ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

EvOk

ок. спасибо с этим разобрались. теперь он не устанавливает связь с телефонами фирмы xiaomi. на samsung’e работает. есть идеи как чего?

norgen
EvOk:

ок. спасибо с этим разобрались. теперь он не устанавливает связь с телефонами фирмы xiaomi. на samsung’e работает. есть идеи как чего?

Xiaomi Mi6 - все работает замечательно.

Dmitry_P

Не могу не поделится)
Нашел модель пропеллеров (для 3D печати) для XIRO. Напечатал, проверит - летает!
Выпросил модель и Василия Лопаткина на thingiverse. После двух итераций получилось очень ничего).
www.thingiverse.com/thing:2378965
На фото - черной вариант, но и с ним ксиро летает как на родных) Далеко/высоко побоялся ,а как тренировка во дворе - годится)
Видео:

PS Он тут складной вариант нарисовал - 9445 под гайку м6))
www.thingiverse.com/thing:2905920

Dmitry_P

Ноги печатные, моделька вот: www.thingiverse.com/thing:2551721
Правда, при съемке вниз ноги могут попадать в кадр (если крен или ветер заметный), но устойчивости добавилось, и хиро повыше стал.

Как парашют крепится - не знаю.

V-Vitamin

У Xiro-V и безтого пропеллеры часто попадают в кадр, а тут еще и ноги будут и это все не есть гуд.
Ноги явно если новые делать, то более широкие к низу и не такие высокие с расчетом на “рыбий глаз” оптики камеры с запасом на колебания подвеса при ветре.

AERO2010

Сегодня у нас в радиомагазине распродажа коптеров, скидки 30-50%,правда выбор не очень,но всё же - XIRO без подвеса 10 т.р., фантом 3 стандарт 31т. Взял себе DETECT X380 за 8т. с GPS, бескол.движками, возвратом и т.д., да ещё в комплекте простенький подвес для экшн камеры. Чего не побаловаться за 8т.?

Dmitry_P
V-Vitamin:

У Xiro-V и безтого пропеллеры часто попадают в кадр, а тут еще и ноги будут и это все не есть гуд.

Ну не настолько)
При съемке отвесно вниз при сильном ветре или в повороте (когда квадр компенсирует наклоном) - иногда попадают.
Ну вот например, редкий кадр)

Green777
AERO2010:

Сегодня у нас в радиомагазине распродажа коптеров, скидки 30-50%,правда выбор не очень,но всё же - XIRO без подвеса 10 т.р., фантом 3 стандарт 31т. Взял себе DETECT X380 за 8т. с GPS, бескол.движками, возвратом и т.д., да ещё в комплекте простенький подвес для экшн камеры. Чего не побаловаться за 8т.?

Надо было взять полный набор “запчастей” XIRO за 10 000 р. 😒

Aimih

Доброго дня, есть Zero Xplore, без камеры, есть wifi экстендер. Кто-нибудь ставил другой подвес вместо родного?

джедай

я ставил тарот 3-х осевой, без управления, только питание подавал

Aimih

Есть такой подвес, а питание с разьема который на камеру брали? Картинка на телефон не передается?

джедай
Aimih:

Есть такой подвес, а питание с разьема который на камеру брали? Картинка на телефон не передается?

да с него, видео не передается в таком случае

открути шуруп на крышке разъёма и увидишь шлейф, самые толстые проводники-питание. тестером определишь +\-

Aimih

Понял, спасибо. У камеры есть WiFi, а если на коптер поставить WiFi ретранслятор (усилитель) просто видеть FPV картинку где коптер. Понимаю, что будет идти с задержкой или курсовую с передатчиком 5,8 Гц.

джедай
Aimih:

курсовую с передатчиком 5,8 Гц.

это вряд ли получиться, управление коптером на этой частоте, даже если разнесёшь по диапазону -будут помехи.

Aimih

А как вы летали или летать только в зоне видимости, а FPV 1,2 Гц?

джедай

я летал с wi-fi . он показывает данные osd на смартфоне без видеосигнала.
не 1,2 Гц, 2.4 Гц у него идёт по вай-фай во всём диапазоне дальности

Green777

Доброго времени суток коллеги. Озадачился “полным погружением в полёт” и с этой целью ищу очки позволяющие видеть он-лайн картинку с камеры дрона. Подойдут ли для этих целей очки VR с установленным в них смартфоном или надо искать специализированные. И что вообще есть в продаже. Желательно эконом-вариант.

джедай
Green777:

Подойдут ли для этих целей очки VR с установленным в них смартфоном

я купил за 2.5тыр такие: все настройки под глаза,пульт блю-пуп, от 4.5 до 6"