UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

22 days later
mit65536

Вот переделал своего “упыря”, выкинул АПМ, выкинул родную плату с ЕSC и OSD, засунул внутрь ПИКСХОКа, регули BL_Heli X-Rotor-35A, Play_Uav_OSD, Повер модуль для пиксхока + 2 импульсных стабилизатора на 12 и на 5 вольт. Запихал 2 датчика GPS, один родной упыревский, второй NEO8M из комплекта который шел вместе с пиксом. пиксхок может работать сразу с 2мя GPS и он реально работает!
Выкинул родные говномоторы, установил новые GRATT 2312 950kv с четырехдырочным креплением пропов, установил нормальные быстросъемы для пропов, новые карбоновые пропы, все отбалансировал.
Квадрик теперь бдет работать на 4S - 6S акумах! (на 6S тяга зверская! пикс позволяет кренить углы в 45 градусов, при испытаниях обнаружил впечатляющую скорость!!!)

Ruslan K

И зачем вам этот корпус с такой внутрянкой, ни одна приличная батарейка в корпус не влезет, по моему само сбор на приличной раме будет гораздо круче, тут не пропы нормальные не поставить, не моторы, а что 2312 такого же диаметра?

mit65536:

Запихал 2 датчика GPS

Работает то всё равно один, только тот с которого по мнению пиксы сигнал лучше.

mit65536

самодельный 6s, спаянный из отдельных банок на 4500ман - отлично лезет в задницу “упырю” вместо штатного, впритирку, но
лезет!

GRATT моторы по форм фактору точно такие же как и стоковые, только у них есть крепление под пропеллеры 4х дырочное. Качество моторов выше стоковых. Стоковые пропеллеры как балансировать? Как подобрать нормальный проп? 4х дырочных пропов ассортимент очень большой, ставь любой какой душе угодно, с большими дюймами подпиленные, тюнингованные итп.

Воткнул 2 ГПС, просто так, чтоб было! все равно стоковый родной валялся, вот и воткнул.

На приличной раме у меня есть уже несколько, а тут будет квадрик на ФАНТОМ похожий - этож сколько мегапонтов от квадрика выделяется наружу! Народ если видит аппарат не похожий на ЛГБТ-ДжиАй - не аппарат а игрушка нищеброда или натурала 😃 (глупый юмор)

Ruslan K
mit65536:

самодельный 6s, спаянный из отдельных банок на 4500ман

Как со временем полёта?

mit65536:

GRATT моторы

Можно ссылочки на ВМГ ?

mit65536

Как со временем полёта?

Можно ссылочки на ВМГ ?

моторы брал на алиэкспрессе:
ru.aliexpress.com/item/…/32561949556.html

Время полета на 6S - минут 6 или 7, у меня старые убитые банки, воткнул ради эксперимента. Но результат порадовал! Думаю что нужно именно на на 5S или 6S переходить.

На алиэкспрессе есть отдельные липохи 5000 ман, по размеру влазиющие в попу упырю, но они длинные и будут торчать из попы сантиметров на 5.
Пока надежным и приемлемым вариантом не располагаю, но вопрос решить нужно. Уж очень весело летает!
Сниму как нибудь видос, выложу.

Ruslan K
mit65536:

моторы брал на алиэкспрессе:

Так это 2212 у них в параметрах написано 2S-4S, а вы в первом сообщении написали 2312, очепятка? Я подумал вы такие моторы поставили. Регули тоже можно было вот эти например поставить, ещё и фонарики были бы сразу.

mit65536

Так это 2212 у них в параметрах написано 2S-4S, а вы в первом сообщении написали 2312, очепятка? Я подумал вы такие моторы поставили. Регули тоже можно было вот эти например поставить, ещё и фонарики были бы сразу.

С мотором да, очепятка видимо 😃 а на ссылке движки для фантом-4, у них 3х дырочное крепление и специализированные быстросъемы для фантом пропеллеров, которые также крепятся на 3 отверстия под 120 град. - это нужно будет в корпусе крепежные площадки под них переделывать и жестко привязываться к фантомовским пропеллерам

Основная идея с заменой моторов была это обеспечить нормальное и стандартное крепление пропеллеров (типа Т-мотор).\

Ruslan K

Почистили темку!!!

mit65536

Я своего упыря сегодня разбил 😦
В регуляторах оборотов выставил параметр активного торможения при сбросе газа вместо выбега. При активном маневре ПИД-регули “тряхнуло” и два пропеллера на быстросъемах отлетели прямо в небе (видимо плохо затянул). Упырь грохнулся с высоты около 20 метров - подвес с камерой и корпус упыря в салат 😦
Что дальше делать пока не знаю.

Ruslan K
mit65536:

выставил параметр активного торможения при сбросе газа вместо выбега.

Для копрера так и нужно, “выбег” это для самолётов.

mit65536:

корпус упыря в салат

Корпус не беда 1000 рублей стоит, а вот всё остальное…

5yoda5
mit65536:

Что дальше делать пока не знаю.

Быстросъемы тогда закручивать с локтайдом 😁
Ну и…

Корпус не беда 1000 рублей стоит, а вот всё остальное…

  • и опять а-ля Фантом.

Вы случайно не это хотите построить?

23 days later
AlexeyR

Что то тихо стало в теме, все на сяоми 4К переключились?

AlexeyR

Уважаемые старожилы, актуален ли еще UP Air UPair или стоит присмотреться к Mi Drone 4K или DJI 3 standart?

Ruslan K

По цене и комплектации равных упырю нет, почитайте ветки форумов сяоми ми и Ф3, посмотрите цены, подумайте, что вам нужно от коптера, а там решите, что покупать.

AlexeyR

Как раз все и прочитал, видео нового почти нет, обсуждений мало, в основном решение каких то технических проблем. По мидрону 4К прямо аншлаг. Тут еще DJI 3 SE на подходе, правда пока в Китае продается. У UP Air UPair 4К какое качество съемки или 2К достаточно?

Mack5
AlexeyR:

У UP Air UPair 4К какое качество съемки или 2К достаточно?

4К там нет и в помине. Отличается от FHD только наличием 60-ти кадров против 30-ти в версии 2к.
Упырь хорош полной готовности к полетам. Отличная дальность, FPV с монитором. БК моторы. 2х подвес.
Кому этого хватает - покупайте, дешевле не найти.
Минусы в следующем - качество хромает. Нужен допил. Частый брак. Если руки с паяльником дружат - это для вас.
Я лично толком ни разу и не полетал - сразу затупила камера.
Посредственное качество видео. Тут уже никуда не деться, или постобработка, или что-то другое.

AlexeyR

Сейчас активно продается версия 4К плюс без монитора. Есть какие либо отличия от обычного 4К с монитором?

Ruslan K

Совсем другой коптер, если ONE PLUS, управляется сразу через прогу в смарте. Ссылку если можно покажите, я не мог найти, раньше только на таобао видел.

Ruslan K

Ни чего не написано, что, как в чём отличие, описание и фотки от старых версий.

Aric

Нет, там описание новых функций есть.

Ruslan K

Больше интересуют не функции, а “железо”, а там даже картинки старые.