ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Matrixro

Да не в привязке дело! А в том что ксиро говно. У меня так же, на телефоне, нет подключения к камере. Беру эпловский планшет - все норм, робит.

Aleks22
Matrixro:

Да не в привязке дело! А в том что ксиро говно. У меня так же, на телефоне, нет подключения к камере. Беру эпловский планшет - все норм, робит.

Я принципиально не беру огрызки. А вот попробовать с планшета порулить можно. Но для начала я решил поставить коня в отстой. Снял аккум. пусть полностью обсохнет. А там поглядим.

Matrixro
Aleks22:

Я принципиально не беру огрызки.

Аналогично. Но на андроидах с этим аппаратом беда…

tema_gas

люди добрые кто нибудь устройство для сброса груза делал на наш коптер

Aleks22

Подведем итог. Wi-Fi камеры не видно ни с телефона, ни с планшета, ни со старого телефона. Недолго радовался. У кого подвес с камерой после краша есть?

джедай
Aleks22:

У кого подвес с камерой после краша есть?

у меня

Aleks22
джедай:

у меня

Теперь только после отпуска. Нашел у одного парня, если не срастется, тогда в сентябре буду просить у тебя.

tema_gas
Aleks22:

тогда в сентябре буду просить у тебя.

не бери у него он жмотяра которых поискать надо.он мне полётный контроллер зарядил дороже чем на али

Aleks22
tema_gas:

не бери у него он жмотяра которых поискать надо.он мне полётный контроллер зарядил дороже чем на али

На базаре два придурка: один продает, другой покупает. Не сойдемся в цене, каждый при своем останется.

tema_gas
Aleks22:

На базаре два придурка: один продает, другой покупает. Не сойдемся в цене, каждый при своем останется.

надеюсь вы не придурок)))

27 days later
Рахим

что слышно про регистрацию?
Есть механизмы, для ее осуществления?

Matrixro

Увидел заголовок и сразу закрыл. Не вижу смысла читать статьи людей, которые не владеют вопросом.
Ибо регистрация у нас от 30кг. А нас учет интересует. И все нагло врут, умалчивая про вертолеты, самолеты, планера и прочее, которые тоже являются БВС.

Рахим
Matrixro:

Ибо регистрация у нас от 30кг

откуда такая информация?
Хочу почитать

Matrixro:

вертолеты, самолеты, планера и прочее, которые тоже являются БВС

и тоже подлежат регистрации

Aleks22

Насколько я правильно понял, регистрации подлежат все коптеры тяжелее 250 граммов.

Matrixro
Рахим:

откуда такая информация?

Да все от туда же, из Воздушного Кодекса Российско Федерации, а именно статья 33. Что б вас не гонять, вот от туда цитата:

3.2. Беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов, ввезенные в Российскую Федерацию или произведенные в Российской Федерации, подлежат учету в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Как видите про регистрацию ни слова. Есть понятие учет.
Но если вам очень хочется, то можете заморочиться регистрацией. Тогда вам нужно будет свидетельство о гос регистрации, сертификат летной годности, свидетельство внешнего пилота. Регистрируемый аппарат должен уметь работать с аэродромным оборудованием, иметь систему предупреждения столкновения в воздухе ну и т.д. Но я думаю лучше не выделяться, а все же просто поставить на учет, тем более вес позволяет.
Однако почему вас интересует только регистрация? Почему не интересует разрешение на использование воздушного пространства (ИВП), штраф за отсутствие которого, для физ лица, с 1 сентября стал от 20 до 50 тысяч? Опять же, чтоб не быть голословным - статья 11.4 КоАП:

  1. Нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;…

И да, пруф про регистрацию от 30кг, все от туда же:

  1. Государственной регистрации подлежат предназначенные для выполнения полетов следующие воздушные суда:
  1. беспилотные воздушные суда, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее, и пилотируемые гражданские воздушные суда, за исключением сверхлегких пилотируемых гражданских воздушных судов с массой конструкции 115 килограммов и менее;
Aleks22

Совершенно верно, обзывается это все учетом. Смысл от этого мало меняется.

Matrixro
Aleks22:

Смысл от этого мало меняется.

Очень сильно меняется. Ибо в регистрации совсем иные требования.

Aleks22

[QUOTE=Рахим;7816280]откуда такая информация?
Хочу почитать

Почтовый адрес скинь в личку, я отправлю правила. Здесь выложить не могу - не получается.

Рахим

Мне достаточно выдержек из ВКРФ
Другой вопрос:
Раз БВС подлежат учету, как их учитывать? Кто этим занимается? Как это сделать?
И обязательно ли это?
По поводу ИВП, у нас вопрос решен. Один раз летали толпой, совершенно, официально. С подачей представления, заявки, с установлением и получением номера МР и тд и тп…
Просто в заявке есть пункт о номере БВС…
до 27.09.2019 это просто: ZZZZ
А после 27.09 можно ли будет подать заявку в таком же формате?
Будем пробовать…

Matrixro
Рахим:

Раз БВС подлежат учету, как их учитывать?

Завтра начнет работать портал учета бвс, завтра должны объявить ссылку. Учет простой, ни каких сложностей не должно возникнуть. Ждем.

Aleks22

Я все чаще задаю себе вопрос. Нужно ли мне это? Ближайший аэродром находится в 200 км, места довольно малолюдные. Кому и чему может помешать моя птичка…

Green777
Aleks22:

Кому и чему может помешать моя птичка…

Птицам. 😃

Aleks22
Green777:

Птицам. 😃

Им вряд-ли. На всех видео, что я снимал, летают они гораздо ниже коптера.