Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

Марс

Купил вчера в местном магазине бюджетный квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter, понравилась комплектация: РТФ + ящик и подвес двухосевой под гоупро. Обошёлся он мне в 22 рубля думаю это не дорого для данного квадрика.
Темы тут не нашол про него, подумал создать надо)
Думаю кто уже летает поделятся впечетлением и опытом по нему
Вот распоковочка

Марс

Parameters

Max Rudder Angle Speed: 150 °/s
Max Angle of Inclination: 45°
Max Lifting Speed: 3.5m/s
Max Flight Speed: ≤30km/h

Electronics

Motor - 2212-1050KV Brushless Motor
ESC - 15AX Brushless ESC
Receiver - Free X Receiver
Transmitter - free X transmitter
Battery - 11.1V 2200mAh or 3000mAh Lithium Polymer
Fight Control Board - FreeX Onetouch 4 and UAV Grade FREE-X GPS module

Charger

Input Voltage - 100-240V
Output Current: 1A Battery
Compatibility : 7.4V/11.1V

Transmitter Specifications

Transmission Frequency: 2.4GHz Frequency Hopping 7 CH Transmitter
Output Power: < 100mW
Current Consumption: < 230mA (100mWh)
Output Pulse: 1000-2000mS (SUB TRIM is 1500)
Control Distance - (Outdoor/no stop): 1km

starfair

Не берусь конечно судить, но все же рекомендую обзавестись нормальным зарядником с балансировкой по банкам. Иначе чревато быстрой потерей аккумулятора, если судить по другим моделям в данном классе RTF коптеров.

mephisto-nvart

летаю на таком помаленьку. вполне приятный мультивентилятор. тоже за 22 рубля покупал, тока без чемодана. к ему дополнительно дозаказывал батарейку на 5400 махов, пузо расширенное и осд для посмотреть чего у него на уме творится.
чичас улучшайзингом занимаюсь - кишочки от подвеса на вот такой пластик (ru.aliexpress.com/item/…/32329021718.html) пересаживаю. а то проху в землю втыкать жаба давит и экономия веса граммов 100 будет.

Марс

Заряднички есть имаксы.

mephisto-nvart:

летаю на таком помаленьку. вполне приятный мультивентилятор. тоже за 22 рубля покупал, тока без чемодана. к ему дополнительно дозаказывал батарейку на 5400 махов, пузо расширенное и осд для посмотреть чего у него на уме творится.
чичас улучшайзингом занимаюсь - кишочки от подвеса на вот такой пластик (ru.aliexpress.com/item/…/32329021718.html) пересаживаю. а то проху в землю втыкать жаба давит и экономия веса граммов 100 будет.

А где запчасти апгрейдные заказывали? На оф сайте?
ОСД другое подходит, кромя родного?

mephisto-nvart

А где запчасти апгрейдные заказывали? На оф сайте?
ОСД другое подходит, кромя родного?[/QUOTE]
у официалов заказывал. емэсом очень оперативно шлют.
осд других не имею, экспериментировать не с чем, родное вполне приличное и информативное.

Марс

Расточил отверстия чтоб от балансировать камеру SJ4000. И сделал отверстие чтоб было видно вкл\выкл записи видео.

NeVaN

Сегодня посмотрел обзор про этот квадр на сайте DNS dns-shop.ru/…/radioupravlyaemyj-kvadrokopter-dexp-… Понравилась функция интеллектуального управления)

Есть вопрос скорее к владельцам, что за контроллер у него??? Кто-нибудь разбирал коптер, смотрел кишки, качество пайки, да и сам корпус… За фото внутренностей начинки с меня спасибо! Какие винты длина, шаг? Да еще интересует полетное время с подвесом и камерой?
Интересно сравнить еще этот девайс с CX-20. Упаковка кейс на первый взгляд весьма и весьма достойные! Даже у фантома обычная “помятая” коробка, а тут кейс-чемодан с 3-мя ручками для переноски или перевозки.

Марс:

Облёт видео с борта и с земли DEXP H-1 или freex, с SJ4000 и пищалкой, 1160гр

Получается 13 минут полетного времени на стоковом акке с подвесом и камерой, совсем не плохо!

VijGet

НО какой у него кейс -да только “заради” такого “чумадана” надо брать! Как понял - это не собственная разработка/изготовление квадрика, а просто ребята из Digital Experience (Компания «DEXP» была основана в 1998 году в городе Владивостоке (Россия) группой опытных инженеров.) заказали у китайских партнеров квадрокоптер (так сказать OEM продукт) и просто “лепят” на нем свой шильдик и продают (или “втюхивают”) под названием оного DEXP H-1… этот квадрик так же известен, как Freex skyview quadcopter…
В связи с этим вопрос - как обстоят дела с “запчастями” у “отечественного продавца в лице” «DEXP» они вроде в “свободной продаже” не наблюдаются (только “гарантийные” случаи и только для их покупателей)? так у кого лучше купить - у «DEXP» или напрямую у “китайских партнеров”?

mephisto-nvart
VijGet:

так у кого лучше купить - у «DEXP» или напрямую у “китайских партнеров”

зашел сейчас на (dexp.club/Products/21292/Kvadrokopter-DEXP-H-1) и припух от рекомендованного ценника.
с китая отправляют ems-почтой. 2 недели и запчасти приезжают.

Марс

Фотки с разборки. Разбирал из за провода который торчал в батарейном отсеке.

mephisto-nvart

В расширенное пузо вылазит как на 5400 махов или два акка по три маха. Пробовал летать с программ 9.4х5 трёх лопастными от фантома - не понравилось. Минут 15 на большой батарейка. На родных летаю по двадцать и ещё ёмкость остаётся. Минут 25 думаю будет ( никак не наберусь терпения до отсечки полностью). Заказал 10х3.8 двух лопастные.

Sacrament

Блин а чумодан то мегазачетный в комплекте. Да и ливер неплохо сделан. Видно не тяп ляп.
Хороши коптер, только вот видео с борта не очень. Подвес заваливает по моему.

ZamuykAtel
Марс:

Начну читать забугорный форум по коптеру www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2234786
У нас мало владельцев, но в целом коптер радует

Ради интереса просмотрел мельком тамошнюю ветку Последние 20 страниц,достойны внимания,все остальное шлак и срач,на антитеррористические темы.

Марс
Sacrament:

Блин а чумодан то мегазачетный в комплекте. Да и ливер неплохо сделан. Видно не тяп ляп.
Хороши коптер, только вот видео с борта не очень. Подвес заваливает по моему.

Подвес с коробки не настраивался, надо занятся

ZamuykAtel

Сам косо посматриваю на него-подвес ,чумадан,пульт-но разум говорит"где-то я уже это видел".
Моя первая “Вертолетина Вольф-450”,тоже была из такого чумадана.
Что там хоть за мозг?Судя по Групсам-нечто АРДУ-шке,хотя не мне судить.
Будет что-то разумное из меню для настройки,нормальные возможности и адекватный пульт( нормальной модой),куплю и не пожалею об этом.

citric

Летаю на фрииксе 1.5 месяца почти каждый по два раза в день по два акума подряд,облётываю и руку набиваю так сказать)Брал на алиэкспесс за 21 с доставкой голый без чумадана и подвеса,подвес принципиально не хочу(лишний вес,лишнее барахло с низу),за качеством картинки не собираюсь гнаться,поэтому обычный мобиус к корпусу.
На счет dexp не знаю,на вид копия,только черный,у меня белый.Присмотрел его еще год назад как появился только,перечитаны все забугурные форумы,просмотрен весь ютюб про него,попутно сравнивался с блэйд 350,валькера 350,чирсон сх20,влтойс 303.Ну и взвесив все за и против,выбор пал только на фриикс.
Летает очень стабильно,в ветер не ветер,глюков багов не замечено,отличная скорость в верх и горизонт.Разок когда мобиус еще не пришел,примотал к ногам телефон 190г тупо поперег спереди изолентой,думал будет сильный эфект парашюта…Запускал просто вверх визуально с биноклем,погода очень пасмурная была,сколько высота до облаков была не знаю,коптер провожался взглядом в бинокль,в общем скрылся в облаках(еще секунд пять газовал в облаках,секунд 10 повисел и начал спуск потихоньку стиком…где то с пол минуты может больше он не выходил с облаков,началась легкая паника,ведь нет ни фпв ни осд,даже трекера,думал все…сдуло ветром куда то и все,телефон жалко было…все это время потихоньку газовал вниз с надеждой что появится рыща биноклем примерный район и минуты через две все таки появился с облаков,сразу облегчение)хорошо держал точку по спутнику,вышел от туда куда вошел.Благополучно приземлился,даже разряд батареи еще не стал моргать(акум родной 3000).В общем летные качества проверил,не разочаровался)
Ушатал три родных пропа,случайно врубил тумблер ртх как только взлетел,он начал резко набирать свою высоту 30м для возвращения домой,а как раз над головой высокие деревья и ветки начинаются на метрах пяти и он прям в самую гущу веток на полном ходу,намотало на ветках хорошо так,три пропа разлетелись в радиусе 10 метров)думал коптер глюк словил и полетел в ветки,а я сам лохонулся,врубил тумблер и не заметил,но уже поздно было…Купил пластик пропы 9444 пока,полет норм,все ровно,жду когда родные придут.Сейчас фпв причендалы все заказываю,будем мобиус курсовой и записывающей без подвеса,два акума 3-4к по бокам.Расширенный корпус ставить не хочу,все равно аки планирую по бокам ставить.Отпилил на ногах боковые лыжи полностью,стало на много меньше при сильном ветре в бок шатать.

Все запчасти до болтика на офф сайте или алиэкспесс есть.Прошивку последнюю скачал поставил.Огроничения снял на 1000/1000 метров.

Марс
citric:

Прошивку последнюю скачал поставил.Огроничения снял на 1000/1000 метров.

Как Вам новая прошивка?

Надо подумать об облегчение

ChitaFly

Здравствуйте, уважаемые. Тоже пользуюсь данным устройством, пока обучаюсь, налетал немного. Есть вопрос по эксплуатации. У вас мигает постоянно синий диод компаса? Я не могу разобраться что к чему. Посмотрел обзоры, так там синий диод светится лишь когда направляешь коптер на север, ну и покачать вниз-вверх. А у меня при каждом включении мигает синим, не постоянно горит а именно мигает, север найду, все по мануалу покачаю, выключу-включу,мигает, калибрую компас, выкл-вкл, мигает, гироскоп инициализирую, все короче по инструкции а синий диод так и мигает. Так вот и взлетаю. Ну и вот сегодня обратил внимание, что в режиме удержание по жпс он летает как в воронке по кругу или вообще может поплыть. Это норма, ну то что мигает или я что-то делаю не то? А так прикольная штучка, боюсь разбить только.

Марс
ChitaFly:

Здравствуйте, уважаемые. Тоже пользуюсь данным устройством, пока обучаюсь, налетал немного. Есть вопрос по эксплуатации. У вас мигает постоянно синий диод компаса? Я не могу разобраться что к чему. Посмотрел обзоры, так там синий диод светится лишь когда направляешь коптер на север, ну и покачать вниз-вверх. А у меня при каждом включении мигает синим, не постоянно горит а именно мигает, север найду, все по мануалу покачаю, выключу-включу,мигает, калибрую компас, выкл-вкл, мигает, гироскоп инициализирую, все короче по инструкции а синий диод так и мигает. Так вот и взлетаю. Ну и вот сегодня обратил внимание, что в режиме удержание по жпс он летает как в воронке по кругу или вообще может поплыть. Это норма, ну то что мигает или я что-то делаю не то? А так прикольная штучка, боюсь разбить только.

Компас откалибруйте, если не поможет может отклеелся внутри. У меня приёмник и мозг были отклеены

meDvEAD

Такая же фигня, был отклеен приемник!
После двух полетов, понял что не очень удобно со стоковой аппой, поставил приемник радиолинк, все работает но в проге не очень понятно где настраивается тумблер фэйлсэйф, короче пока возврат домой не пробовал)
Поставил так же 5,8Гц видео передатчик, чтобы не мучать встроенный бек, запитал гопро через отдельный бек, через встроенный была не большая просадка напряжения!!!
Короче осталось заказать осд и можно забыть про тюнинг)
А так это выглядит сейчас

И видосик для затравочки

citric
Марс:

Как Вам новая прошивка?

Надо подумать об облегчение

Прошивка вродь норм,притензий пока нет,список изменений на сайте,вродь все полезное)перегазовка при старте мне не нравится нафиг она нужна и то что дисарм через 10секунд после запуска автоматом(может я на земле хочу постоять и покрутить просто винты,а он не дает))

ChitaFly:

Здравствуйте, уважаемые. Тоже пользуюсь данным устройством, пока обучаюсь, налетал немного. Есть вопрос по эксплуатации. У вас мигает постоянно синий диод компаса? Я не могу разобраться что к чему. Посмотрел обзоры, так там синий диод светится лишь когда направляешь коптер на север, ну и покачать вниз-вверх. А у меня при каждом включении мигает синим, не постоянно горит а именно мигает, север найду, все по мануалу покачаю, выключу-включу,мигает, калибрую компас, выкл-вкл, мигает, гироскоп инициализирую, все короче по инструкции а синий диод так и мигает. Так вот и взлетаю. Ну и вот сегодня обратил внимание, что в режиме удержание по жпс он летает как в воронке по кругу или вообще может поплыть. Это норма, ну то что мигает или я что-то делаю не то? А так прикольная штучка, боюсь разбить только.

А колибровку делаете,стиками открыть-закрыть компас не забываетк делать?

meDvEAD:

Такая же фигня, был отклеен приемник!
После двух полетов, понял что не очень удобно со стоковой аппой, поставил приемник радиолинк, все работает но в проге не очень понятно где настраивается тумблер фэйлсэйф, короче пока возврат домой не пробовал)
Поставил так же 5,8Гц видео передатчик, чтобы не мучать встроенный бек, запитал гопро через отдельный бек, через встроенный была не большая просадка напряжения!!!
Короче осталось заказать осд и можно забыть про тюнинг)
А так это выглядит сейчас

И видосик для затравочки

Полет над Владимиром 25 08 15

А без фейлсейфа возврат тумблером тоже не возможен?Тоесть вообще коптер не вернется если что?)

mephisto-nvart:

В расширенное пузо вылазит как на 5400 махов или два акка по три маха. Пробовал летать с программ 9.4х5 трёх лопастными от фантома - не понравилось. Минут 15 на большой батарейка. На родных летаю по двадцать и ещё ёмкость остаётся. Минут 25 думаю будет ( никак не наберусь терпения до отсечки полностью). Заказал 10х3.8 двух лопастные.

Расскажи или покажи потом как летает на десятках.

А на дальность апу никто не проверял?с бустером видео есть на 2км с копейками,а без него интересно.