ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

V-Vitamin
Ivan-hm:

Полётные контроллеры, прошивки одинаковые.

Разные

Ivan-hm
Green777:

А как же вот это? Обманывают?

hobbycenter.ru/index.php/content/xiro

У 4к усилитель мощнее.

V-Vitamin:

Разные

Сравнивали уже, фото есть 4к. Прошивка у меня в 4к такая же как в V. Могу фото отправить

V-Vitamin

Для версии 4К однако совсем другие прошивки предлагаются.

Ivan-hm
V-Vitamin:

Для версии 4К однако совсем другие прошивки предлагаются.

На сайте производителя вообще нет прошивок для полетного контроллера версии 4k.

Aleks22

Добрый вечер! Получил вчера своего XIRO Xplorer V. Проверить решил дома. Откалибровал компас, вроде все нормально, а движки на прокрутку не выходят. Никак не реагируют на стики пульта.

джедай

если не жалко коптер, то проверяй дальше. дома гпс нет и как он себя поведёт, одному богу известно.

зы: в каком режиме запускаешь?..если в 1-м, то движки в нем не крутятся

Aleks22

Пробовал 2 и 3 режим. Запуск без винтов ничем страшным не грозит.

джедай

а какие индикаторы горят на пульте и каким цветом?

покажи видео с пульта и коптера (отдельной камерой)

Aleks22

Не могу выложить видео… А архив большой.

джедай

я говорил про видео с пульта (моргание индикаторов) и как моргают огни на коптере. это максимум 10сек. чего тут выкладывать?
если не хочешь, то и спрашивать нечего

Aleks22

Так там и есть 10 сек. 21.1 мб. Превышен размер. А обрезать нечем. И не архивируется он .

На пульте горят красным первый и третий индикаторы. На коптере медленно моргают сзади желтым цветом светодиоды. Спереди красные горят.

cloud.mail.ru/public/8Y3a/8osgUNFjz ссылка на облако

Gevaudi

Ранее писал про то что один из двигателей шумит больше. Похоже на плохой подшипник, и остальные двигатели стоят жестко, а в этом наблюдается мизерный люфт. Вроде на полет не влияет пока, но все таки знать на перед, где подшипник купить или двигатель целиком?

джедай
Aleks22:

На пульте горят красным первый и третий индикаторы. На коптере медленно моргают сзади желтым цветом светодиоды. Спереди красные горят.

на видео нихрена не видно. надо было его загрузить на ютуб и дать ссылку.

похоже на то, что нет связи с пультом.

disconnected with RC

Gevaudi
джедай:

на видео нихрена не видно. надо было его загрузить на ютуб и дать ссылку.

похоже на то, что нет связи с пультом.

disconnected with RC

Судя по видео связь есть. На пульте значек коптера зеленый, сам дрон в ручном режиме полета( мигает желтым) без gps. Поставьте режим полета 2 или 3 и запускайте. Попробуйте также разные положения стиков, может у вас раскладка пульта другая стоит.

Aleks22

Постоянно горят красным цветом. В руководстве о передних индикаторах ничего нет. Только цвет задних светодиодов.

Gevaudi:

Попробуйте также разные положения стиков, может у вас раскладка пульта другая стоит.

Я пульт проверил в программе - раскладка 2. Запуск - стики в разные стороны и вниз.

джедай

пришёл акб
зы рабочая температура 0…40град

хранения -20 …50

Ivan-hm
джедай:

пришёл акб
зы рабочая температура 0…40град

хранения -20 …50

Быть может в морозилке его хранить лучше?)