ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

джедай
Kazak_71:

Теперь зарядник сгорел

проверь батарею. просто так зарядник не сгорит.

джедай

тестером, по очереди, каждую секцию.

у меня тоже проблема: на смарте нет опций “следуй за мной” и “облёт по кругу”. возможно версия не та. у меня андроид 5.1 (4 ядра 1ГГц, 8Гб, МТ6735m)

джедай

точно, фор-фактор тот же:9450

Подходит для Phantom 2/3,Xplorer, 380 дронов (с)

Kazak_71

Кто поставит такие, отпишитесь по результатам 😃

И по цене, там где дороже 4 шт, где дешевле, за пару 😃

джедай

а по моему вопросу -к дилеру?
(у меня тоже проблема: на смарте нет опций “следуй за мной” и “облёт по кругу”. возможно версия не та. у меня андроид 5.1 (4 ядра 1ГГц, 8Гб, МТ6735m)

Dmitry_P

Про пропеллеры:
Я недавно купил эти - ru.aliexpress.com/item/…/32815062192.html
Все в порядке, визуально от родных не отличаются (кроме цвета), работают нормально).
С другими какая-то неясность, если по науке, то 9450 расшифровывается так: 9.4 дюйма длина, 5.0-шаг. Но кроме этих параметров есть много других, которые не указаны. Продавцы говорят разное. Я думаю, что если размеры совпадают (9450) и по форме такие же должны подходить.
Я вот попробовал 3d-печатные - размер такой же -9450, но форма другая (видимо зависит от формулы, по которой рассчитываются)…
Взлетать взлетает, но тяга явно меньше, батарея садится быстрее, и (видимо из-за жесткости винтов) периодически начинается закрутка вправо/влево… Буду изучать с разработчиком пропеллеров нюансы.

джедай:

а по моему вопросу -к дилеру?
(у меня тоже проблема: на смарте нет опций “следуй за мной” и “облёт по кругу”. возможно версия не та. у меня андроид 5.1 (4 ядра 1ГГц, 8Гб, МТ6735m)

Сорри за очевидное , но вдруг -
А ты режим съемки переключаешь правильно? - Там же справа(выше кнопки запись) есть надпись “съемка”, которую можно прокрутить вверх/вниз и получить “Следование за мной” или как-то так…
Программа вообще так выглядит?

джедай

да, так, но в и-нете не так. на ютубе видел: кнопки" следуй за мной" и “облёт” расположены внизу. а у меня кнопка “Следование за мной” неактивна

MaxGR13
джедай:

тестером, по очереди, каждую секцию.

у меня тоже проблема: на смарте нет опций “следуй за мной” и “облёт по кругу”. возможно версия не та. у меня андроид 5.1 (4 ядра 1ГГц, 8Гб, МТ6735m)

А ты пробовал в правой части экрана послайдить пальцем вверх-вниз? Я эту переключалку тоже не сразу нашел (возможно из-за разрешения экрана она не всегда видна).

Там не кликать надо, а именно слайдить.

Кстати, вопрос по облету вокруг объекта - каким образом точно прицелиться в объект? И почему при настройке высоты и радиуса облета дрон это не выполняет сразу (при клике по кнопкам на телефоне). Ненаглядно выходит… Или эти кнопки только для режима следования, а не для кругового облета?

Рахим

там еще одна подсказка есть: 3-й режим полета должен быть включен

джедай

я все время в 3-м летал…со смартом разобрался

Green777

Интересно, а можно полетать в Москве, в районе Котельнической высотки? 😃

MaxGR13
Рахим:

там еще одна подсказка есть: 3-й режим полета должен быть включен

Ну это само собой… Без этого и не летает.

Green777:

Интересно, а можно полетать в Москве, в районе Котельнической высотки? 😃

Дык проверь и будем знать 😉))

А кто-нибудь летал на наших дронах рядом с dji mavic? В выходные в Коломенском летал, а потом обнаружил на форуме пост, что в 200 метрах от меня в то же самое время не мог нормально делать мавик. Типа помеха была какая-то (может я?).
Читать отсюда rcopen.com/forum/f134/topic490960/101

V-Vitamin
Green777:

Интересно, а можно полетать в Москве, в районе Котельнической высотки?

В Москве в пределах внутренней границы МКАД полеты воздушных судов, в том числе беспилотных (коптеры, дроны, авиамодели и другие), запрещены приказом Минтранса России № 48 от 9 марта 2016 года.

Разрешение на полеты воздушных судов над этой территорией может быть выдано только в исключительных случаях.

На полеты коптеров и дронов над Москвой за пределами МКАД также нужно получать разрешение. Выдача разрешения на запуск радиоуправляемых авиамоделей не предусмотрена.

При отсутствии разрешения на использование воздушного пространства над Москвой лицо, осуществлявшее запуск беспилотного воздушного судна, привлекается к административной ответственности по части 2 статьи 11.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение штрафа на граждан в размере от 3 000 до 5 000 рублей, на должностных лиц — от 30 000 до 50 000 рублей, на юридических лиц — от 300 000 до 500 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

mos.ru/…/gde-v-moskve-mozhno-zapuskat-kvadrokopter…

MaxGR13

Охренеть… 😦
Можно продавать дрон?

V-Vitamin

Ну в Подмосковье и в других городах и областях России пока запрета на полеты квадриков нет, кроме конкретных оговоренных запретных зон.

MaxGR13

Ну либо отстёгивать по 3000 в случае претензий.

V-Vitamin

Надо еще помнить и то, что если квадрик падает на кого из людей и наносит им увечье, то следует уголовная ответственность.

Green777

А в техническом плане разве получиться там полетать? Ведь наверняка в центре Москвы уйма всевозможных радиотехнических устройств работающих на всех возможных частотах, которые просто не дадут нормально летать дрону?