ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Flun

Да и без жипиэс трекера лучше вообще дальше 100 метров не летать. Чтоб обидных “залетов” не было.
Я заказал себе маячок, тока ни как дождаться не могу.

По идее в лог файле д.б. прописаны жпс координаты посадки.

Димон001

Еще вопрос, можно ли менять какие нибудь настройки в Ксиро асистент, например такие как в Dji go высоту возврата домой, плавность работы стиков и т.д.

Рахим
Димон001:

мне показалось что моторы работают как то странно

не мудрено. После падения могут магниты отвалиться.
правильную работу проверить очень просто: активировать моторы, взять в руки коптер, попробовать наклонить в каждую из 4-х сторон - он должен сопротивляться. Так проверяется стабилизация. Теперь адекватность на смещения стиков: держа в руках, с запущенными моторами, пробовать наклоны стиками - коптер должен стремится наклониться в ту сторону, куда смещен стик

Димон001
Рахим:

не мудрено. После падения могут магниты отвалиться.
правильную работу проверить очень просто: активировать моторы, взять в руки коптер, попробовать наклонить в каждую из 4-х сторон - он должен сопротивляться. Так проверяется стабилизация. Теперь адекватность на смещения стиков: держа в руках, с запущенными моторами, пробовать наклоны стиками - коптер должен стремится наклониться в ту сторону, куда смещен стик

Спасибо, всё вроде бы так и происходит. И это значит что он ЖИВОЙ😁😁😁

ls120
Димон001:

но мне показалось что моторы работают как то странно

  • снимите пропеллеры, покрутите руками моторы - не должно быть люфтов, скрипов и др. посторонних звуков. (сразу все моторы из строя не выходят, так что по разнице в ощущениях от каждого, уже можно что-то сказать).
  • не надевая винты запустите моторы - ни от какого не должно быть вибрации, все должны жужжать одинаково )) на микровибрацию можно еще проверить, аккуратно притронувшись к валу металлической линейкой или чем-нить подобным.
Flun

По крайней мере есть три способа (хотя-бы частично) обезопасить коптер:

  1. Прицепить жпс маяк.
  2. На хвостике написать номер своего мобильника.
  3. Установить лепестки под пропеллеры.

Кто может продолжить список?

Fasta

добавить пищалку на потерю сигнала, коптера

Flun
Fasta:

добавить пищалку на потерю сигнала, коптера

А что это такое?😃 Как она выглядит? скока стоит? Можно ссылочку на нее, плиииз!

Fasta

я пока не разбирал коптер, стоит пломба. а так в теме 303 писалось об этом.
Я думаю Роман нам подскажет, можно ли подсоединить, он разбирал коптер.

Димон001
ls120:
  • снимите пропеллеры, покрутите руками моторы - не должно быть люфтов, скрипов и др. посторонних звуков. (сразу все моторы из строя не выходят, так что по разнице в ощущениях от каждого, уже можно что-то сказать).
  • не надевая винты запустите моторы - ни от какого не должно быть вибрации, все должны жужжать одинаково )) на микровибрацию можно еще проверить, аккуратно притронувшись к валу металлической линейкой или чем-нить подобным.

Спасибо за участие, всё проверил, вроде всё в норме.

Flun

Блин, дождался наконец-то этот чудо-жпс-маяк:
www.ebay.com/itm/151666270052?euid=31b42becbeb84f8…
почти 2 месяца ждал😈😈, а он по-ходу не работает😈😈
Пришел без инструкции. Ну это пол-беды, погуглил, сказано - вставить рабочую симку, позвонить на нее и смской прилетят жпс координаты трекера. Хрен там! Вставил симку, включил - бесконечно мигает красный светодиод, а на звонок ответ: абонент временно не доступен😈😈
Кто сталкивался? может я че делаю не так?

levsev
Flun:

Кто сталкивался?

Я сталкивался. Место ему в п ведре. За такие деньги никаких координат не дождетесь. Ранее выкладывал, пост #255 рабочий трекер и цена символическая.

ls120
Flun:

этот чудо-жпс-маяк:

нет в нем никакого gps, в лучшем случае по базовым станциям gsm положение покажет. даже если и заработает, я бы не доверял коптер ему, у такого девайса погрешность и километр может быть, сталкивался 😃

Flun

Парни! Спасибо всем, кто про жпс давал советы.
Гляньте плиииз вот на эти варианты:
www.ebay.com/itm/…/371584538177
www.ebay.com/itm/…/222068374100
www.ebay.com/itm/…/381463943007
www.ebay.com/itm/…/201389918252
www.ebay.com/itm/…/111754239370

Выбирал исходя из минимального размера, который в нашем случае имеет значение. Вариант, который предложил уважаемый мной levsev, мне показался великоват немного.

Из перечисленных выше трекеров, на какой стоит обратить внимание?

ls120
Flun:

Гляньте плиииз вот на эти варианты:

IMHO, не может нормальный трекер стоить меньше 30$, за такие деньги в него просто не всунут GPS чип.
А все эти китайские GSM/GPRS трекеры, которые якобы методом триангуляции по базовым станциям вычисляют положение - очень капризные и ненадежные штуки.
Вес - да, критичный момент, но и чудес не бывает… Если исходить из минимального веса, тогда уж лучше ставить радиомаяк типа tbeacon.org

Fasta

у меня такой же RF V16 и тут на форуме есть отдельная ветка, а инструкция лежит, где я файлы выложил на хиро
и выше правильно сказали про цену.
Для собак и по телеф. вышкам достаточно.

serh12
DOBER:

ходят слухи что запчасти на подвесы скоро появятся в Москве

у меня тоже авария подвес разлетелся обзванивал все что можно не чего нет нашол только это но некто не отвечает www.wellcommshop.com/drone/drone-xiro?page=2 наверное одна возможность покупка нового подвеса или падать в ноги и просить чтобы купил вот этого господина MadGrizly

n_v_s

serh12 пишите MadGrizly в личку. он мне ответил

Fasta
Димон001:

Я вот так прикалхозил свой.

А почему не липучка и на акк?