ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

bazalt

Скажите пожалуйста, можно одновременно заряжать аккумулятор и пульт от штатного зарядника?

MadGrizly
bazalt:

Скажите пожалуйста, можно одновременно заряжать аккумулятор и пульт от штатного зарядника?

Да

Fasta

Я уже писал, плохая калибровка то же калибровка!!!
Надо добиться, что б не гасли диоды. Я дома сделал уже не один десяток калибровок. Даже когда вы начинаете крутить и уже моргнул диод, это уже минус в калибровке. На WToys V303 контролер то же Zero S4. там если калибровку плохо сделать вообще движки не запустятся.!!!
Скорее это защита тут такая, потеря пульта. (При полете по GPS).
Попробуйте как на видео, сделать калибровку на офисном кресле.
PS/ Забыл , что коптер сдали в магазин.

bazalt:

Скажите пожалуйста, можно одновременно заряжать аккумулятор и пульт от штатного зарядника?

да, но рекомендовано делать раздельно! Т.к. сильно греется зарядка. И вообще , пульт можно зарядить от 2А зарядки телефона.

AwL
Fasta:

Скорее это защита тут такая, потеря пульта

я бы с удовольствием сделал, калибровку и готов крутится как белка в колесе ))) но в последнем случае просто не дает сделать

Fasta
AwL:

А из моего видео которое я выложил выше, видно что ещё загорается красным GPS

Я заметил в поле у меня, когда был пойман 6 спутник , у меня лампочка загорелась Зеленым и сразу перешла в Красный. Но как только появился 7-й спутник, загорелся Зеленый и более не пропадал цвет. Проверял по телефону АРР ХИРО. (Поэтому вчера просил с телефон провести тест калибровки)
Сегодня хотел по экспериментировать в поле в области, но погода подвела. Проверить различноые варианты калибровки.

AwL

у меня в поле показывала 10 спутников!

Fasta:

Я уже писал, плохая калибровка то же калибровка!!!

почему на 1ом ксиро первые дни полетов не было такого, что при неправильно калибровке начинал вибрировать пульт и тд. Я взлетал на 3-5 метров без калибровок просто сразу летал(на новом месте) не хотел крутиться т.к. нужно было просто дочке показать как он летает, и коптер себя вел адекватно и без всяких потерь и тд…

Смотрю логи, и как то меня смущает что вольтаж 12,17!!!

хотя вроде в пределах нормы

и о чудо))) смотрю еще лог, версия гимбалки все время меняется))))) то просто 20150, то 2015192, то 2015521, то 20158192… Это что ещё такое)))

правда это может так и должно быть, когда снимаешь подвес

Проверьте кто нибудь пожалуйста

Flying_SUV

AwL
GPS отваливается когда спутников меньше 6. Смотря Ваше видео при такой плотной застройке и этажности при перемещении дрона с места инициализации одни спутники будут пропадать, другие появлятся, а система работать не будет. В этом случае ручной режим. Не понятно что произошло на даче (Ваш первый опус). Да… второй дрон симптомы те-же, а что не так только Вам анализировать.

AwL

Это просто для показа я вытаскивал в окно, изначально все происходило на открытом поле - телеметрия меньше 9 спутников не показывала

да и во дворе у меня нет проблем со спутниками

Flying_SUV:

только Вам анализировать.

и наверное пусть дилер анализирует, я показал глюки с ним, и с таким продуктом работать нет желания, хотя все ещё надежда есть!

MadGrizly
Fasta:

да, но рекомендовано делать раздельно!

Подскажите, где и кем рекомендовано? Я не в плане недоверия интересуюсь, а чтоб знать точно.

AwL
MadGrizly:

Я не в плане недоверия интересуюсь, а чтоб знать точно.

наверное нет именно такого что не рекомендуют заряжать сразу 2а устройства, либо заряжать только раздельно. Но так как нагревается зарядник, лучше перестраховаться. Я себе думал даже второй купить

MadGrizly
AwL:

Но так как нагревается зарядник, лучше перестраховаться.

У меня не особо греется. Слегка теплый, можно сказать.

AwL
MadGrizly:

У меня не особо греется

удивительно) аккум- не греется, греется именно зарядник сзади

Fasta
MadGrizly:

Подскажите, где и кем рекомендовано? Я не в плане недоверия интересуюсь, а чтоб знать точно.

С гуглом прочитал, где не помню. ( еврофорум, или немецкий , французский, или ФАК не помню.)
Не знаю как у вас, но у меня пульт заряжается более 3 часов через эту зарядку. А разряжается достаточно быстро.

MadGrizly
AwL:

аккум- не греется, греется именно зарядник сзади

Чтобы я без Вашего уточнения делал? :sarcasm:
Зарядник слегка теплый.
Общался с производителем, говорят, что одновременная зарядка предусмотрена.

Fasta
MadGrizly:

Общался с производителем, говорят, что одновременная зарядка предусмотрена.

а ни кто и не говорит, что нельзя. У меня когда оба акка полностью разряжены были, зарядка или БП, грелся сильно. Зная качество кондеров электролитических при таком нагреве, они вздуваются и взрываются. Это происходит со временем. Иногда делая Короткое замыкание.(Был опыт с БП)

-±±±±
Для тех, кто спрашивает о том, как записать дисплей FPV. Просто скачайте приложение из Google Play, как AZ рекордер экрана или Apowersoft рекордер экрана. Просто включите его, когда вы идете, чтобы включить питание Quadcopter.( С еврофорума)
Думаю полезная вещь, помимо черного ящика из HJ.

AwL

скоро в Москве тоже запчасти появятся

ls120
MadGrizly:

Общался с производителем

Иван, я так понимаю, Вы ближе всех из присутствующих к небожителям)… нельзя ли как нибудь у них узнать - будет ли все-таки нормальный RAW с V-камеры? А то чесслово, расстройство одно, он вроде и есть, а ни одна прога его не понимает. Я за него готов даже простить все свои прошлые злоключения 😃

MadGrizly:

Зарядник слегка теплый.

у меня очень прилично греется, особенно с нижней стороны, где по центру прямоугольник с надписями…

Fasta
AwL:

в апп сторе не нашел.

Арр стори это же огрызок, странно что вы не нашли, если написано приложение гугл рлэй. ))

serh12:

Оперативно как. На еврофоруме человек только собрался производить зип для подвеса

serh12:

вот еще появилось www.ebay.com/itm/XIRO-Zero-Xp...MAAOSwZ8ZXA8Eu

Я боялся бы носить подвес на нём, учитывая что он ломается легко. За эти деньги лучше взять для ГОПРО (для тех у кого есть прошка)