XK Detect X380

realeks
Kiteboarder:

Как думаете, заводским браком может быть и имеет ли смысл писать продавану?!

Да, только не лезь внутрь…

Viktor_XK
Kiteboarder:

Как думаете, заводским браком может быть и имеет ли смысл писать продавану?!

А компас подключен ? И вы ничего не делали с прошивкой или папкой с прогой ?

Kiteboarder

Я на нем и взлетел то пару раз, ждал посылку с осд. Не вскрывал и не подключал. Писать на ГБ? У кого что то подобное было, подскажите!
Выше, увидел пост, спасибо!

realeks:

Да, только не лезь внутрь…

Там разве пломбы есть?

Kompozit
realeks:

osd приходит gps-информация в реальном времени и отображается на экране, т.е. весь путь будет записан.

Одно НО - если будет приходить информация. Если коптер соберется улететь в никуда - DVR не особо поможет.

realeks
Kompozit:

Если коптер соберется улететь в никуда

Думаю, что это не очень распространенный вариант для нашего квадра 😃…Кстати, там и трекер может не помочь…

Kiteboarder:

Не вскрывал и не подключал

А, кстати, может внутри чего и отвалилось, поэтому калибровка не проходит, например, шлейф от компаса, который в ноге… наверное имеет смысл аккуратно разобрать и посмотреть хотя бы разъемы, у меня был случай, что отвалился один провод от разъема подвеса, например…
P.S. Кстати, где ты территориально находишься? Напиши в личку… и тел. можем пообщаться, если что 😃

Viktor_XK
realeks:

Кстати, там и трекер может не помочь

Это точно. Трекер нужен, если есть интернет.

Kompozit
Viktor_XK:

Это точно. Трекер нужен, если есть интернет.

Тут Вы не совсем правы, я купил такой, который может работать и без интернета. А сотовая связь есть почти везде 😃

realeks
Kompozit:

сотовая связь есть почти везде

Сотовая связь - да, но если квадр упадет так, что gps-сигнал не сможет пробиться, бывает и такое, то связь не поможет…

Viktor_XK
Kompozit:

Тут Вы не совсем правы, я купил такой, который может работать и без интернета. А сотовая связь есть почти везде

Трекеры бывают разные. С GPS (точность до 5 метров) и без, работает по сотовым вышкам (точность до 20 метров) это первое. А второе, вы получаете СМС с координатами и вам надо перейти по ссылке в карты и проложить маршрут. Лично у меня планшет или смартфон без интернета не прокладывают маршрут.

realeks
Viktor_XK:

по сотовым вышкам (точность до 20 метров)

По вышкам точность метров 200-300 😃, 20 метров, если вокруг несколько вышек есть, что в полях редко бывает…

Kiteboarder

Блин, все чудесатей и чудесатей! Приехал с работы, прямо с порога открутил ногу с компасом и приконектил старый компас, фигак, горит зеленый. Дплее приконектил ногу нового к старому дрону и опять зеленый. Вернул все на место , вроде все норм!) Мониторю, может буря адская была!)

realeks
Kiteboarder:

открутил ногу с компасом и приконектил старый компас

А я что говорил 😃

LESNOY

Дожди , GPS не проверил … Но такая мысль , продавать коптер без лампы и без GPS (если он не работает ), хоть и вполне летающий , смысла нет , а вот по частям , с учётом нового аккума , моторов итд что заказывают и ждут … Короче , посоветуйте , чего делать , или может нужен кому ? 😉

Kompozit
LESNOY:

хоть и вполне летающий , смысла нет , а вот по частям , с учётом нового аккума , моторов итд что заказывают и ждут

Ответьте сначала на вопрос - будете ли брать новый такой же? Если да - есть смысл оставить про запаса аккум, корпус и моторы.
Смысле есть, если нужно побыстрее избавиться и за небольшую сумму.
Если по частям - то самое ценное, что там есть - это батарея. Запасную батарею хотели бы иметь многие (а у многих она есть).
Лично мне нужна центральная плата, т.к. после краша моего она пострадала особо сильно, а всё остальное - нет 😃
Хочу собрать сам коптер, почти всё есть, кроме центральной платы.
Но выпаять её самому при отсутствии навыков пайки - сложная проблема. Но как уже писал выше - готов даже рассмотреть получение всего коптера и самостоятельный дербан по месту с отсылом “остатков” обратно.

realeks
Kompozit:

Запасную батарею хотели бы иметь многие

Я бы как раз прикупил аккум, т.к. купленный в запас на GB оказался дохлым и по его вине похоже один из крашей произошел, когда на высоте 20м заглохли моторы…

LESNOY
Kompozit:

будете ли брать новый такой же?

Хоть квадр и понравился , но если и брать , то другой …

realeks:

Я бы как раз прикупил аккум

Ближайщее время определюсь , подсчитаю как что и почём , сразу отпишу ! 😃

realeks
LESNOY:

Ближайщее время определюсь , подсчитаю как что и почём , сразу отпишу !

Кстати, я бы и корпус взял, если он целый, а то целое лето на клееном летаю 😃

Kiteboarder

Друзья! Вопрос к понимающим в проводах и диодах!)
Как думаете, если взять родной Аккум и родной подвес и напрямую законектить, будет ли работать или нужно что допаивать? Спрашиваю, потому что иногда полезно иметь стедикам не тратя лишних!)

realeks
Kiteboarder:

Спрашиваю, потому что иногда полезно иметь стедикам не тратя лишних!)

А как ты предполагаешь пользоваться подвесом без квадра? А работать будет , конечно, только через понижайку, т.к. питание 5В

Kiteboarder
realeks:

А как ты предполагаешь пользоваться подвесом без квадра? А работать будет , конечно, только через понижайку, т.к. питание 5В

У меня квадропускание только на штиль, на ветреную погоду кайт да и вообще много активностей, почти все досочные и часто видеосы для себя леплю. Ручной стедикам для экшн камеры от 3-х и выше, а тут он почти в наличии. Лишь бы картинку ровнял.

Т.е. Запилить а-ля го про карма.

Kompozit
Kiteboarder:

Как думаете, если взять родной Аккум и родной подвес и напрямую законектить, будет ли работать или нужно что допаивать?

Если под родным понимается аккумулятор от квадрика - то будет работать, 100%. По сути напряжение от батареи через основную плату идет напрямую на выход, к которому можно подключить подвес, OSD, передатчик и всё остальное. Даже есть специальный провод, который вставляется в разрыв цепи “аккумулятор-плата” и от него напрямую запитывается подвес (я купил себе такой).

Kiteboarder
Kompozit:

Если под родным понимается аккумулятор от квадрика - то будет работать, 100%. По сути напряжение от батареи через основную плату идет напрямую на выход, к которому можно подключить подвес, OSD, передатчик и всё остальное. Даже есть специальный провод, который вставляется в разрыв цепи “аккумулятор-плата” и от него напрямую запитывается подвес (я купил себе такой).

Что за проводок, можно глянуть?

MFer
Kompozit:

Вместо DVR взял трекер. Куда надежнее и полезнее будет.

какой трекер взял?
у меня трекер RF-V8S, так я в нем разочаровался. был случай - упал коптер гоночный в траву густую метровую, вокруг подлесок, и все - GPS не ловился, только LBS координаты выдавал, т.е. был абсолютно бесполезен…