ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

джедай
Седой75:

Читаю отзывы о Xiro Xplorer V на Яндекс-маркете… ни одного положительного… Стоит ли связываться?

как вам сказать? все зависит от ваших возможностей ( я про б\у не говорю). посмотрите съёмки на моём канале. хотите такую съёмку,как у фантика но по цене втрое ниже- выбор ваш.

единственное что посоветую перед первым включением-размагнитить компас и проблем не будем.

dai87
джедай:

хотите такую съёмку,как у фантика но по цене втрое ниже- выбор ваш.

Вы с каким фантомом сравниваете, 4 про?? надо с 3 стандарт. Там тыс 3-5.

джедай:

единственное что посоветую перед первым включением-размагнитить компас и проблем не будем.

Про размагничивание советом мало.
Много советов про калибровку, как мантра) Повисеть перед полетом, понаблюдать. Но они тем у кого уже есть ксира 😃

джедай

всё, что написано о размагничевании аппарата писал я

dai87:

Много советов про калибровку

совет один каждый раз калибровать при смене места взлёта, вот и вся мантра

Андрей_Михайлов
джедай:

нужно точно знать,какая там линза…их куча различных на али

Вариант на первом видео мне больше понравился: там и резьбы совпадают, и картинка классная.

джедай

они не открываются, вернее али не находит такой инфы

Андрей_Михайлов
джедай:

они не открываются, вернее али не находит такой инфы

По первой ссылке у меня тоже не находит, а по второй - все в порядке.

Андрей_Михайлов

Может быть. Те, что для GoPro по второй ссылке автора модернизации дороже, но, насколько я понял, позиционируются им как лучше той линзы, что он поставил себе. Допускаю, что он себе в качестве эксперимента поставил самую дешевую. Попробую спросить. Спросил.

dai87
джедай:

не сказал бы…( 4vision.ru/products/phantom-3-standard-m.html) …за 3-5 больше ,это б\у востановленный.

Особо не искал, первое, что попалось правда в Спб за 31тыс. Думаю если приложить усилия, то можно и 5тыс найти. Если заказывать из китая то еще дешевле.

ПО у Фантома удобнее, есть сообщество которое ковыряет прошивки и ПО, с запчастями и ремонтом проще.

Green777
dai87:

Особо не искал, первое, что попалось правда в Спб за 31тыс.

С камерой 2.7К и этого Фантома… нет в наличии. 😃 А там где есть цена другая.

dai87

А у меня в наличии. Я свой взял за 27 через США, в цену входит доставка 50$. В это время люди с китая брали за 23-24.
Но не это главное, главное что проблем много и они не решаются обновлениями и исправлениями прошивки. Новых разработок нет, ну и тд, мильон раз понаписанно)

  • ксиры, клипса камеры гораздо удобнее чем у Фантома3 стандарт ))))))
джедай:

каждому-своё

я пишу свое мнение, решает каждый сам куда потратиться 😃

Green777
dai87:

я пишу свое мнение, решает каждый сам куда потратиться
Миниатюры

Вам оооочень повезло! 😃

джедай

если отправка через 3-5 дней,то стоимость её 41р…я так понял

дошли руки до нашего акб. ничего особенного в ней нет. обычная 3-х баночная с платой защиты BMS и индикатором.