Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

VirusEgipt
yurik_sl:

У меня как-то была обратная ситуация: дрон наоборот не взлетал. Я уже не знал что делать, но решил его взять в руки и поднять - опустить, и резко обороты сами поднялись на «взлетный» режим. После этого ещё несколько раз подёргал тело вверх/вниз (при запущенных двигателях), вроде как всё нормализовалось. Вот я и грешу на барометр, что он «залип», что ли…

а в программе что за сенсоры калибруются? и у меня подозрения на один движок, по звуку при нагрузке на него звук изменяется

yurik_sl

В проге гироскоп. При калибровке нужно, чтобы дрон стоял строго горизонтально. Вот по поводу движка ничего сказать не могу.

VirusEgipt

а кто нибудь пробовал на нашем квадрике использовать сборки Лионок 3S2P&

yurik_sl

Наш не использует “умные” батарейки, ему пофигу откуда электричество брать. Только по-моему не ниже 20С.

Дмитрий, как с поведением тела?

VirusEgipt

Пока не прибывал не до полётов было в выходные буду пробывать

dimaf

у меня унитазинг пропал после замены модуля жпс , и полного его 3-х слойного экранирования алюминиевой фольгой-самоклейкой , из хоз мага , ну я выкладывал картинки … ну и кусок паралона на модуль инноваций …
там 2 дырочки изначально , и тоненький слой … ну и ещё я пропаял все платы кроме регулей , на них только силовые пропаял … их бы тоже пропаял , но они были с дуру залиты пластиком ещё в первый год эксплуатации

у меня начал загонять модуль осд … иногда после взлета пропадает картинка с телеметрией , изображение правда показывает … хорошо хоть модуль от радиолинка на пульт передает заряд основной батарейки …
а батарейки уже похоже пора менять … больше 10 минут чета я уже очкую летать …

8 days later
VirusEgipt

А на какой у нас можно поменять компас с жпс модулем, а то моему хана при замене батарейки отвалился + а он похоже внутренний слой печатной платы

dimaf
VirusEgipt:

А на какой у нас можно поменять компас с жпс модулем, а то моему хана при замене батарейки отвалился + а он похоже внутренний слой печатной платы

rcopen.com/forum/f135/topic421197/2601

вот 66 страница … как раз про замену жпс

1 month later
Spy=

народ есть тут кто ) где сейчас купить на этот квадрик пузо большое ? еще где то натыкался тут что каким то образом после доработки запихивали в это пузо 5 тыс аккумулятор 😮

1 month later
dimaf

видимо уже никого нет … и врятли появятся … я например свой квадр даже не доставал ни разу за лето , потому как мавик 2 про теперь у меня … после него и его камеры - все … уже не могу я летать на старом , неинтересно мне …
30 минут в воздухе , и легко на 4 -км с картинкой фуллхд в очках … и 4к с охрененной стабилизацией , это весчь !