ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

джедай

влетать можно и без гпс
компас нужно калибровать там,откуда взлетаешь, а то потом долго будешь искать аппарат

Gevaudi
джедай:

влетать можно и без гпс
компас нужно калибровать там,откуда взлетаешь, а то потом долго будешь искать аппарат

Это я знаю, спасибо. Подскажите еще такой момент, заметил при запуске двигателей без винтов что два задних двигателя шумнее работают особенно левый, стоит ли об этом беспокоиться? это судя по всему подшипники виноваты.

джедай
Gevaudi:

Подскажите еще такой момент, заметил при запуске двигателей без винтов что два задних двигателя шумнее работают особенно левый

поставь винты, возможно у них вращение больше , т.к. коптер стоит не горизонтально. поставь винты,запусти коптер(без подъёма) и понаклоняй его в разные стороны на столе и все станет ясно.

Ivan-hm
Gevaudi:

Про калибровку компаса раз 5 перечитал и видео посмотрел, вроде ничего сложного но у меня почему то не выходило. Сейчас дома наконец то раза с 5 калибровка прошла, очень долго крутился (аж голова закружилась)

У меня после размагничивания компаса лучше стал калиброваться

Gevaudi
Ivan-hm:

У меня после размагничивания компаса лучше стал калиброваться

А как его размагнитить?

Ivan-hm
Gevaudi:

А как его размагнитить?

Например катушкой от компрессора для аквариумов, в сети полно информации по размагничиванию

джедай

он есть в твоём смартфоне в папке:
XIRO\pno\web\new_user\img\usermanual\en
XIRO\pno\web\new_user\img\trainingmanual\en

Gevaudi

Сегодня пока с утра не шел снег, удалось полетать. Вроде все работает, откалибровался, GPS поймал, сначала без подвеса покружил потом одел, правда почему то через минуту начало писать что низкий уровень заряда и дрон возвращается домой, хотя было еще 56%. Тут опять снег повалил, так что свернулся я домой, но все равно рад что все работает)))

джедай
Gevaudi:

начало писать что низкий уровень заряда

готовься к замене батареи

Green777
джедай:

готовься к замене батареи

Не обязательно. Литиевые батареи не любят когда холодно.

V-Vitamin
Gevaudi:

судя по некоторым комментариям модель 4к отличается не только камерой, гемороя намного меньше чем моделью V

У меня два коптера и 4К вроде постабильнее, а про камеру и говорить нечего - лучше гораздо. Если покупать,то советую конечно теперь не V, а более продвинутый 4К

Ivan-hm
V-Vitamin:

У меня два коптера и 4К вроде постабильнее, а про камеру и говорить нечего - лучше гораздо. Если покупать,то советую конечно теперь не V, а более продвинутый 4К

Полётные контроллеры, прошивки одинаковые.

Gevaudi
Green777:

Не обязательно. Литиевые батареи не любят когда холодно.

Ну я очень на это надеюсь что это просто мороз так повлиял. А так по чеку куплен он был 25 июля, и на вид как новый, думаю аккумы живые

джедай
Gevaudi:

Ну я очень на это надеюсь что это просто мороз так повлиял

только и остаётся, что надеяться.
а если по опыту, то я прав

Green777
Ivan-hm:

олётные контроллеры, прошивки одинаковые.

А как же вот это? Обманывают?

новая полетная система второго поколения, которая гарантирует максимальную стабильность в любых условиях
1200 м - радиус действия аппаратуры управления и устойчивой передачи изображения на дисплей
СТАБИЛЕН КАК НИКОГДА
XPLORER 4K оснащен полетной системой XIRO второго поколения, которая гарантирует еще большую стабильность полета, а также простоту и безопасность управления. Встроенный IMU (инерционное измерительное устройство) и высокоточный сенсор снижают до минимума воздействие окружающих факторов на поведение квадрокоптера (дрона).
Передача HD изображения на расстояние 1.2 км и отсутствие задержки картинки
Использование принципиально новой технологии WiFi позволяет увеличить расстояние передачи изображения до впечатляющих 1.2 км и повысить качество:

hobbycenter.ru/index.php/content/xiro

V-Vitamin
Ivan-hm:

Полётные контроллеры, прошивки одинаковые.

Разные

Ivan-hm
Green777:

А как же вот это? Обманывают?

hobbycenter.ru/index.php/content/xiro

У 4к усилитель мощнее.

V-Vitamin:

Разные

Сравнивали уже, фото есть 4к. Прошивка у меня в 4к такая же как в V. Могу фото отправить

V-Vitamin

Для версии 4К однако совсем другие прошивки предлагаются.

Ivan-hm
V-Vitamin:

Для версии 4К однако совсем другие прошивки предлагаются.

На сайте производителя вообще нет прошивок для полетного контроллера версии 4k.

Aleks22

Добрый вечер! Получил вчера своего XIRO Xplorer V. Проверить решил дома. Откалибровал компас, вроде все нормально, а движки на прокрутку не выходят. Никак не реагируют на стики пульта.