ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Ivan-hm
Gevaudi:

Кстати как думаете стоит ли связываться с уцененным товаром. onlinetrade.ru/…/kvadrokopter_xiro_xplorer_4k_utse… или вот onlinetrade.ru/…/kvadrokopter_xiro_xplorer_4k_dopo…

Я брал у них 4к, второй аккум мертвый пришел, не советую магазин

Подскажите кто-нибудь в городе летает, как ведёт себя коптер по сравнением с полем?

джедай
Green777:

Прикрутить бы что-нибудь вращающееся, для рассеивания луча…

это спирограф (2 вращающихся зеркала) нужен, и от скорости изменяется ширина луча. нужен другой носитель, этот лазер ели поднимает.

Green777:

Никаких искажений картинки, в отличии от камеры версии V, нет.

цена вопроса 1тыр (заменить объектив), что я и сделал

джедай

разговаривал с сервисменами хоббицентра на счет батареи на ксиро V. цены реально снижены до нового года. так что смело берите, кому нужно.

Gevaudi

Люди помогайте. Взял я все таки XIRO XPLORER 4K (бу). Когда покупал человек при мне поднял его на высоту пару метров, пролетел немного ну все, шел снег больше не стали мучать. Инструкции с ним нет поэтому разбираюсь с помощью инета. Вообщем принес включил, на дроне кнопка постоянно мигает зеленым, задние индикаторы мигали желтым. Пробовал раз 5 калибровать не получилось, думаю не ловит спутники в здании. Пошел на улицу, нашел 5 спутников, больше не хочет, перешел в другое место и тут вообще пульт начинает вибрировать, в приложении пишет блокировка компаса.

джедай

возможно и не видит спутники, раз жёлтым моргает. включи во 2-й режим и пробуй взлетать
но вначале нужно откалибровать компас
левый стик установить на 6 часов и трижды нажать клавишу ИОС
ДЛЯ КАЛИБРОВКИ КОМПАСА СПУТНИКИ НЕ НУЖНЫ

Gevaudi
джедай:

возможно и не видит спутники, раз жёлтым моргает. включи во 2-й режим и пробуй взлетать
но вначале нужно откалибровать компас
левый стик установить на 6 часов и трижды нажать клавишу ИОС
ДЛЯ КАЛИБРОВКИ КОМПАСА СПУТНИКИ НЕ НУЖНЫ

Про калибровку компаса раз 5 перечитал и видео посмотрел, вроде ничего сложного но у меня почему то не выходило. Сейчас дома наконец то раза с 5 калибровка прошла, очень долго крутился (аж голова закружилась)

джедай

влетать можно и без гпс
компас нужно калибровать там,откуда взлетаешь, а то потом долго будешь искать аппарат

Gevaudi
джедай:

влетать можно и без гпс
компас нужно калибровать там,откуда взлетаешь, а то потом долго будешь искать аппарат

Это я знаю, спасибо. Подскажите еще такой момент, заметил при запуске двигателей без винтов что два задних двигателя шумнее работают особенно левый, стоит ли об этом беспокоиться? это судя по всему подшипники виноваты.

джедай
Gevaudi:

Подскажите еще такой момент, заметил при запуске двигателей без винтов что два задних двигателя шумнее работают особенно левый

поставь винты, возможно у них вращение больше , т.к. коптер стоит не горизонтально. поставь винты,запусти коптер(без подъёма) и понаклоняй его в разные стороны на столе и все станет ясно.

Ivan-hm
Gevaudi:

Про калибровку компаса раз 5 перечитал и видео посмотрел, вроде ничего сложного но у меня почему то не выходило. Сейчас дома наконец то раза с 5 калибровка прошла, очень долго крутился (аж голова закружилась)

У меня после размагничивания компаса лучше стал калиброваться

Gevaudi
Ivan-hm:

У меня после размагничивания компаса лучше стал калиброваться

А как его размагнитить?

Ivan-hm
Gevaudi:

А как его размагнитить?

Например катушкой от компрессора для аквариумов, в сети полно информации по размагничиванию

джедай

он есть в твоём смартфоне в папке:
XIRO\pno\web\new_user\img\usermanual\en
XIRO\pno\web\new_user\img\trainingmanual\en

Gevaudi

Сегодня пока с утра не шел снег, удалось полетать. Вроде все работает, откалибровался, GPS поймал, сначала без подвеса покружил потом одел, правда почему то через минуту начало писать что низкий уровень заряда и дрон возвращается домой, хотя было еще 56%. Тут опять снег повалил, так что свернулся я домой, но все равно рад что все работает)))

джедай
Gevaudi:

начало писать что низкий уровень заряда

готовься к замене батареи

Green777
джедай:

готовься к замене батареи

Не обязательно. Литиевые батареи не любят когда холодно.

V-Vitamin
Gevaudi:

судя по некоторым комментариям модель 4к отличается не только камерой, гемороя намного меньше чем моделью V

У меня два коптера и 4К вроде постабильнее, а про камеру и говорить нечего - лучше гораздо. Если покупать,то советую конечно теперь не V, а более продвинутый 4К

Ivan-hm
V-Vitamin:

У меня два коптера и 4К вроде постабильнее, а про камеру и говорить нечего - лучше гораздо. Если покупать,то советую конечно теперь не V, а более продвинутый 4К

Полётные контроллеры, прошивки одинаковые.

Gevaudi
Green777:

Не обязательно. Литиевые батареи не любят когда холодно.

Ну я очень на это надеюсь что это просто мороз так повлиял. А так по чеку куплен он был 25 июля, и на вид как новый, думаю аккумы живые

джедай
Gevaudi:

Ну я очень на это надеюсь что это просто мороз так повлиял

только и остаётся, что надеяться.
а если по опыту, то я прав