UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
traid:

вес акума у упыря?

361 грамм.

traid:

рюкзаки правда для фантома, а упырь туда влезет?

На забугорном форуме вставляли путём подрезания места под коптер ножом.

Ruslan K
Николай_К:

Это подойдет?

Этот точно подойдёт, но цена по сравнению с фантомовским глаз режет.

solarjoy

Угробил целый выходной на нашу замечательную почту россии, но таки отправил свой назад китайцам, теперь буду ждать денюжки

traid

Во нармальный недорогой, я у этого продавца инструмент брал.
ru.aliexpress.com/item/…/32760154586.html
На любителя есть и такой

Нашел двух посредников в Смоленске, послезавтра буду заказывать.
Разобрался какой с монитором идет какой нет , с сотовым 4K Plus Version , остальные с монитором, бенгуде 4к просто уже нет.
geekbuying.com/…/UP-Air-UPair-Chase-5-8G-FPV-4k-12…
Кстати в этом магазине кто нибудь брал?
В палке я перед оплатой должен вбить адрес куда квадрик должен прибыть, потом оплачиваю и они шлют на этот адрес?
Как заказать оплатить, и как потом трек дают или как еще?

Ruslan K
traid:

В палке я перед оплатой должен вбить адрес куда квадрик должен прибыть

Там нужно зарегиться, зарегистрировать карту, даже номер СНИЛС нужен, написать свой адрес, короче - заполнить форму, но на али палка не работает.

traid:

потом оплачиваю и они шлют на этот адрес?

Адрес куда отправить, на бенгуде, да и на али можно изменять или писать несколько адресов в своём профиле, регистрация в палке и отправка посылки могут быть на разные адреса, деньги вы переводите через палку, а посылку отправляет магазин или продаван по указанному вами в заказе на товар адресу.

traid

Заказал сегодня на бенгуде, когда они отправлять будут ?

Ruslan K
traid:

когда они отправлять будут ?

Если написано, есть на складе то в течении суток, максимум двух. Придёт в Россию за 15 дней.

traid

Если написано, есть на складе то в течении суток, максимум двух. Придёт в Россию за 15 дней.

Китайцы дали трек код,значит отправили.Теперь до Смоленска 15 дней , а потом в РБ.

Ruslan K
traid:

дали трек код,значит отправили.

Да.

traid:

а потом в РБ.

Вот эти дни самые мучительные, ожидание.

Николай_К

Коптер чуть в китай не улетел, ветер сильный и порывистый. Впрыск адреналина обеспечил мне…

traid

Вроде не видно ветра.
А какой ветер он удерживает, и как определить сдует его или нет?

Ruslan K
traid:

А какой ветер он удерживает, и как определить сдует его или нет?

Максимальная скорость полёта по горизонту равна 50 км/ч. Вот и рассчитывайте, т.е. примерно 30-35 км/ч. скорость ветра будет уже напрягать, а по RTL он уже не вернётся против ветра, там установлена скорость 18 км/ч.

Николай_К:

Коптер чуть в китай не улетел, ветер сильный и порывистый.

Николай, вы почаще поглядывайте на монитор, какой стоит режим полёта, мне не показалось, что ветер сильный, а вот коптер полетел по ветру вероятнее всего потому, что режим сам переключился при взлёте в “альтхолд”, такое случается частенько, нужно трёх позиционный тумблер переключить в “альтхолд”(до конца от себя) и обратно в среднее положение поставить в “посхолд”.

traid

Максимальная скорость полёта по горизонту равна 50 км/ч. Вот и рассчитывайте, т.е. примерно 30-35 км/ч. скорость ветра будет уже напрягать, а по RTL он уже не вернётся против ветра, там установлена скорость 18 км/ч.

Вот засада с ветром, тут так летун я не какой а тут еще и ветер, а как можно увеличить скорость возврата домой? Вот вы пишите “альтхолд”,“посхолд” а я очень далек от этого и что это такое чувствую налетаю, а есть инструкция на русском чтоб чтоб изучить что значит что.Надеюсь я вас не напрягаю глупыси вопросами, но ноль в этом деле.

От себя до упора -альтхолд- удержание высоты по барометру.(должен держать высоту, но не точку, ветром будет нести)
Среднее положение - посхолд- ЖПС режим.(держит высоту и точку)
Крайнее на себя - безголовый.(тоже, что и ЖПС, но управляется всегда нормально если летать перед собой, не имеет переда и зада)
По идее самая большая скорость будет в альтхолде.

Нашел вы пишите на соседнем форуме, а инструкции что не скачивал и китаец прислал нет почемуто на русском, на русском в природе инструкция существует?

Ruslan K
traid:

Вот вы пишите “альтхолд”,“посхолд” а я очень далек от этого и что это такое чувствую налетаю, а есть инструкция на русском чтоб чтоб изучить что значит что

Инструкция только на английском и устаревший вариант, тут в шапке. Можно просто внимательно почитать тему здесь и тут.

traid:

как можно увеличить скорость возврата домой?

Только подключившись по ЮСБ к компу с установленой программой МР.

traid

Только подключившись по ЮСБ к компу с установленой программой МР.

А где ЮСБ, есть инструкция по установке пошаговая.На соседнем Arteм пишет что ему пришел какойто не такой упырь , плата РХ4 и другое, а мне какой придет?

Наверное зря парюсь, придет будет видно, главное что он придет после 8 марта,.

Чую остатки упырей возвращенных и отремонтированных распродают и мне такой впарят.

Ruslan K
traid:

Чую остатки упырей возвращенных и отремонтированных распродают и мне такой впарят.

В последнее время отзывы тех кто купил упыря, положительные, возможно киты “взялись за ум”.

Николай_К

Облетал сегодня, наконец то, в разных режимах, упыря. Не стал специально редактировать видео, чтобы видно как его колбасит было. Высоко побоялся летать, по прогнозу ветер 5-7 м/с., да и жена постоянно панику наводила. Там где просто висел, я пережидал порывы ветра.

Mack5
Николай_К:

Высоко побоялся летать, по прогнозу ветер 5-7 м/с., да и жена постоянно панику наводила. Там где просто висел, я пережидал порывы ветра

Против ветра можно смело. Домой сам прилетит.

Николай_К
Mack5:

Против ветра можно смело. Домой сам прилетит.

Порывы ветра сильные были, я специально в низину летать пошел.

Надо в настройках, через MissionPlanner по копаться. Есть подробная инструкция, или скрины, где параметры высоты и скорости возврата домой меняются?

Ruslan K
Николай_К:

Есть подробная инструкция, или скрины, где параметры высоты и скорости возврата домой меняются?

Есть мои параметры в шапке на другом форуме там высота возвращения 20 метров, скорость стандартная, когда будете заниматься, всё будет понятно, на этом форуме инфу не сохранить, нет шапки, хотя я и тут писал как это делать. А ветер годится для полётов, 5-7 м. это слабый ветер, не поддаёмся панике, коптер обучен бороться с таким ветров, проверить можно так, летим против ветра смотрим на скорость полёта делаем выводы о силе ветра.

Николай_К

А ветер годится для полётов, 5-7 м.

5 м/с. это 18 км/ч. что предельно для авто возврата и хотелось-бы по быстрее. Хотя бы сориентируйте где рыть. Искать надо где то здесь. prntscr.com/ee3gln А дальше?

Ruslan K
Николай_К:

Искать надо где то здесь.

Открываем “фул параметр лист” ищем там эти строчки, изменяем цифры на желаемые, нажимаем кнопку “врайт прамс”(сохранить), всё.

solarjoy

Ну чтож, друзья, закончилась моя эпопея. Деньги вернули даже не дождавшись получения дрона, вернули полную стоимость за дрон и за обе доставки.
Пойду заказывать фантом))