XK Detect X380

upeer2551

Прошивка,есть по-новее,прошивается без подключения питания к коптеру,коптер открывается как флешка,туда закидывается файл прошивки,я подзабыл последовательность действий,я подвспомню,напишу

Да,кстати если программа flightctrlconfig не заработает,соединение с запитанным дроном не произойдет,то конечно это может быть внутренняя поломка,но как флешку без питания должно тоже открыть

Ещё вопрос,при включении дрона,все тумблеры в верхнем положении?должны быть в верхнем

Михаил34

да, инструкцию читал, тумблеры все в верхнем положении, калибровку делаем, все горит зеленым, запускаем, работает 30 сек и все глохнет. АКБ не может быть причиной? хотя он летал 10 мин максимум, лежал пару месяцев и я его полностью зарядил.Если возможно, прошивку подскажите, где скачать, буду пробовать

upeer2551
Михаил34:

да, инструкцию читал, тумблеры все в верхнем положении, калибровку делаем, все горит зеленым, запускаем, работает 30 сек и все глохнет. АКБ не может быть причиной? хотя он летал 10 мин максимум, лежал пару месяцев и я его полностью зарядил.Если возможно, прошивку подскажите, где скачать, буду пробовать

Сейчас поищу

www.drone-maniac.com/test-xk-x380/

В принципе там все описано,только по английски,говорят есть прошивка еще новее,но я не занимался,мне хватало этой,второй(не заводской),я перестал делать калибровку,так как больше падений и глюков как раз получал от перекалибровок,иногда видимо не удачных,так как есть видимо места с магнитными аномалиями,где калибруется не правильно,или металл в земле фонит

11 days later
BBorder

Всем привет! подскажите можно этот коптер использовать с сторонним пультом? отдали побитый коптер без пульта. пробую поставить Приемник Hitec Optima 6 AFHSS 2.4GHz привязанный к пульту Hitec 2.4GHz Optic 6 . огоньки загораются, моторы пищат 3 раза коротко и один раз подлиньше. и загорается красный огонь. на стики никак не реагирует((

upeer2551
BBorder:

Всем привет! подскажите можно этот коптер использовать с сторонним пультом? отдали побитый коптер без пульта. пробую поставить Приемник Hitec Optima 6 AFHSS 2.4GHz привязанный к пульту Hitec 2.4GHz Optic 6 . огоньки загораются, моторы пищат 3 раза коротко и один раз подлиньше. и загорается красный огонь. на стики никак не реагирует((

У меня есть лишний пульт,только не знаю,может доработаю его потом

koks1
Михаил34:

АКБ не может быть причиной? хотя он летал 10 мин максимум, лежал пару месяцев и я его полностью зарядил.

Советую всё таки проверить АКБ. Можно сразу после выключения моторов, замерить напряжение мультиметром на контактах зарядного разъёма АКБ. Возможно сдохла какая то банка АКБ.

Михаил34

Отдал в сервис, говорят материнская плата причина, разбираются, точного ответа не сказали еще

2 months later
гость

Подскажите плз., как поведет себя коптер, если одновременно (или поочередно один за другим) пропадет сигнал с пульта и со спутников ЖПС?

upeer2551
гость:

Подскажите плз., как поведет себя коптер, если одновременно (или поочередно один за другим) пропадет сигнал с пульта и со спутников ЖПС?

Со спутников не пропадет,там очень хорошо он их ловит,много и стабильно

гость

И все-таки. Например, если залетел под крышу внутрь здания, или попал под помехи.
Зависнет, сядет, упадет?

upeer2551
гость:

И все-таки. Например, если залетел под крышу внутрь здания, или попал под помехи.
Зависнет, сядет, упадет?

обычно при потере пульта возвращается на точку взлёта, у меня так было, но если заряда мало может сесть или рухнуть там где потерял сигнал, без спутников ни разу не было, скорее всего его ветром понесёт куда то

Хуже если компас неверно откалибруется понесётся в Китай, там почти невозможно управлять в таком состоянии, я перестал каждый раз калибровать и перестали такие случаи

koks1

При потере пульта, наберёт 20 метров и полетит и сядет в точку взлёта. Если в пути пульт увидит, то зависнет и будет ждать команду пока не сядет батарея, потом включит посадку где висел. Соответственно если на пути будет преграда, то будет крашь. Ситуация без спутников человек тоже испытывал, в спортзале. Управление очень острое и скорость выше. В конце концов крашь.
Я свой сейчас тоже почти не калибрую, летаю в одном месте. Но редко но бывает, что его начинает унитазить после взлёта, тогда сажу и калибрую. Другой раз достаточно подежать стиком, чтоб не улетел и он успокаивается.

upeer2551
koks1:

При потере пульта, наберёт 20 метров и полетит и сядет в точку взлёта. Если в пути пульт увидит, то зависнет и будет ждать команду пока не сядет батарея, потом включит посадку где висел. Соответственно если на пути будет преграда, то будет крашь. Ситуация без спутников человек тоже испытывал, в спортзале. Управление очень острое и скорость выше. В конце концов крашь.
Я свой сейчас тоже почти не калибрую, летаю в одном месте. Но редко но бывает, что его начинает унитазить после взлёта, тогда сажу и калибрую. Другой раз достаточно подежать стиком, чтоб не улетел и он успокаивается.

Все верно,бро, вот так потерял свой,над стройкой попал в слепую зону,он долго висел,не хотел возвращаться ,в итоге рухнул там,до этого на нем летал года 3-всегда возвращался,а тут вот

koks1

Не понятно, почему дрон не вернулся. Ведь если он висел, то значит он пульт увидел и ждал команду. Видимо потом опять связь пропала и дальнейшие команды дрон не принимал. Как такой случай прописан в прошивке- только ему известно.

upeer2551
koks1:

Не понятно, почему дрон не вернулся. Ведь если он висел, то значит он пульт увидел и ждал команду. Видимо потом опять связь пропала и дальнейшие команды дрон не принимал. Как такой случай прописан в прошивке- только ему известно.

у меня где то было видео с того инцидента,надо искать,в итоге минус дрон,с доработками тыщ на 45 по тем временам,ни в какую не хотел возвращаться,думаю батарея,подвела,над стройкой,я туда не попал и не знаю что с ним и как)года 2 назад,или полтора

у меня таких 2 ,один остался.но второй что то меньше летает,совсем,наверное что то с платой или запитал больше чем на потерянном

koks1
upeer2551:

у меня таких 2 ,один остался.но второй что то меньше летает,совсем,наверное что то с платой или запитал больше чем на потерянном

Скорей всего аккум подсел. На моём квадре от ходового акка питается только плата ОСД, остальное (камера, передатчик) имеют своё питание. Общий вес 1250 грамм. По ОСД напряжение на аккуме при стоящих движках 12,6в. Только движки запустишь, падает до 12,1в. Соответственно время полёта около 15 минут до красного сигнала. Аккум с боков раздулся, но в отсек пока входит.

upeer2551

Есть подвес?он тоже отдельно запитан?у меня все от ходовой,подвес,камера,передатчик,осд со своим gps,конвертор сигнала ещё,но при такой же конфиге ,кроме конвернтора,первый,потерянный летал минут 15-17,а второй 5-10 минут

koks1

Нет подвес штатный, фото кину.

upeer2551

Ясненько,спасибо что напомнили,что можно отдельно запитать,буду пробовать)

pilot258

Господа всем привет, подскажите пожалуйста по теме осд рабочих вариантов с microminim osd нет? Или я плохо искал

8 months later
allert2

Коллеги! Достался мне вроде бы живой аппарат но… без ног. компас висит на проводке. Вопрос - КАК его сориентировать в пространстве правильно - на плате есть стрелочка, но перед ли это? И какой стороной вверх - элементами или той куда провода подпаяны. Как он в ноге стоял?