Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

ZamuykAtel

Сам косо посматриваю на него-подвес ,чумадан,пульт-но разум говорит"где-то я уже это видел".
Моя первая “Вертолетина Вольф-450”,тоже была из такого чумадана.
Что там хоть за мозг?Судя по Групсам-нечто АРДУ-шке,хотя не мне судить.
Будет что-то разумное из меню для настройки,нормальные возможности и адекватный пульт( нормальной модой),куплю и не пожалею об этом.

citric

Летаю на фрииксе 1.5 месяца почти каждый по два раза в день по два акума подряд,облётываю и руку набиваю так сказать)Брал на алиэкспесс за 21 с доставкой голый без чумадана и подвеса,подвес принципиально не хочу(лишний вес,лишнее барахло с низу),за качеством картинки не собираюсь гнаться,поэтому обычный мобиус к корпусу.
На счет dexp не знаю,на вид копия,только черный,у меня белый.Присмотрел его еще год назад как появился только,перечитаны все забугурные форумы,просмотрен весь ютюб про него,попутно сравнивался с блэйд 350,валькера 350,чирсон сх20,влтойс 303.Ну и взвесив все за и против,выбор пал только на фриикс.
Летает очень стабильно,в ветер не ветер,глюков багов не замечено,отличная скорость в верх и горизонт.Разок когда мобиус еще не пришел,примотал к ногам телефон 190г тупо поперег спереди изолентой,думал будет сильный эфект парашюта…Запускал просто вверх визуально с биноклем,погода очень пасмурная была,сколько высота до облаков была не знаю,коптер провожался взглядом в бинокль,в общем скрылся в облаках(еще секунд пять газовал в облаках,секунд 10 повисел и начал спуск потихоньку стиком…где то с пол минуты может больше он не выходил с облаков,началась легкая паника,ведь нет ни фпв ни осд,даже трекера,думал все…сдуло ветром куда то и все,телефон жалко было…все это время потихоньку газовал вниз с надеждой что появится рыща биноклем примерный район и минуты через две все таки появился с облаков,сразу облегчение)хорошо держал точку по спутнику,вышел от туда куда вошел.Благополучно приземлился,даже разряд батареи еще не стал моргать(акум родной 3000).В общем летные качества проверил,не разочаровался)
Ушатал три родных пропа,случайно врубил тумблер ртх как только взлетел,он начал резко набирать свою высоту 30м для возвращения домой,а как раз над головой высокие деревья и ветки начинаются на метрах пяти и он прям в самую гущу веток на полном ходу,намотало на ветках хорошо так,три пропа разлетелись в радиусе 10 метров)думал коптер глюк словил и полетел в ветки,а я сам лохонулся,врубил тумблер и не заметил,но уже поздно было…Купил пластик пропы 9444 пока,полет норм,все ровно,жду когда родные придут.Сейчас фпв причендалы все заказываю,будем мобиус курсовой и записывающей без подвеса,два акума 3-4к по бокам.Расширенный корпус ставить не хочу,все равно аки планирую по бокам ставить.Отпилил на ногах боковые лыжи полностью,стало на много меньше при сильном ветре в бок шатать.

Все запчасти до болтика на офф сайте или алиэкспесс есть.Прошивку последнюю скачал поставил.Огроничения снял на 1000/1000 метров.

Марс
citric:

Прошивку последнюю скачал поставил.Огроничения снял на 1000/1000 метров.

Как Вам новая прошивка?

Надо подумать об облегчение

ChitaFly

Здравствуйте, уважаемые. Тоже пользуюсь данным устройством, пока обучаюсь, налетал немного. Есть вопрос по эксплуатации. У вас мигает постоянно синий диод компаса? Я не могу разобраться что к чему. Посмотрел обзоры, так там синий диод светится лишь когда направляешь коптер на север, ну и покачать вниз-вверх. А у меня при каждом включении мигает синим, не постоянно горит а именно мигает, север найду, все по мануалу покачаю, выключу-включу,мигает, калибрую компас, выкл-вкл, мигает, гироскоп инициализирую, все короче по инструкции а синий диод так и мигает. Так вот и взлетаю. Ну и вот сегодня обратил внимание, что в режиме удержание по жпс он летает как в воронке по кругу или вообще может поплыть. Это норма, ну то что мигает или я что-то делаю не то? А так прикольная штучка, боюсь разбить только.

Марс
ChitaFly:

Здравствуйте, уважаемые. Тоже пользуюсь данным устройством, пока обучаюсь, налетал немного. Есть вопрос по эксплуатации. У вас мигает постоянно синий диод компаса? Я не могу разобраться что к чему. Посмотрел обзоры, так там синий диод светится лишь когда направляешь коптер на север, ну и покачать вниз-вверх. А у меня при каждом включении мигает синим, не постоянно горит а именно мигает, север найду, все по мануалу покачаю, выключу-включу,мигает, калибрую компас, выкл-вкл, мигает, гироскоп инициализирую, все короче по инструкции а синий диод так и мигает. Так вот и взлетаю. Ну и вот сегодня обратил внимание, что в режиме удержание по жпс он летает как в воронке по кругу или вообще может поплыть. Это норма, ну то что мигает или я что-то делаю не то? А так прикольная штучка, боюсь разбить только.

Компас откалибруйте, если не поможет может отклеелся внутри. У меня приёмник и мозг были отклеены

meDvEAD

Такая же фигня, был отклеен приемник!
После двух полетов, понял что не очень удобно со стоковой аппой, поставил приемник радиолинк, все работает но в проге не очень понятно где настраивается тумблер фэйлсэйф, короче пока возврат домой не пробовал)
Поставил так же 5,8Гц видео передатчик, чтобы не мучать встроенный бек, запитал гопро через отдельный бек, через встроенный была не большая просадка напряжения!!!
Короче осталось заказать осд и можно забыть про тюнинг)
А так это выглядит сейчас

И видосик для затравочки

citric
Марс:

Как Вам новая прошивка?

Надо подумать об облегчение

Прошивка вродь норм,притензий пока нет,список изменений на сайте,вродь все полезное)перегазовка при старте мне не нравится нафиг она нужна и то что дисарм через 10секунд после запуска автоматом(может я на земле хочу постоять и покрутить просто винты,а он не дает))

ChitaFly:

Здравствуйте, уважаемые. Тоже пользуюсь данным устройством, пока обучаюсь, налетал немного. Есть вопрос по эксплуатации. У вас мигает постоянно синий диод компаса? Я не могу разобраться что к чему. Посмотрел обзоры, так там синий диод светится лишь когда направляешь коптер на север, ну и покачать вниз-вверх. А у меня при каждом включении мигает синим, не постоянно горит а именно мигает, север найду, все по мануалу покачаю, выключу-включу,мигает, калибрую компас, выкл-вкл, мигает, гироскоп инициализирую, все короче по инструкции а синий диод так и мигает. Так вот и взлетаю. Ну и вот сегодня обратил внимание, что в режиме удержание по жпс он летает как в воронке по кругу или вообще может поплыть. Это норма, ну то что мигает или я что-то делаю не то? А так прикольная штучка, боюсь разбить только.

А колибровку делаете,стиками открыть-закрыть компас не забываетк делать?

meDvEAD:

Такая же фигня, был отклеен приемник!
После двух полетов, понял что не очень удобно со стоковой аппой, поставил приемник радиолинк, все работает но в проге не очень понятно где настраивается тумблер фэйлсэйф, короче пока возврат домой не пробовал)
Поставил так же 5,8Гц видео передатчик, чтобы не мучать встроенный бек, запитал гопро через отдельный бек, через встроенный была не большая просадка напряжения!!!
Короче осталось заказать осд и можно забыть про тюнинг)
А так это выглядит сейчас

И видосик для затравочки

Полет над Владимиром 25 08 15

А без фейлсейфа возврат тумблером тоже не возможен?Тоесть вообще коптер не вернется если что?)

mephisto-nvart:

В расширенное пузо вылазит как на 5400 махов или два акка по три маха. Пробовал летать с программ 9.4х5 трёх лопастными от фантома - не понравилось. Минут 15 на большой батарейка. На родных летаю по двадцать и ещё ёмкость остаётся. Минут 25 думаю будет ( никак не наберусь терпения до отсечки полностью). Заказал 10х3.8 двух лопастные.

Расскажи или покажи потом как летает на десятках.

А на дальность апу никто не проверял?с бустером видео есть на 2км с копейками,а без него интересно.

Марс
citric:

А на дальность апу никто не проверял?с бустером видео есть на 2км с копейками,а без него интересно.

ОСД нужно, я апгрейды на зиму запланировал

ChitaFly

Спасибо большое за советы.
Компас стиками открывать-закрывать вроде не забываю, только не понимаю открывается-закрывается ли он, т.к. обратной связи нет, с этим постоянно мигающим синим. Сегодня попробую покалибровать его пообстоятельней что-ли, будет продолжать мигать, подвергну разборке, как понял из ветки это обыденная процедура. У меня это первый коптер, поэтому для меня все пока в новинку, этап освоения нового материала, так что заранее извините, если от меня будут глупые вопросы.
А где можно почитать, что такое ОСД, зачем оно нужно, ну и вообще просветиться по коптерам. И зачем на пульте сзади круглый midi-порт?

Марс
ChitaFly:

А где можно почитать, что такое ОСД, зачем оно нужно, ну и вообще просветиться по коптерам. И зачем на пульте сзади круглый midi-порт?

OSD (сокр. англ. on-screen display – “отображение на экране”) — один из популярных способов отображения различной информации на дисплее телевизоров и мониторов ПК, видео очках и видео шлемах.
Порт скорее всего тренерский, не разбирал

Родное ОСД (не реклама) - freexgroup.com/en/onlineshop-detail.php?qact=produ…

Пузо под акк 5400 - freexgroup.com/en/onlineshop-detail.php?qact=produ…

Удлинённые ноги должны быть - freexgroup.com/en/onlineshop-detail.php?qact=produ…

ChitaFly

Приветствую всех владельцев и интересующихся данным девайсом.
Хотел вновь посоветоваться со знающими людьми и опять про синий диод. Ситуация следующая: сидя дома, на балконе, выполняю предполетные поверки - определяю север, калибрую компас (в инструкции написано что при калибровке должен мигать синий, блин, диод, у вас мигает?), инициализирую гироскоп, ну только жпс на балконе не ловит. Ну и при первом включении сразу начинает мигает синим, север находишь, потом вроде не мигает. Поехал в поле, включаю, опять сначала начинает мигать синий диод, потом загорается красный. Ну думаю, дома такая же фигня, пока на север его не ткнешь синий диод не гаснет. Ну и короче минут сорок, в поле, я направлял его на север. Компас в телефоне, приложение андроид, коптер носом на север, синий диод как мигал так и мигает, ну после минут 20 частота вспышек только увеличилась, а статичного света нет. Я аж вспотел там от всех таких душевных терзаний и в итоге забоялся, и не стал запускать, хотя перед этим видимо забив на все летал с мигающим синим.
Так вот про совет, что делать, взять и открутить ему пузо, и проверить внутренности, я склоняюсь к этому хоть и с опаской, или уныло плестись в сервисный центр, писать бумагу и пусть там его смотрят. Конкретизирую вопрос. Я смогу что-то сделать, разобрав его аккуратно, чтобы все заработало как надо, может так действительно приемник отклеился, а влияет ли он на работу компаса я без понятия. Кто уже разбирал, подскажите, пожалуйста.

ChitaFly

Перечитал, сумбурно все как-то написал. Сразу как включаешь начинает мигать компас, в любом положении. Север определяешь, загорается статичный свет, качаешь все вроде нормально, в других положениях теперь горит только красный, синего нет. Выкл-вкл. Все нормально, синий не мигает, горит красный. Если поднять на высоту примерно метр, начинает мигать синий. Опускаешь, не мигает. Калибруешь. Вроде все нормально, когда стоит на поверхности или можно поднять примерно на полметра, выше начинает мигать. А в поле вообще фиги две. В любом положении мигает синим, на север очень плохо реагирует частым-частым морганием. Думаю вот уже что не исправен гороскоп. Печально. Когда же уже нормально полетим.

citric

Открути верхний корпус,там легко,глянь все на месте стоит,ничего не отклеилось.К компу подключи коптер,посмотри в проге как все показывает,в том числе и компас,поверти коптер подключенным к компу.

Ты как делаешь?Включил пульт,затем коптер,затем стиками открываешь компас,вертишь коптер,закрываешь стиками компас.так?и все равно синий мигает?

Попробуй…включи пульт,потом коптер,потом стиками сразу закрой компас,затем выруби и сделай заного весь процесс калибровки открыть-закрыть и т.п.Может как вариант если так возможно,у тебя изначально открыт компас для калибровки.
У меня так…включаешь коптер весь моргает(нижние подсветки),открываешь стиками компас он перестае моргать,кручу калибрую,через 5сек закрываю стиками,он начинает опять моргать весь…вырубаю,включаю и полетел.

Прошивку обновлял?

Ты когда калибруешь,у тебя подвес для камеры весит с ним калибруешь или голый коптер?

ничего рядом электромагнитного неэ когда калибруешь,может что то компас с ума сводит рядом)

ChitaFly

Всем привет!
К компу коптер подключал, в проге все вроде нормально отображается, все значения, при изменении положения коптера меняются. Единственно, что меня смутило, так это показание альтметра, в инструкции он почему то обозван барометром. Т.е. в инструкции написано что показание барометра должны незначительно меняться в пределах 50-60 см., что-то такое. А у меня показания как начинают увеличиваться, допустим со ста, так и прут, тысяч до двух, может и выше, дальше уже не смотрел. Я еще решил, что типа на 13 этаже живу, так наверное тут высоко и он пока высоту еще не догнал.
По поводу калибровки. Да я так и делаю, как ты написал. Синий мигает один фиг постоянно. Перестает мигать когда определишь север. Ну и то, вот определил север, все мигать перестал, выключил, через минут двадцать включил, мигает и снова даладом.
Попробовал закрыть сразу компас. Выключить-включить. Не помогло. Еще, ты пишешь, что нижняя подстветка при открытии компаса перестает моргать. У меня все как моргало снизу так и моргает. Ну и когда открываешь компас, стики вверх на себя, начинает снизу часто-часто-часто моргать. Стики отпустил, переход в дежурное моргание.
Прошку не обновлял, как понял версия 3.3 стоит. Калибровал и с подвесом и голый. По поводу электромагнитого, вот крайний раз в чистом поле был, до ближайших проводов ну метров триста минимум было и точно на север 100% выставлял. Так в поле он вообще тупит, на север моргает компасом и все тут. Потом крутил-вертел его всяко разно, начала на север часто-часто моргать, практически как статический свет но видно что моргает один фиг.
Короче грешу я на гироскоп. Думал думу полночи, решил пока не вскрывать, т.к. там какие-то наклейки, хоть и ни о чем, а повредятся, а если внутри все нормально то я один фиг попаду на гироскоп, а это 50 бакинских с оф. сайта, и то не факт что гироскоп. А с нашим курсом это пока какая-то сплошная печаль. Тем более еще вроде как на гарантии коптер то. Поэтому отнес я его в сервисный центр, с формулировкой «не калибруется компас». Посмотрим, что они ответят. На крайний случай, гироскоп я всегда успею новый заказать.

Вот видео для специалистов, как дядечка, круто калибрует мощность двигателей от положения стиков. Может кому будет интересно. А я пока перехожу в режим ожидания новостей про моего скайвьюшу)))

Всем спасибо!

citric

Видео видел такое,только нифига не понял что и для чего он калибрует)
Ну подождем что спецы скажут про гироскоп.Мож просто лампочку замкнуло вот и моргает постоянно)

Марс
ChitaFly:

Всем привет!
У меня все как моргало снизу так и моргает. Ну и когда открываешь компас, стики вверх на себя, начинает снизу часто-часто-часто моргать. Стики отпустил, переход в дежурное моргание.
Всем спасибо!

Вы не можете отколибровать компасc? У Вас на передатчике стоят расходы на 100% ? Если нет то вы не зайдёте в калибровку компаса. Сделайте 100% расходы и всё заработает. У меня было так после магазинных спецов которые пытались полетать на коптере)

ChitaFly

Марс. У Вас на пульте в D/R стоят значения по 1, 2, 4 каналу стоят значения по 100? Просто, я сразу, по инструкции(, на 1, 2 канал поставил значения по 65. На 4 осталось 100. Может действительно дело в этом обстоит.
Я его же, блин, уже отдал в СЦ(( Завтра заеду туда, попрошу его, попробую так сделать.

Марс
ChitaFly:

Марс. У Вас на пульте в D/R стоят значения по 1, 2, 4 каналу стоят значения по 100? Просто, я сразу, по инструкции(, на 1, 2 канал поставил значения по 65. На 4 осталось 100. Может действительно дело в этом обстоит.
Я его же, блин, уже отдал в СЦ(( Завтра заеду туда, попрошу его, попробую так сделать.

Без 100% расходов он не заходит в режим калибровки. У меня все каналы на 100% стоят, было как в демо видосе с эрокезом про коптер)) Говорю же спецы магазинные хотели полетать

ChitaFly

Марс, спасибо Вам! Завтра вырулю его обратно. Уверен, дело в этом.

citric

Во точно марс говорит)я то тоже сразу на 100 поставил и забыл.Чеж раньше не допедрили то)