UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

mit65536
5yoda5:

Вы случайно не это хотите построить?

DJi - лгбт, сжечь его! сила нечистая! Только ProfiCNC, APM, Pixhawk и ничего другого!
Просто я пытался на базе упыря (после ряда фатальных поломок) сделать нормальный квадр.

Совсем другой коптер, если ONE PLUS, управляется сразу через прогу в смарте. Ссылку если можно покажите, я не мог найти, раньше только на таобао видел.

Управление с использованием мобильника или планшета в качестве ФПВ и наземной станции = наихудшее решение, будьте осторожны с выбором!

traid:

А где ЮСБ, есть инструкция по установке пошаговая.На соседнем Arteм пишет что ему пришел какойто не такой упырь , плата РХ4 и другое, а мне какой придет?

Если плата попалась PX4 - то покупателю повезло! Мозг попался на порядок лучше чем APM

настроить и откалибровать полетный контроллер “APM” посредством программы “Mission Planner” которую можно скачать тут:=http://ardupilot.org/planner/docs/common-install-mission-planner.html#common-install-mission-planner
(в этом квадрике стоит старый добрый APM Ardupilot - на радость любителям Arduino)
Для подключения USB к квадрику нужно разобрать корпус квадрика, найти на плате APM разъем USB, подключить к нему маленький кабель с микро USB разъемом, протащить этот кабель через дырку в корпусе (например под подвесом и другой конец кабеля оставить снаружи закрепив его например на стяжки). Собрать квадрик.
Необходимо будет провести калибровку акселей, гироскопа, магнетометра, калибровку радио, итд все по плану.
Кстати с калибровкой компаса есть хитрости (общая проблема APM и Pixhawk), рекомендую отключить автоматический расчет магнитного склонения, а задать его вручную, в несколько итераций таким образом чтобы показания компаса точно совпадали с физическим направлением носа квадрика. Это очень важно, от точности зависит поведение квадрика.
После этого квадрик начинает летать великолепно.
Если довести все “до ума”, то по функционалу квадрик не будет уступать Джидаю.

Ruslan K
mit65536:

Если плата попалась PX4 - то покупателю повезло! Мозг попался на порядок лучше чем APM

Лучше то он лучше, но не прошивается и не калибруется ни чем, есть печальный опыт.

AlexeyR

На бангуде появилось третье предложение, к 2К и 4К прибавилось 2,7К. Наличия правда пока нет

Ruslan K
AlexeyR:

прибавилось 2,7К.

Эту версию совсем не надо рассматривать к покупке, на рцгрупс были отзывы.

Aric

При апгрейде передатчика видео до 200мВт на сколько уменьшится полётное время?

Ruslan K
Aric:

до 200мВт

Не заметите, даже если 600 мвт. поставите, а 200 мвт. пустая трата денег, берите 600.

2 months later
sobolufa

Всем привет!
Вчера случилось страшное! 😃
После полета из пульта почуялся запах гари и был виден сизый дым.
Вскрытие показало, что прогорела одна из дорожек (+) на распределителе. При этом, информация на дисплей выводилась, камера снимала, но не двигалась, моторы не включались. Видимо на плату в пульте не подавалось напряжение.
Недолго постучав в бубен и поплясав с паяльником, припаял перемычку. К чему это может привести и самое главное - из-за чего такое могло случиться?!

tvkzn

Я так понял упыриков со съемной камерой больше не выпускают?
На банге написано что 2.7к и 4к в подвесе (а 2к соответственно нет) либо у меня перевод не правильный. И что кстати за версия 2.7к?

И кстати, кто нибудь пробовал вместо подвесо-камеры подключать нормальный подвес под экшен камеру?

24 days later
22 days later
alexnew2

кому нужен комплект upair - продам, причина - перестал работать один мотор. всего полетов было 2!!! , есть куча допов и запчпстей от предыдущего коптера . пишите на мыло : alexnew2@yandex.ru

20 days later
Pigmat
alexnew2:

кому нужен комплект upair - продам, причина - перестал работать один мотор. всего полетов было 2!!! , есть куча допов и запчпстей от предыдущего коптера . пишите на мыло : alexnew2@yandex.ru

цену укажите ? В какой ситауции отказал мотор и какой именно ?

4 months later
alexnew2

Здравствуйте, давно небыл тут, есть у меня неисправный upair,(не крутится один мотор) начал ремонт, выяснил что неисправен микроконтроллер atmega 8a au в регуле, купил но мне нужна прошивка для микроконтроллера “atmega 8a au” , который используется в регуляторе оборотов, можете дать ссылку, где взять?

intel486
alexnew2:

можете дать ссылку, где взять?

боюсь что прошивку вы не найдете 😦 попробуйте слить прошивку с рабочего контроллера

18 days later
lognev
mit65536:

Если довести все “до ума”, то по функционалу квадрик не будет уступать Джидаю

Владею UPAIR ONE два года, полетал на нем и поснимал видео достаточно чтобы понять что это за аппарат, не согласен с вашим мнением, считаю этот дрон хорош именно на свои деньги и не копейкой больше. DJI однозначно лучше, чудес за дешего не бывает. Да они дороже, более наворочены и проще в управлении за счет кучи электроники, но для новичка оно того надо? потерять и разбить из-за неопытности можно любой квад, сейчас вообще занялся самосбором, что сотворил от того и кайфуешь

5 months later
Mack5
lognev:

Владею UPAIR ONE два года, полетал на нем и поснимал видео достаточно чтобы понять что это за аппарат, не согласен с вашим мнением, считаю этот дрон хорош именно на свои деньги и не копейкой больше. DJI однозначно лучше, чудес за дешего не бывает. Да они дороже, более наворочены и проще в управлении за счет кучи электроники, но для новичка оно того надо? потерять и разбить из-за неопытности можно любой квад, сейчас вообще занялся самосбором, что сотворил от того и кайфуешь

Не согласен в корне. НЕ ПОКУПАТЬ!
Качество ужос!!!
Вы покупаете набор радиолюбителя и если ничего не понимаете в электроннике - это не ваш выбор.
Может кому то и повезло, и проблем не было. Но не в моем случае.
Вся проблема в подвесе. Именно плата управления грешит качеством.
Сконструирована ребятами из кружка “очумелые паяльники”.
Идея была прекрасная, на деле ГОВНО УЖАСТНОЕ.
Только благодаря Руслану, ещё раз ему огромное человеческое БЛАГОДАРЮ!
Перепаяна вся плата подвеса. Перенастроены пиды.
Только после этого Упырь смог.
Вроде как и не продается уже, но в е равно есть вариант нарваться. Не покупайте.
Руслан, еще раз ОГРОМНОЕ ТЕБЕ БЛАГОДАРИЩЕ!!!

1 month later
berkut13

Добрый день! беда у меня - после падения оторвались три проводки от мотора подвеса. Заказал на Али. Заменил. Но! для этого нужно калибровка, скачал приложение, и дрова. Вставил юсб в контроллер подвеса и подключил к ноуту. Дальше дымок пошел, сразу выдернул шнур. Полез искать виновника на контроллере и платы камеры, по запаху ничего не нашел и визуально нет. Не подскажите где копать? благодарю!