ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

ls120

не пойму, в чем разница. разные программеры писали… )) видимо придется немного подождать, пока приложение допилят
полет по точкам хоть есть в андроиде? не вижу тогда проблем реализовать полет по кругу.

Рахим

полет по точкам есть, но по кругу (камерой внутрь) летает только вокруг телефона.
Вообще-то можно визуально снимать, крутя стики. вот тут я пробовал это сделать:

11-я минута, 40-я секунда

Flun

Чуть не довел до инфаркта старенький айфон 4s, специально, ради дрона, обновив его до IOS 9.3😲😵
Сегодня попробую взлететь, посмотрим, что выйдет:) (xiro G у меня)

n_v_s

Всем привет. Принимайте в Вашу палату😁. Забрал свой квадрик. Сколько заряжать по времени? И нужно ли перепрашивать его?

RinatM
Fasta:

Из русской инструкции сделал выборку , всё основное тут

Сделал полную подборку файлов по дрону: инструкции, прошивки, настройки, обработка файлов и несколько видео с ютюб. Тут
Без видео ​тут

Не открывается

Рахим

значит что-то не установлено в браузере, какой-нить плагин.
попробуйте другим браузером открыть?
а вообще, там все файлы с расширением .pdf, на компе должна быть установлена прога, которая эти файлы с таким расширением может открывать

RinatM
Рахим:

значит что-то не установлено в браузере, какой-нить плагин.
попробуйте другим браузером открыть?
а вообще, там все файлы с расширением .pdf, на компе должна быть установлена прога, которая эти файлы с таким расширением может открывать

Google открыл

Flun

Очередные паршивые новости:
Проверено сегодня на собственном опыте.
Связка Xiro G+четвертая гоупроха+айфон 4S с IOS 9.3.
Режим “следи за мной” НЕ РАБОТАЕТ! 😈😈 Дает только обвести объект слежения в зеленый квадратик и все!
Попытка обозначить объект и заставить дрон летать вокруг него ПРОВАЛИЛАСЬ!😈😈 Даже объект в зеленый квадратик обводить не дает! (в режиме полет по кругу)

Значит, все эти режимы справедливы ТОЛЬКО для v-версии😈😈

Fasta
RinatM:

Не открывается

Установи акробат ридр или все что читает PDF файлы, все читаемо.

Flun:

Режим “следи за мной” НЕ РАБОТАЕТ!

К сожалению вы один с G версией, но думаю Вы что то не то делаете. На видео работает, значит и у вас должна работать.

Fasta

А теперь хорошие новости. Сегодня получил акк, который шел по акции вместе с рюкзаком и дроном. Акк пришел в отдельной посылке. Пропов было всего 4. Как в описании к комплектации. Сбило то, что на ютюб распаковка у многих по 2 комплекта пропов.
Сегодня сделал 1й подъем и проверку режимов. Пропы само затягивающие 9450. Показалось очень резвыми, но тихими. Дул не большой ветерок, порывы. Резво отвлекался на ветер и стабилизировал точку. Да, калибровку сделал, но не на ПЯТь.(по вертикале гасли лампочки).
Режим GPS от 7 спутников, всего поймал 9.
Из минусов. Летал без подвеса, в телефоне АРР постоянно ругалось на отсутствие оного. Что дико раздражало.

Flun:

Вадим! на каком видео??

пост 327
камера гопро

Flun

Да все правильно вроде делал… тока версия проги у меня последняя

n_v_s

Подвес упал на пол.Шлейф вроде цел. А вот кронштейн сломался. В понедельник буду клеить. А так певый
полет норм.

ls120
n_v_s:

Подвес упал на пол.Шлейф вроде цел. А вот кронштейн сломался.

с какой высоты падал? судя по всему, очень хлипкая вещь.

Fasta
Flun:

Да все правильно вроде делал… тока версия проги у меня последняя

Что бы функция работала, должно быть минимум ПЯТь спутников, иначе не включится!

Рахим

минимум 6 спутников, согласно руководству
а что с подвесом? как упал? уз рук выпал? или с квадриком на землю?

n_v_s

Сидел за столом. Защелкнул камеру,чтобы убрать. Встал она упала.Не проконтролировал ,что защелкнулась.Да и надо одевать защиту.В понедельник выложу фото. Камера на работе. Высота полметра.

ls120
n_v_s:

Высота полметра

  • вот это и есть самая печальная новость о данном коптере. мне пришел комплект в коробке - уже с такой поломкой. уже больше месяца разбираюсь с продавцом. сначала я недоумевал - как он мог сломаться при транспортировке в упаковке, учитывая, что мой старый фантом-2 падал с и высоты 15 метров без особых последствий. сейчас понятно - подвес сделан из крайне ненадежного пластика, малейшая авария - в утиль.
Димон001

Парни, у меня сегодня тоже случилась с камерой. Сам конечно виноват в большей степени. История такая. Взял я свой xiro xplorer v с собой на Алтай, хотел поснимать живописные места. И вот сегодня у подножья горы хотел поснимать канатную дорогу, место взлета давольно открытое, деревья в радиусе 30-40 м. Поймал спутники, сделал калибровку, сделал пробный взлет (без подвеса с камерой) посмотрел как держит позицию (всегда так делаю), все было Ок. Дальше поставил подвес и взлетел, набрал высоту где-то 20 м, коптер начало резко сносить на верхушки деревьев, я моментом нажал возврат домой и он повел себя еще более неадекватно. Он резко поменял направление движения в противоположную сторону и на большой скорости пролетев точку взлета направился в деревья, и тут я увидел что кол-во спутников 5 отключил кнопку ретурн хом и попытался стабилизировать ручным управлением, но было уже поздно. Итог. Разбитый напрочь подвес, думаю батарея теперь тоже не пригодна, возможно есть еще повреждения на самом коптере(пока все досканально не проверял т.к. нахожусь на отдыхе). И вот вопрос, что я сделал не так? Можно ли было этого избежать и как? И где посоветуйте преобрести подвес с камерой а может лучше взять подвес для G версии?