дельный совет.
Мне там подсказывали пару раз.

Dmitry_P
kwentin:

Каким то образом запустился, только не пойму как… мучал его стиками и один раз запустил, больше не получилось. Только теперь камера дергается в разные стороны. Не хватает мозгов на квадрик, придется продавать, наверное, жаль((

Пришло в голову неожиданно:
А нет ли проблем с калибровкой стиков на пульте? Ну, то есть - их положение “физическое” не соответствует “воспринимаемому процессором”???
Я писал -у меня похожая картина была, когда я неудачно откалибровал стики через приложение на компе. Мучился долго, в итоге перекалибровал.
Подключи к компу аппаратуру и запусти программу xiro -скую (Xiro assistant), или в обратном порядке (точно последовательность не помню)… Там в проге есть режим Remote control - это про пульт. Если пульт подключен - она это подтверждает и показывает текущее положение стиков.
Может у тебя они не в нулях, а где-то еще, и, соответственно, если их развести вниз - он видит их по-другому и не понимает что это - режим запуска двигателей…

upd:

Только с калибровкой - ОСТОРОЖНО! Я случайно загнал их “не туда” и потом долго приводил в чувство)