UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Mack5

Ром, мало.
На природе нужен.тест.

Ruslan K
Mack5:

на 200 и резьба на 5мм с каждой стороны.

Резьбу можно по 1см сделать, длину можно 150. Чем тяжелее ось, тем больше погрешность будет, если есть возможность из дюраля или какого то ещё лёгкого сплава выточить, то точи не из железки. Мне скоро придёт плашка с али, ближе не нашёл.

Ro_man:

Мои полетушки

Нормально, с учётом, что стремишься улететь повыше и подальше. Роман, плавнее стики нужно нажимать, в управлении+ передача видео есть небольшая задержка из за этого тебе и кажется, что при небольшом отклонении стика нет реакции квадра, не торопись, очень много доворотов по яву.

Ro_man:

Что с клевером и сосиской

У меня примерно такое же мнение сложилось, хочу разобрать корпуса клеверов, подивиться “кто” внутри сидит.

orjeunesse

Мой обзор квадрика. Проблему с видео решил, сделав дополнительную кнопку на пульте

Кнопку сделал дополнительно в пульт, чтобы не париться по поводу видео. Все работает отлично

Mack5
orjeunesse:

Проблему с видео решил, сделав дополнительную кнопку на пульте

Что была за проблема? Куда подключается кнопка?
Вспомнил, запись была только при нажатой кнопки.

Ruslan K
BY_Frezer:

присмотрел вот такую штуку

Штука на любителя.

Ruslan K

Сегодня провёл сравнительный тест антенн на передатчике “клевер” и “штатная сосиска с передатчиком”, клевер хуже уже на расстоянии 350 метров и высоте полёта 50 метров были сильные помехи с сосиской отлично. Летал в одно и тоже место, на пульте стоял клевер с синей надписью. Вот такие дела, может быть я не правильно подключил антенны, с красной надписью на крышке к передатчику с синей к приёмнику. RX-? TX-? которая из них приёмная и передающая?
По идее так:
Тх - передача
Rx - прием

alexxx365
BY_Frezer:

монитор это конечно хорошо. Но присмотрел вот такую штуку ru.aliexpress.com/item/Hot-Ne...7-9ea60cc7a075

Мне такая штука уже идет. В солнечную погоду видно должно быть лучше. И эффект “погружения” в полетную реальность 😃
Где-то видел на ютубе, чувак еще к этому шлему приделывал датчик наклона головы, чтобы наклон камеры от этого менялся.

Ruslan K
alexxx365:

чувак еще к этому шлему приделывал датчик наклона головы, чтобы наклон камеры от этого менялся.

Тогда ещё надо второй датчик, поворота головы, что бы квадр по “яву” вертелся.

alexxx365

Тогда ещё надо второй датчик, поворота головы, что бы квадр по “яву” вертелся.

Да,да, там так и было. Но это все в одной коробочке. Вверх-вниз и влево-вправо камера отрабатывает.

sabir

а кто в курсе- какова мощность передатчика видео 5,8 на борту?

Mack5
sabir:

а кто в курсе- какова мощность передатчика видео 5,8 на борту?

Никто не знает. Я лично летал на 1900, высота 200. Это был край стабильного видео.
Думаю 600. Измерить нечем.
В ранних версиях стоял совсем тухлуй передатчик. Дальность порядка 150 метров, не более…

Мне за глаза.

AndrySan

Вчера летал, тестировал каналы ФПВ, переключал канал на передатчике (коптере) а на пульте длинным нажатием на кнопку приемника подбирал автоматом каналы, вообщем хотел как лучше, а получилось как всегда, сбил нормальный канал на котором метров на 700 летал (дальше стремновато без ЖПС было), теперь после 300м уже снег идет ((
Кто как находит оптимальный канал? и сколько их вообще на передатчике что бы мне обратно путем подсчета на старый канал выйти?
А если сделать наоборот, длительно зажать кнопку на передатчике (коптере) будет ли находиться оптимальный канал с приемником (пультом)?

alexxx365
Mack5:

Измерить нечем.

В Москве можно здесь. За рекламу не плачено 😦

AndrySan:

Кто как находит оптимальный канал?

Может, разнести коптер и пульт метров на 500 и включить автопоиск? Тогда, по идее, будет находиться самый сильный канал.

AndrySan
alexxx365:

Может, разнести коптер и пульт метров на 500 и включить автопоиск? Тогда, по идее, будет находиться самый сильный канал.

Так автопоиск есть, как я понимаю, только на приемнике (пульте) какой на передатчике (коптере) канал поставишь тот автопоиск на приемнике и будет искать, а на передатчики еще куча каналов, комбинаций может быть больше сотни!

alexxx365
AndrySan:

комбинаций может быть больше сотни!

Ну хотя бы десяток перебрать, может найдется. Т.е. на таком расстоянии слабый канал не найдется вообще. А сильный - найдется. Час времени потратить и можно все перебрать.

Это в теории! Я так не пробовал 😃

Ruslan K
AndrySan:

а на передатчики еще куча каналов, комбинаций может быть больше сотни!

На передатчике 40 каналов, писал уже раньше, а на приёмнике 32.(это касательно моего приёмника, у вас немного другой приёмник, если я ничего не перепутал) Ни каких комбинаций просто по кругу.

alexxx365:

Это в теории! Я так не пробовал

Пробовал, ни один раз.

alexxx365:

разнести коптер и пульт метров на 500 и включить автопоиск?

Это очень далеко, может ничего не поймать. По земле может хватить и 50-100 метров, если не прямая видимость, есть стены, здания, деревья …

AndrySan:

сбил нормальный канал на котором метров на 700 летал

Вот только по этому мне и не нравится родной передатчик, не знаешь какая частота и очень трудно отследить со 100% уверенностью, что можешь вернуться , на тот канал на котором летал далеко.

На передатчике 40 каналов, а на приёмнике 32.

Потому, что по китайски сделано.

alexxx365:

В Москве можно здесь.

Можно конечно по этой таблице попробовать, мой 200 мвт. передатчик, хоть он и 40 каналов, а испытуемый 32, но вот родной, опять индейское жилище “фигвам”.

Ruslan K

Проверил по этой таблице, действительно мощность больше на самых нижних частотах.

sabir

я думаю что всё зависит от согласования антенны. Нужно конкретно измерять мощность на самом дроне…

Ruslan K
sabir:

всё зависит от согласования антенны.

Судя по видео, мощность измеряют нагружая передатчик на безиндуктивный эквивалент антенны, антенна ни причём.

sabir:

Нужно конкретно измерять мощность на самом дроне…

На дроне, когда передатчик с антенной, можно измерить только напряжённость поля.