ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

стан
джедай:

нигде. отпечатаны на принтере, ориентировочная стоимость изготовления 500р

НА СКОЛЬКО ОНИ ТЯЖЕЛЕЙ РОДНЫХ?

джедай
Ivan-hm:

Заказы принимаете?

нет

вот видео с лазером:
был в усадьбе, прикрепил лазер к коптеру, что получилось (18-45, -13, снег)

и со светофильтром…подпалил немного сосёнку посаженную в прошлом году

светофильтр не штатный

стан:

НА СКОЛЬКО ОНИ ТЯЖЕЛЕЙ РОДНЫХ?

если по весу, то втрое, но реально полётное время не изменилось

Mixail26rus

а что это за цены на 3s 5200 max аккумы для ксиро 2000 руб? маркетинговый ход?

Mixail26rus

не в хоббицентре 1990 но склад один похоже демпингуют люто 😃

Ivan-hm

Очень заманчивая цена, заказал аккум

Gevaudi

Здравствуйте форумчане. Хотел купить hubsan x4 h501s, но повелся на камеру со стабилизацией и решил оторвать еще немного бюджета своего, заказал XIRO XPLORER V. Почитал я отзывы на яндексе и немного последних страниц этой темы, что то уже в больших сомнениях на счет данного дрона. Что посоветуете, отказаться? Я смотрю у большинства глюки, а кого вообще он ушел в неизвестность, для меня просто это большие деньги и это будет феил если улетит.

Gevaudi
джедай:

да-к улетают все… и за 3тыр, и за 300тыр

Это я понимаю, вопрос в том что если выбирать тот же hubsan будет ли меньше вероятность такой беды…

джедай
Gevaudi:

будет ли меньше вероятность такой беды…

не будет

Green777
Gevaudi:

Это я понимаю, вопрос в том что если выбирать тот же hubsan

Весной тоже смотрел на Hubsan 109 и читал про него. В результате купил XIRO 4К.

Gevaudi
Green777:

Весной тоже смотрел на Hubsan 109 и читал про него. В результате купил XIRO 4К.

И как? судя по некоторым комментариям модель 4к отличается не только камерой, гемороя намного меньше чем моделью V

Green777
джедай:

и со светофильтром…

Прикрутить бы что-нибудь вращающееся, для рассеивания луча…

Gevaudi:

И как? судя по некоторым комментариям модель 4к отличается не только камерой, гемороя намного меньше чем моделью V

У меня не было возможности сравнить обе модели, но то, что на 4К совсем другая камера это точно. 😃 Никаких искажений картинки, в отличии от камеры версии V, нет.
А разница в цене не такая уж большая.

Тут XIRO 4K за 26990 рублей. hobbycenter.ru/…/xiro-xplorer-4k-XIRO-XPLORER-4K.h…
Дополнительный аккумулятор ещё 1990 рублей. hobbycenter.ru/…/smart-flight-battery-xiro-ub5200.…
При этом Hubsan - 109 стоит около 27000 рублей с одноосевым подвесом и меньшими дальностью и высотой полёта.

Фотографии конечно не очень удачные из за вибрации, но общее впечатление о камере даёт.

Решать вам…

Green777
Gevaudi:

Кстати как думаете стоит ли связываться с уцененным товаром.

Надо узнать причины уценки. Очень может быть, что они незначительны. И тогда есть смысл купить уценённый.
К примеру, я сначала заказал версию V, оплатил её, а потом передумал и поехал сдавать в магазин. Коробку даже не вскрывал. Но в пункте приема магазина его “раздербанили” на части, нещадно разорвав все пакеты и измяв их, попутно заляпав руками сам квадрокоптер и его комплектующие. Естественно, что потом они его продавали не за полную стоимость…
Посмотрите дрон внимательно. Проверьте работоспособность, причины повреждений, если таковые имеются, документацию. И если всё хорошо, то есть смысл его купить.
Возможно, что причина уценки в том, что он из гарантийного ремонта после небольшой эксплуатации. Тут уже вам решать…

Ivan-hm
Gevaudi:

Кстати как думаете стоит ли связываться с уцененным товаром. onlinetrade.ru/…/kvadrokopter_xiro_xplorer_4k_utse… или вот onlinetrade.ru/…/kvadrokopter_xiro_xplorer_4k_dopo…

Я брал у них 4к, второй аккум мертвый пришел, не советую магазин

Подскажите кто-нибудь в городе летает, как ведёт себя коптер по сравнением с полем?

джедай
Green777:

Прикрутить бы что-нибудь вращающееся, для рассеивания луча…

это спирограф (2 вращающихся зеркала) нужен, и от скорости изменяется ширина луча. нужен другой носитель, этот лазер ели поднимает.

Green777:

Никаких искажений картинки, в отличии от камеры версии V, нет.

цена вопроса 1тыр (заменить объектив), что я и сделал

джедай

разговаривал с сервисменами хоббицентра на счет батареи на ксиро V. цены реально снижены до нового года. так что смело берите, кому нужно.

Gevaudi

Люди помогайте. Взял я все таки XIRO XPLORER 4K (бу). Когда покупал человек при мне поднял его на высоту пару метров, пролетел немного ну все, шел снег больше не стали мучать. Инструкции с ним нет поэтому разбираюсь с помощью инета. Вообщем принес включил, на дроне кнопка постоянно мигает зеленым, задние индикаторы мигали желтым. Пробовал раз 5 калибровать не получилось, думаю не ловит спутники в здании. Пошел на улицу, нашел 5 спутников, больше не хочет, перешел в другое место и тут вообще пульт начинает вибрировать, в приложении пишет блокировка компаса.