ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

MaxGR13
джедай:

не понял аналогичности. я летал на 942м (300+642)

Так там ограничение 600 максимум… для третьего режима
300 максимум для второго режима

Или с зажатой кнопкой IOC?

джедай

я уже как-то говорил: взлетел на втором, долетел до максимума (300м), повисел сек.20 ,вкл 3-й и до остановки. получилось всего 942м

так сложилось

MaxGR13:

не понял - как сложилось?

вот так: 300+600=900

V-Vitamin
джедай:

я летал на 942м (300+642)

Так видео сигнал теряется же и какой в этом смысл летать вслепую?

Ivan-hm
V-Vitamin:

Так видео сигнал теряется же и какой в этом смысл летать вслепую?

Можно по карте летать, потом видео смотреть)

Ivan-hm
V-Vitamin:

А вот интересно, кто летал по карте?

Летал , по карте, по точкам, с этим все понятно. Вот что за функция оптическое преследование и как она работает это вопрос?!

V-Vitamin

На Xiro я эту функцию не пробовал, а на Мавике включаешь функцию, обозначаешь на экране объект преследования и коптер следует за оным, поддерживая определенную дистанцию.

джедай
MaxGR13:

может кто-нибудь показания своих батарей привести?
между 3-78 и 4-78 и 56-78 контактами и заодно вспомнить как ведет себя дрон на этой батарее

напряжение на акб 3-78 и 4-78 до запуска(98% заряда):5.39 ,5.34(разница 0.04В). на улице -7, запуск. при 58% заряда показал:малый заряд батареи и тут же сел в сугроб.повторный замер напряжения на 3-78 и 4-78 :4.44, 4.40. та же разница: 0.04В
Макс, что скажешь?

Ivan-hm
V-Vitamin:

На Xiro я эту функцию не пробовал, а на Мавике включаешь функцию, обозначаешь на экране объект преследования и коптер следует за оным, поддерживая определенную дистанцию.

Нужно попробовать движущийся предмет обозначить

MaxGR13
джедай:

напряжение на акб 3-78 и 4-78 до запуска(98% заряда):5.39 ,5.34(разница 0.04В). на улице -7, запуск. при 58% заряда показал:малый заряд батареи и тут же сел в сугроб.повторный замер напряжения на 3-78 и 4-78 :4.44, 4.40. та же разница: 0.04В
Макс, что скажешь?

Ну что сказать, все как и у меня: разница в 0.04В, резкое падение уровня заряда при половине разряда. Уже можно четыре серийника занести в черный список. 😃

Может ещё кто может проверить свои батареи?

Green777
V-Vitamin:

На Xiro я эту функцию не пробовал, а на Мавике включаешь функцию, обозначаешь на экране объект преследования и коптер следует за оным, поддерживая определенную дистанцию.

Ivan-hm:

Нужно попробовать движущийся предмет обозначить

Мне кажется, что дрон следует не за “фотографией” объекта, а за пультом управления.

Ivan-hm
MaxGR13:

Ну что сказать, все как и у меня: разница в 0.04В, резкое падение уровня заряда при половине разряда. Уже можно четыре серийника занести в черный список. 😃

Может ещё кто может проверить свои батареи?

0.04 В, это погрешность некоторых мультиметром. Нужен точный прибор

V-Vitamin
Green777:

Мне кажется, что дрон следует не за “фотографией” объекта, а за пультом управления.

Это уже другая функция “Следуй за мной”.

MaxGR13
V-Vitamin:

Это уже другая функция “Следуй за мной”.

Летом пытался понять принцип работы этого режима. Следует не за пультом, а за телефоном. Включать функцию можно только с телефона, затем видимо пульт начинает опрашивать приложение на предмет координат GPS и передавать их дрону.
Я думал, что так можно переназначить точку HOME для возврата, но не работает: дрон следует за тобой, а потом у него кончается питание и он удирает на то место, оттуда стартовал и нужно за ним возвращаться.
Но вообще режим плохо работает, очень часто меня терял, особенно когда я на велосипеде.
Прямо будто он действительно оптически меня пытается преследовать и теряет.

Плюс я не понял зачем можно задавать положение дрона перед собой, если движение он начнет только когда останется позади.

Green777
V-Vitamin:

Это уже другая функция “Следуй за мной”.

То есть вы хотите сказать, что XIRO настолько умён, что может определять скорость передвижения объекта и его внешние характеристики, такие как размер, цвет и постоянно изменяющийся во время передвижения на местности ракурс?

MaxGR13
Ivan-hm:

0.04 В, это погрешность некоторых мультиметром. Нужен точный прибор

Но эта погрешность проявляется только на батареях с которыми происходят сбои в полётах.

Погрешность измерения 0.5%, так что это должна быть разница в тысячных, а не сотых.

Green777
MaxGR13:

Следует не за пультом, а за телефоном.

Ну, собственно да. Следует за устройством “хозяина”, а не его обликом. 😃

MaxGR13
Green777:

Ну, собственно да. Следует за устройством “хозяина”, а не его обликом. 😃

Но почему-то очень часто теряет, особенно при ускорениях.

Я думал, что этот режим реализован как режим полета домой, но только координата дома постоянно меняется, так как оператор движется. Поэтому и думал, что так можно точку дома переназначить после взлета и смещения.

А режим преследования объекта действительно работает на оптическом распознавании и анализе, так как преследует не оператора с пультом или телефоном, а произвольный объект.

Но его не тестировал, на модели V такого режима в настройках нет, хоть модели внутренностями не отличаются.

Ivan-hm
MaxGR13:

Но почему-то очень часто теряет, особенно при ускорениях.

Я думал, что этот режим реализован как режим полета домой, но только координата дома постоянно меняется, так как оператор движется. Поэтому и думал, что так можно точку дома переназначить после взлета и смещения.

А режим преследования объекта действительно работает на оптическом распознавании и анализе, так как преследует не оператора с пультом или телефоном, а произвольный объект.

Но его не тестировал, на модели V такого режима в настройках нет, хоть модели внутренностями не отличаются.

Что бы у модели V эта функция была, нужен репитер от 4K. Приложение автоматом определяет модель дрона по репитеру.