XK X251

vetal2491

Удивлён почему ещё нет темы про него.
У кого есть такой? Как он по сравнению с JJRC x1?

фирменное наименование: XK
X251 RC Quadcopter
материал: Углеродное волокно, композитных материалов.
частота: 2.4 Г
гироскоп: 6 оси
батарея: 7.4 В 950 мАч липо батареи
время полета: около 12 минут
время зарядки: около 60-80 минут
расстояние управления:300 м
полетная масса: 205 г
Quadcopter размер: 177*177*83 мм

На Али ru.aliexpress.com/item/…/32690454748.html

  • кэшбэк 10 процентов
    Итого ~ 6300 р

OXOTH1K

Купил себе такой первой моделькой на бангуде. Недавно пришел, вот потихоньку осваиваю.)

vetal2491

Крутяк! Так он может висеть в инверте?? OXOTH1K, пробовал?)

KAMIKAZEUA

Я все таки ошибся, сегодня разобрался. Думал что 3д значит будет в инверте, но нужно что бы было 3D acro mode, тогда он в инверте может.
Так что только у X252 и выше типо есть 3д акро, но как то тупо, пропы то видно что у него под иверт сделаны.

OXOTH1K
vetal2491:

OXOTH1K, пробовал?)

Мне до такого, как до Китая раком.) Я и так дольше 2х минут в воздухе не держусь. Как только квадр чуть поворачивается и летит не туда, куда я предполагаю - у меня начинается паника и я его сажаю. Одно могу сказать точно. Он реально неубиваемый. В первый же день полетов - впечатался в карниз на 4м этаже. Как результат - мааленькая трещинка на пластиковом корпусе и один погнутый проп.

25 days later
VitalyOFF

Блин, как он это делает, хоть бы руки показали 😁, ни у одного нашего обзорщика такой красоты не видел 😃

XEPOCuMO

всем приветы!
утопил в болоте такой x251 пару дней назад, вроде не далеко улетел, но связь пропала, потому что падать начал камнем, может стационарный радар повлиял тот что машины ловит. ему бы ещё функцию возврата и за те же деньги.
этот квад просто мега крутой! дешевый (меньше 7к на али сейчас), быстрый, чёткий, довольно не убиваемый (и об песок со всего маху было, и об здание с рикошетом два удара, и об плиты что винт под 90 градусов загнуло, выпрямил полетел дальше, да что там он даже с этим загнутым винтом взлетел).

так как летают на этом видосе это скорее всего первая версия, теперь он сам разворачивается в то же направление в котором был до начала манёвра, флипы, ролы как бы сказать полуавтоматические что ли. это мой первый квадрик и вообще что либо из радиоуправления, я делаю на нём эти фишки без проблем. стик до упора в любую сторону, газ можно до упора можно вообще не трогать. есть всякие натсройки на пульте, можно заточить под себя.
самый неистовый летун вот он

так же сделал на x251 FPV, передатчик мелкий купил, камеру, всё спаял, сделал красиво не видно, всё в корпус влезло. утонуло тоже всё. ладно хоть ранкам2 не установил, а то бы точно в то болото и пульт и шлем выбросил бы.
сейчас опять заказывать буду, не могу, жуть как летать хочу.
может кого квад не устраивает я бы купил по сходной цене.

XEPOCuMO

вот моё ФПВ для X251.

сам передатчик с антенной под платой, в носу летательного аппарата.

колхоз на резиночках, зато практично и легко всё убрать если ФПВ не нужно. камера что мелкая что ранкам в стандартный разъём квадрика снизу вставляется.

так же сделал чтобы можно было по ранкам2 летать и записывать, питание от акума квадрика, благо ранкам позволяет.

XEPOCuMO
vetal2491:

Сколько отдал за весь фпв набор?

передатчик - 759,34 руб.
камера - 537,39 руб.
шлем - 5 379,92 руб. (но сейчас на бэнгуде можно урвать всего за 3383 через приложение!!!)
всякие там расходники, коннекторы, проводки, то сё - грубо 1000 руб. (и остаётся куча лишнего для дальнейших модов, вот примерно)
итого: 7500 (ха, ещё один квадрик, но это всё из-за шлема).

З.Ы.: опять же на бэнгуде через приложение в данный момент X251 - каких то жалкие 6163 руб.

vetal2491

А есть фото разьема для подлючения камеры? какой там? как на syma x5, jjrc x1? подойдет комплект syma 5.8 fpv?

и ещё вопрос. Ты написал что питание ранкам от квадрика. Зачем? в ней же свой аккум

XEPOCuMO
vetal2491:

А есть фото разьема для подлючения камеры? какой там? как на syma x5, jjrc x1? подойдет комплект syma 5.8 fpv?

и ещё вопрос. Ты написал что питание ранкам от квадрика. Зачем? в ней же свой аккум

не знаю какие там коннекторы, но в X251 изначально коннектор вот такой. (10X mini JST 1.25mm Micro 1.25 4-Pin Male Conecort with Female Plug w. Wires Cables)

на сколько я начитался, для X251 подходят вот этот и этот наборы, вот тут про это написано.

как зачем? чтобы было легче и универсально.

vetal2491

НУ вот первая ссылка - это и есть симовский набор)

vetal2491

А камера как за 500р? норм летать по ней? По ранкам лучше видно, четче? и можно ли записывать полет и одновременно лететь по фпв на ранкам?

XEPOCuMO
vetal2491:

А камера как за 500р? норм летать по ней? По ранкам лучше видно, четче? и можно ли записывать полет и одновременно лететь по фпв на ранкам?

камера за 500 очень даже классная.
по ранкам меньше угол обзора, сказать что видео лучше определенно не могу.
можно одновременно и записывать и фпв смотреть по ранкаму, лага не помню… щас ещё раз всё получу настрою и скажу точно что там с лагом и всё такое)

TonyKLZ

Получил сегодня своего 251-го с гирбеста. Повертел в руках, посмотрел везде - всё хорошо, разве что один из движков довольно сильно гремит подшипниками когда раскручиваешь его рукой. Неприятно конечно, но в полёте не чувствуется. Сколько двиг проработает, не знаю :S.

Штатную батарейку особо мучать не стал, замерил время на 1200 (noname 1200 от wltoys q212 и ему подобных) и 2200 (LionPower 2200 25c) батареях - в комнате висит 16:30 и 24 минуты соответственно. Время округлял в меньшую сторону. Интересно, что с 2200 взлетает почти на 50% газа, то есть тяга ещё остаётся и летать вполне комфортно (сразу замечу - T-Curve у меня не заводская, а линейная до сотки 0-25-50-75-100). Первая батарейка становится тёплой, вторая едва греется. В принципе моторчики у квадрика должны быть рассчитаны до 8A максимум, и регули под ту же нагрузку (где-то на rcgroups писали про 12A O_o ). Если имеем 32А максимального потребления, то с нагрузкой справляется только 1200mah 25c батарея, и то впритык (lionpower конечно мощнее из-за ёмкости, но он огромный для этого квадрика, его как оптимум не рассматриваю), штатник на 950 мне кажется умрёт очень быстро и будет давать просадки по напряжению, тем более на дружественном форуме эти штатные батарейки ругают только так. Полистал banggood, думаю лучшими для этого квадрика будут вот эти аккумы. Такая золотая середина массы и полётного времени + отличная токоотдача.

P.S.
Не успел пройти час моего знакомства с квадриком, а уже произошёл курьёз. Взял другой аккум на 2200, подключил, взял квад в руку и дал полный газ - хотел посмотреть просадки на аккуме. В итоге через 20 секунд стал появляться знакомый запашок, предвещающий проблемы 😁. Через пять секунд квад просто вырубился. Думал регуль спалил, или ещё чего сжёг. Разобрал аппарат - оказалось один из контактов силовых проводов тупо отпаялся от температуры 😃. Запаял всё обратно - сейчас всё летает как ни в чём не бывало. Вот такие дела. Кстати поменять этот тупой балансировочный разъём квадрика на любой другой человеческий очень просто - работа не займёт больше пяти минут, места для припаивания контактов вполне достаточно. Зато можно будет летать с пищалкой.

P.P.S
Ещё одна причина отказаться от штатного силового разъёма - нагрев. Балансировочные проводки очень тонкие, и сильно греются под большой нагрузкой. Не критично конечно, но всё равно хотелось бы иметь 20-18AWG, не 22.

8 days later
Romansein

Всем привет 😃 определился со своим первым квадром, им будет 251-й. Вот, осталась последняя дилемма: брать готовую fpv версию или по отдельности взять runcam2, передатчик, экран?
И как он вообще для съёмки видео, может на месте зависать или это удел квадров с GPS?

VitalyOFF

Это квадрик для фана, а не для съемок 😃, без стабилизированного подвеса наснимать что-то вменяемое нереально. Только летать по FPV ради удовольствия 😃

Romansein
VitalyOFF:

Это квадрик для фана, а не для съемок 😃

В последний момент склонился в пользу 252-го - инверт соблазнил + FPV с неплохой камерой 😃

TonyKLZ
Romansein:

Всем привет 😃 определился со своим первым квадром, им будет 251-й. Вот, осталась последняя дилемма: брать готовую fpv версию или по отдельности взять runcam2, передатчик, экран?
И как он вообще для съёмки видео, может на месте зависать или это удел квадров с GPS?

Квадрик совершенно безмозглый, без барометра и GPS. Так что ни держать высоту, ни позицию не будет. Максимум летать по 5.8 видео, и то, скажу сразу, по камере летать в разы сложнее чем визуально. Леталка только ради развлечения.

vetal2491

Ну так и цена низкая! Поди найди за такую цену с жпс и барометром и БК))

TonyKLZ
vetal2491:

Ну так и цена низкая! Поди найди за такую цену с жпс и барометром и БК))

А я и скал самый дешёвый бк квадрик небольших размеров. Долгое время колебался между JJRC X1 и x251 - перечитав кучу информации и сравнений, пересмотрев кучу отзывов и обзоров, решил брать x251. Пока единственный недостаток - косяки работы стабилизации при 100% расходах газа. Летает и управляется отлично, но стоит прибавить те 25% к кривой газа - и всё, рулить надо очень внимательно, квад может слегка завалиться в произвольную сторону. А так аппарат довольно мощный - поднимает более 400гр от земли и может с ними держаться в воздухе. Хорошо летает с батареей 2200 до 3.6в на банку, дальше тяги начинает немного не хватать, но летать всё равно можно, просто не так агрессивно.

Мой выглядит сейчас вот так:

Слепил из того что было - перепаял силовой разъём на JST, прилепил камеру от 5.8 комплекта для SYMA, вынул из камеры аккум и запитал напрямую от 5В разъёма квадрокоптера. Летаю на 2200 Lion Power - хочется долгих полётов 😃 На борту пищалка. Видео смотрю через монитор с патчем, аппаратура с 2W бустером, WiFi антенной - всё питается от липо.
Пока максимум летал метров на 100(?(замерить нечем)) в высоту - дальше просто страшно становится - визуально квадрик превращается в точку, а на мониторе норовит пойти снег. В будущем поменяю камеру, видеопередатчик. Так же закажу клевера и хеликс. Но камеру первым делом - разрешение никакое, в пасмурную погоду вообще ничего не видно толком.