ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

1 month later
Dimon2336975

В субботу думал что стал счастливым обладателем и шаловливые руки откалибровали пульт, второй день как наркоман тыркаю этот пульт разными комбинациями и ничего не выходит, как все вернуть? Спасайте пожалуйста

Dimon2336975

А теперь я при калибровке попал в режим Смены раскладки и постоянно включается в нем, а из за этого нет соединения с усб

1 month later
4 months later
Aleks77

Подскажите пожалуйста. Xiro xplorer при включении мигает лучами играет музыку, но после этого лучи не горят. На пульте индикатор связи зеленый, но коптер на пульт не реагирует. Прошивка и перепривязка к пульту не помогает.

5 months later
A13sha

Всем привет, подскажите пожалуйста, данный экстендер имеет смысл брать(есть родной от обычного xplorer V)
aliexpress.ru/item/32807265915.html?spm=a2g0o.cart…

Хочется стабильной беспроблемной связи, а то родной даже на заявленной дистанции может выдать сюрпризы

10 months later
Shigerra

Подниму немного тему - может, кто еще остался с таким коптером. Когда-то на рцгрупс видел вопрос о возможности замены GPS-приемника на что-то другое. Сейчас я готов ответить, что возможно. В коптере установлен приемник U-blox 7, общается с контроллером по uart на 9600. Этот приемник умет только в GPS. Цеплялся к нему через U-center последней версии, который и определил тип приемника (хотя никакой информации раньше по типу приемника не находил). Пробовал включить Glonass, но это ничего не дало - не умеет он с ним работать. У меня был в наличии приемник TS100 от Radiolink, который я не смог подружить из-за компаса с ардупилотом. Этот приемник умеет и в GPS, и в Glonass, и в Gallileo (Ну если очень хочется. Я его включил вместо китайской системы QZSS). Добавил в нем частоты опроса до 4Гц (250мкс) (если больше ставить, то нужно поднимать скорость порта. Хз, как на это коптер среагирует.).

Фронт работ:

  1. Разобрать коптер.
  2. На плате GPS отпаять 3 резистора в точках TX, RX, VCC (тем самым отключаем родной приемник).
  3. Просверлить в корпусе отверстие для провода нового приемника (смотреть по месту).
  4. Припаять к указанным точкам провода от TS100 (по цвету. Если вдруг(!) будет ошибка GPS (коптер быстро моргает красным-желтым) - поменять местами TX-RX).
  5. Собрать коптер.
  6. Проверить еще раз получение связи с GPS.
  7. Profit!

После данного апгрейда коптер стал ловить 15-20 спутников, вместо 6-10 до переделки.

В плане еще попытаться разобраться с компасом, который работает по I2C…