ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

MadGrizly
AwL:

Но так как нагревается зарядник, лучше перестраховаться.

У меня не особо греется. Слегка теплый, можно сказать.

AwL
MadGrizly:

У меня не особо греется

удивительно) аккум- не греется, греется именно зарядник сзади

Fasta
MadGrizly:

Подскажите, где и кем рекомендовано? Я не в плане недоверия интересуюсь, а чтоб знать точно.

С гуглом прочитал, где не помню. ( еврофорум, или немецкий , французский, или ФАК не помню.)
Не знаю как у вас, но у меня пульт заряжается более 3 часов через эту зарядку. А разряжается достаточно быстро.

MadGrizly
AwL:

аккум- не греется, греется именно зарядник сзади

Чтобы я без Вашего уточнения делал? :sarcasm:
Зарядник слегка теплый.
Общался с производителем, говорят, что одновременная зарядка предусмотрена.

Fasta
MadGrizly:

Общался с производителем, говорят, что одновременная зарядка предусмотрена.

а ни кто и не говорит, что нельзя. У меня когда оба акка полностью разряжены были, зарядка или БП, грелся сильно. Зная качество кондеров электролитических при таком нагреве, они вздуваются и взрываются. Это происходит со временем. Иногда делая Короткое замыкание.(Был опыт с БП)

-±±±±
Для тех, кто спрашивает о том, как записать дисплей FPV. Просто скачайте приложение из Google Play, как AZ рекордер экрана или Apowersoft рекордер экрана. Просто включите его, когда вы идете, чтобы включить питание Quadcopter.( С еврофорума)
Думаю полезная вещь, помимо черного ящика из HJ.

AwL

скоро в Москве тоже запчасти появятся

ls120
MadGrizly:

Общался с производителем

Иван, я так понимаю, Вы ближе всех из присутствующих к небожителям)… нельзя ли как нибудь у них узнать - будет ли все-таки нормальный RAW с V-камеры? А то чесслово, расстройство одно, он вроде и есть, а ни одна прога его не понимает. Я за него готов даже простить все свои прошлые злоключения 😃

MadGrizly:

Зарядник слегка теплый.

у меня очень прилично греется, особенно с нижней стороны, где по центру прямоугольник с надписями…

Fasta
AwL:

в апп сторе не нашел.

Арр стори это же огрызок, странно что вы не нашли, если написано приложение гугл рлэй. ))

serh12:

Оперативно как. На еврофоруме человек только собрался производить зип для подвеса

serh12:

вот еще появилось www.ebay.com/itm/XIRO-Zero-Xp...MAAOSwZ8ZXA8Eu

Я боялся бы носить подвес на нём, учитывая что он ломается легко. За эти деньги лучше взять для ГОПРО (для тех у кого есть прошка)

AwL
Fasta:

Арр стори это же огрызок,

написал для тех у кого огрызок, что бы не искали)

kat298
bazalt:

Скажите пожалуйста, можно одновременно заряжать аккумулятор и пульт от штатного зарядника?

У меня вроде не греется. И в инструкции ничего не сказано, что нельзя.

Ура! Сегодня первый полёт, без подвеса!
Колибровал три раза, на всякий случай. Вроде без глюков всё прошло.
Удовольствие, однако, большое! Управляется отлично! Ттт
Буду дальше тренироваться, пока погода вроде позволяет.

ls120

так, давайте разберемся все-таки, греется или не греется зарядка 😃
у меня греется, довольно сильно - пальцу реально горячо. но проявляется это только на задней части зарядки - там где черный прямоугольник с надписями))
собираем статистику!!))

ls120

продолжу тему о зерне на фото, начатую мной здесь: rcopen.com/forum/f135/topic418958/686
реально 2 ночи не спал нормально из-за такого расстройства, сегодня решил еще раз повторить по новой эксперименты с перебором всех возможных в xiro app комбинаций настроек…
поскольку очевидно, что такое безобразное зерно на фото - результат не умного программного шарпинга, стремиться нужно свести его к минимуму в настройках. (в идеале - снимать в raw, но тут xiro жестоко посмеялась над всеми - raw непригоден для использования, хотя вроде и есть…)
в настройках приложения есть всего 3 позиции регулировки резкости:

  • высокий
  • средний
  • низкий
    а теперь, самое интересное. как думаете, что нужно выбрать, чтобы свести программную резкость к минимуму?? ))
    а вот, не правильно. нужно выбрать резкость = “высокий”. поди, разберись с китайской логикой, но тем не менее…
    результат на фото (рядом 100% кроп из него)

Flun

греется. заряжал и то и другое одновременно. Оставлял на ночь. Все живы.

Отдельный респеткт levsev вот за это:

levsev:

Подвес обязательно прицепить или должна быть заглушка (поставляется с “0” версией) См. фото.
1)Переключатель диапазонов в центре пульта в позицию 2 или 3 (ВАЖНО). ВКЛ. пульт следом XIRO (ждем когда часто от моргает). Далее:
2) Левый стик ВНИЗ и удерживаем, далее копкой IOC *3* раза нажать-отжать! Смотрим на индикаторы пульта. ЗЕЛЕНЫЙ? Выкл. XIRO и пульт.
3) ВКЛ. в той же последовательности и калибруем не спеша НЕ В ОКНЕ, а НА УЛИЦЕ с чувством любви и XIRO обязан ответить взаимностью! После калибровки перед полетом на пульте все индикаторы ЗЕЛЕНЫЕ, только тогда взлет. Если сбой, меняем место и повторяем все сначала.

До этого делал калибровку без промежуточного выключения пульта и дрона. Как-то криво она проходила, но дрон летал, а в момент зависания иногда рыскал взад-вперед или влево-вправо, или по кругу.
Сегодня попробовал с новой калибровкой - висит как вкопанный. (Калибровал и летал без подвеса и без заглушки)

Flun

levsev, Хотел уточнить:
Почему нельзя откалибровать, а потом прицепить подвес с камерой?
Почему переключатель диапазонов пульта должен быть в позиции 2 или 3?

Fasta
Flun:

греется. заряжал и то и другое одновременно. Оставлял на ночь. Все живы.

Вы читать умеете, написал же со временем БП накроется при таких температурах, это может и год и два , а может и цел будет. как повезет.

Flun:

До этого делал калибровку без промежуточного выключения пульта и дрона.

на всех видео только дрон выключается после калибровки, значит пульт не обязательно.

Sem51

Сейчас буду ругаться матом))) читать всем у кого пропадает связь!!! Вы неправильно калибруете! Теперь по пунктам 1) включаете коптер 2)даёте проморгаться 3)даже если он вибрирует и теряет связь, нажимаете левый стиг вниз и кнопку ioc 6 раз. Связь наладится. 4) поднимаете и крутите по часовой плоской стороной пока зеленые постоянно горящие огни не сменятся жёлтыми частыми 5) теперь внимание, переворачиваем пыром до тех пор пока желтые не перестанут моргать и не будут постоянно гореть! Крутим четко соблюдая угол ( если держите не четко, ксиро будет моргать желтым) 6) калибровка прошла успешно, если коптер моргнул белым!!! 7)выключаем, включаем и летаем!!! Ксиро нереально крутое и умное устройство с охренительной камерой для видео. У него всего один недостаток, маленькая ёмкость встроенного в пульт аккумулятора, решается покупкой внешнего. И с айфонами лучше работает чем на андройдах.

Flying_SUV

Согласен с Sem51 на все 100%. По пункту 4) именно пока огни не сменятся жёлтыми частыми и не обязательно крутится 2 оборота обычно хватает одного. Пункт 5) здесь можно вращаться и 2 и 4 и 6 кругов, а можно и 2 и чуть-чуть притормозить По пункту 6) всё именно так, хотя ни в одной инструкции не найдёте, только не белым, а скорее фиолетовым.
Про аккумулятор пульта на FAQе сайта Q3: Какова емкость батареи пульта дистанционного управления? Как долго это длится? Как долго может зарядка завершена?
A: емкость батареи Пульт дистанционного управления для 4000mAh, устойчивого использования полной нагрузке 2-х часов. Использование Xplorer специальное зарядное устройство в течение примерно 4 часов до зарядки аккумулятора будет завершена.
Пробовал на смарт андроиде - тугодум по экрану тыкаешь реагирует с пятого раза, а во время полёта обматеришься тогда воткнётся, изображение циклит со стопором. Пробовал планшет андроид - маленько пошустрее, но не даёт данных телеметрии. Айфоны - работает всё и на смарте и на планшете, кстати на большом планшете как перед телевизором, вывод дивайс заточен под айфон, а жаль хотел планшет поменять на побольше, а цена как у дрона