ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

джедай

отправил подвес в ремонт. уже и с грузиком на видео желе. камера дрожит где-то 25Гц, а на видио желе 1-2Гц

Green777

Сегодня мой ДРОНчик совершил первый полёт. Ура товарищи! 😃))
Нелюбовь к чтению инструкций слегка подшутила надо мной. При запуске моторов обнаружилось, что один из них “чихает” пытаясь раскрутиться, но это у него плохо получается и обороты явно меньше, чем у остальных. Несколько попыток дали тот же результат и дрон был разобран, и упакован в коробку с целью отвезти его в ремонт. Хорошо, что догадался позвонить в Хобби Центр! Ребята подсказали, что это нормальная реакция аппарата на НЕ горизонтальное положение и его можно смело поднимать в воздух. Пришлось развернуться и вернуться в точку запуска, где дрон был откалиброван. ВооПчем всё удалось и квадрокоптер взмыл в небо, на первом режиме. Следующим этапом было присоединение камеры с целью снять окружающую природу. А вот тут-то и возник “затык”. Смартфон напрочь отказывался видеть камеру! Безуспешные попытки ни к чему не привели кроме разряда аккумуляторов и пришлось сворачиваться и уезжать…
XIRO оставил очень приятные впечатления и в плане стабильности в небе (ветерок был приличный), и в плане управляемости, и в плане “автоматизации” процессов. В первом же полёте удалось посадить его на упаковочную коробку с которой он и взлетел. А размер её всего-то 38х38 см.!
Травку конечно тоже пришлось покосить, но куда же без этого! 😃))

V-Vitamin
Green777:

Смартфон напрочь отказывался видеть камеру!

Смартфон какой?
У меня такая же история еще осенью возникла и новый смартфон Самсунг А5 камера Xiro-4К видеть категорически отказалась, а вот более простой Самсунг А3 2016 года видит хорошо.
Обращения в сервис ХЦ оказались безрезультатными и они не смогли это победить, причем тестировали многие другие модели смартфонов и там всё работает.

Green777

У меня Meizu МХ-5. Буду разбираться. Может надо в настройках искать подключение? Ведь наверняка для соединения должны быть и пароли и контрольные числа?

V-Vitamin

Главное установить связь c камерой (подвесом) по Wi-FI
У меня Самсунг А3 сразу успешно подключился без дополнительных настроек, с установленным приложение Xipo разумеется.
А вот у А5 все настройки в смарте аналогичные и в приложении даже параметры камеры можно изменять,а вот саму картинку от нее сматрфон не получает.
Я сказал в ХЦ, чтобы сообщили обязательно об этом разработчикам Xiro об этой проблеме.

А вот с Мавиком мой этот А5 работает без всяких проблем.

джедай
Green777:

Ведь наверняка для соединения должны быть и пароли

у меня на смарт запрашивал пароль и пока я его не ввёл, изображения не было. никакие сбросы пароля по рекомендациям хобби центра не помогли

MaxGR13

Где-то пробегала информация, что достаточно установить соединение по Wi-Fi с камерой, а далее можно используя любой видеоплейер на телефоне, который поддерживает прием потокового видео, видеть картинку. Ну естественно указав IP-адрес камеры в качестве источника видео. Некоторые умельцы таким образом даже на SMART-TV выводили полноценную картинку с камеры.

Meliss

Доброго всем времени суток!
Недавно начал летать и снимать (на 4К) и столкнулся с проблемой в Xiro App (Андроид, 2.2.1815). В расширенных настройках нельзя изменить значения ИСО и выдержки. В хоббицентре удивились и обнаружили, что на их аппаратуре то же самое. В Китае на поставленный вопрос не отвечают и уводят разговор в сторону.
В этой связи вопрос - у всех такой баг, или только мне повезло? И на iOS как с настройками?

MaxGR13

Я тут вчера связывался с техподдержкой XIRO и просил их предоставить доступ к исходному коду программного обеспечения прошивок и приложений на мобильник. Чтобы они это дело опубликовали как opensource-проект и позволили программистам Open Source Community продолжить разработку ПО и исправление ошибок.

Ответили, что просят понять и простить, но на сайте выложена финальная версия ПО (от начала 2017 года) и оно обновляться больше не будет. 😦

А я им даже некоторые баги перечислил, которые хотелось бы исправить…

Так что теперь только один шанс на то, что кому-то будет интересно декомпилировать их софт и выпустить альтернативные прошивки (как это часто делается для телефонов).

MaxGR13

Так там тоже проблемы имеются. Улёт в Китай, при резкой смене GPS координат из-за их потери. Невозможность прервать приземление при низком уровне батареи и удалении от точки старта более чем на 100 метров. Например, если летаете над озером на дистанции 150 метров от стартовой позиции и заряд батареи опустится до 20%, то тушка не полетит домой, а начнет снижение на воду.

джедай
MaxGR13:

Например, если летаете над озером на дистанции 150 метров от стартовой позиции и заряд батареи опустится до 20%, то тушка не полетит домой, а начнет снижение на воду

не нужно до этого доводить. я нажимаю возврат домой когда заряда 40% остаётся

джедай

да, пришли пропы ru.aliexpress.com/item/…/32838819428.html . полностью подходят на хиро, по моему мнению -очень жесткие. и ещё, я лопухнулся, просмотрев к-во в заказе. на картинке 4,а реально пара. дозаказал еще одну пару.

V-Vitamin

Конечно никогда не нужно доводить маршевый акк квадрика до 20% заряда над стремными поверхностями и еще мне советовали в сервис-центре при низком заряде не пользоваться кнопкой возврата, а вручную довести квадрик обратно.

джедай
V-Vitamin:

и еще мне советовали в сервис-центре при низком заряде не пользоваться кнопкой возврата, а вручную довести квадрик обратно.

интересно,как это сделать хотя бы с 300-т метров?

Front53MC

Всем привет! Подскажите как обновить прошивку на самой камере? Ни на оф. Сайте ни в инструкции нет информации!

Front53MC

Камеру прошил, подключил с помощью вайфая камеры, выключил дрон, переподключаю, не видит камеры, к сетке коптера подключается, а на пульте индикатор вайфая горит красным и камеры не видит!

MaxGR13
джедай:

не нужно до этого доводить. я нажимаю возврат домой когда заряда 40% остаётся

Так это 7 минут полета всего…

джедай:

дозаказал еще одну пару.

главное не перепутать левые и правые и не заказать еще раз одинаковую пару.

V-Vitamin:

Конечно никогда не нужно доводить маршевый акк квадрика до 20% заряда над стремными поверхностями и еще мне советовали в сервис-центре при низком заряде не пользоваться кнопкой возврата, а вручную довести квадрик обратно.

при заряде ниже 20% он уже сам идет на автопилоте на базу (если до нее менее 10 метров), либо на посадку (если база более чем на 100 метров удалена), можно при этом в третьем режиме пытаться что-то корректировать, но не всегда помогает

джедай:

интересно,как это сделать хотя бы с 300-т метров?

ориентируясь на видеокартинку с камеры

Front53MC:

Камеру прошил, подключил с помощью вайфая камеры, выключил дрон, переподключаю, не видит камеры, к сетке коптера подключается, а на пульте индикатор вайфая горит красным и камеры не видит!

как дальше события развивались? может еще раз попробовать перепрошить?

джедай
MaxGR13:

главное не перепутать левые и правые и не заказать еще раз одинаковую пару.

в комплекте левый и правый

MaxGR13:

ориентируясь на видеокартинку с камеры

на 300м картинка “улитучивается” ,а коптер уже не видно

V-Vitamin

Там на пульте есть еще одна полезная кнопка - IOC и после нажатия держите правую ручку до упора на себя, пока вы не увидите квадрокоптер.