ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Green777
джедай:

купил для двух собак, точность 10м за 330р

Спасибо. Как раз хотел задать вопрос какой из трекеров купить. 😃

п.с. А разве Мини А-8 работает с современными 3G и 4G СИМ картами?

Green777

Где-то читал, что они работают только с СИМками 2G. А у нас этих сетей уже нет…
Вот:

джедай
Green777:

они работают только с СИМками 2G

но продают их у нас во всю …за цену, втрое выше, чем на али

Green777
джедай:

но продают их у нас во всю …за цену, втрое выше, чем на али

К сожалению большинство людей не хочет думать о том что покупают. И такое же количество людей хочет нажиться на них. 😃

midnighterprk
Dima0304:

Привет, уже месяц владею коптером. Радовал меня изо дня в день, но вчера, уже под конец съемочного дня, произошла беда. Я вместе с коптером отдалялся от точки взлета. Был в 3 полетном. Вот пришло время садиться, по привычке снижаюсь, переключил на 1 полет и коптер сразу же начинает лететь на высоте 4м в дерево, полностью не слушаясь пульта. Меня очень возмутил сей факт. Как снять ограничение по дальности в полетных режимах? Или теперь летать только в 3? Уход от точки взлета — съемочная необходимость… Результат падения не очень критичный: сломан рычаг подвеса и треснула заглушка фонаря. Падение было жутким, ад сердце замерло. Может у кого есть солнечный фильтр и крышка на объектив, напишите мне пожалуйста.

Кстати рюкзак с алика за 2500 очень удобный и качественный за свои деньги.

Подскажи пожалуйста какой именно рюкзак с али ты покупал. Можно ссылку. У меня xiro xplorer 4k. На днях приедет с сервисного ремонта с хобби центра( но об этом позже).
В рюкзак коптер влазиет вместе с подвесом? Или подвес надо отцеплять?

midnighterprk
Green777:

Новое поступление Нейлон путешествие должно сумка для нулевой xiro xplorer Радиоуправляемый Дрон FPV-системы Quadcopter рюкзак Водонепроницаемый
www.aliexpress.com/item/…/32807850398.html

Вы не ответили на вопрос и продавец мне тоже не ответил . Когда коптер складываешь в чемодан подвес надо отцеплять? Или нет? Коптер с подвесом входит в чемодан?

джедай

нет не входит. снять подвес-одна секунда…и столько же его одеть

Green777
midnighterprk:

Вы не ответили на вопрос

У меня “алюминиевый ящик для инструмента”. В него входит с аккумулятором. С камерой не пробовал…

джедай
Green777:

У меня “алюминиевый ящик для инструмента”

такой же

Green777
джедай:

такой же

А внутрь можно заглянуть? А то я пока не сообразил как расположить поролоновые прокладки.

джедай

внутрь? …он на даче.
с одной стороны все прокладки убраны, за перегородкой (стоя) 2акб, стедикам и зарядник.
в другой половине сам коптер (без пропов),пульт (без антенн) пропы, антенны и подвес с камерой.

Green777

А поролона компенсирующего зазоры нет?

джедай
Green777:

А поролона компенсирующего зазоры нет?

нет. верхняя часть поролона их компенсирует

V-Vitamin
midnighterprk:

В рюкзак коптер влазиет вместе с подвесом? Или подвес надо отцеплять?

В штатный рюкзак Xiro влезает без проблем, а вот ретранслятор на пульте у Xiro-4K он побольше и не влезает.Мне пришлось немного подрезать пенопласт внутри рюкзака.

MaxGR13

У меня в штатный рюкзак все влазит. Подвес установлен. Ретранслятор тоже. Можно ещё и батарею не снимать с дрона - итого 5 батарей входит.

Андрей_Михайлов:

Потерял дрон. Взлетел, как обычно, без камеры, покрутил виражи-восьмерки над участком, потом он вдруг начал самопроизвольно набирать высоту, перестал реагировать на стики и кнопку возврата домой, заложил пологий вираж и на бешеной скорости скрылся за домами на соседних участках. На одном из участков оказались хозяева, которые ничего не нашли, еще один участок, бесхозный я прочесал. На двух других хозяев нет, а облет и фотографирование соседским Syma 5 результатов не дали, качество камеры не позволяет ничего током рассмотреть. Еще и дождь зарядил надолго. 😦

Если из телефона взять логи крайнего полета, то может там есть gps- координаты падения (если дальше километра не улетел, а встретил препятствие). Плюс можно проследить прямую линию последнего полета и искать вдоль нее. Удачи!

midnighterprk

При зарядке аккумулятора очень греется подставка снизу. Рука не терпит . Это так у всех ?

джедай

у меня чуть тёплая.
видимо у тебя плохо припаяна микросхема питания

либо покупать новую(1.5тыр) ,либо в ремонт(замену) к дилеру