UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Николай_К
Mack5:

Против ветра можно смело. Домой сам прилетит.

Порывы ветра сильные были, я специально в низину летать пошел.

Надо в настройках, через MissionPlanner по копаться. Есть подробная инструкция, или скрины, где параметры высоты и скорости возврата домой меняются?

Ruslan K
Николай_К:

Есть подробная инструкция, или скрины, где параметры высоты и скорости возврата домой меняются?

Есть мои параметры в шапке на другом форуме там высота возвращения 20 метров, скорость стандартная, когда будете заниматься, всё будет понятно, на этом форуме инфу не сохранить, нет шапки, хотя я и тут писал как это делать. А ветер годится для полётов, 5-7 м. это слабый ветер, не поддаёмся панике, коптер обучен бороться с таким ветров, проверить можно так, летим против ветра смотрим на скорость полёта делаем выводы о силе ветра.

Николай_К

А ветер годится для полётов, 5-7 м.

5 м/с. это 18 км/ч. что предельно для авто возврата и хотелось-бы по быстрее. Хотя бы сориентируйте где рыть. Искать надо где то здесь. prntscr.com/ee3gln А дальше?

Ruslan K
Николай_К:

Искать надо где то здесь.

Открываем “фул параметр лист” ищем там эти строчки, изменяем цифры на желаемые, нажимаем кнопку “врайт прамс”(сохранить), всё.

solarjoy

Ну чтож, друзья, закончилась моя эпопея. Деньги вернули даже не дождавшись получения дрона, вернули полную стоимость за дрон и за обе доставки.
Пойду заказывать фантом))

22 days later
mit65536

Вот переделал своего “упыря”, выкинул АПМ, выкинул родную плату с ЕSC и OSD, засунул внутрь ПИКСХОКа, регули BL_Heli X-Rotor-35A, Play_Uav_OSD, Повер модуль для пиксхока + 2 импульсных стабилизатора на 12 и на 5 вольт. Запихал 2 датчика GPS, один родной упыревский, второй NEO8M из комплекта который шел вместе с пиксом. пиксхок может работать сразу с 2мя GPS и он реально работает!
Выкинул родные говномоторы, установил новые GRATT 2312 950kv с четырехдырочным креплением пропов, установил нормальные быстросъемы для пропов, новые карбоновые пропы, все отбалансировал.
Квадрик теперь бдет работать на 4S - 6S акумах! (на 6S тяга зверская! пикс позволяет кренить углы в 45 градусов, при испытаниях обнаружил впечатляющую скорость!!!)

Ruslan K

И зачем вам этот корпус с такой внутрянкой, ни одна приличная батарейка в корпус не влезет, по моему само сбор на приличной раме будет гораздо круче, тут не пропы нормальные не поставить, не моторы, а что 2312 такого же диаметра?

mit65536:

Запихал 2 датчика GPS

Работает то всё равно один, только тот с которого по мнению пиксы сигнал лучше.

mit65536

самодельный 6s, спаянный из отдельных банок на 4500ман - отлично лезет в задницу “упырю” вместо штатного, впритирку, но
лезет!

GRATT моторы по форм фактору точно такие же как и стоковые, только у них есть крепление под пропеллеры 4х дырочное. Качество моторов выше стоковых. Стоковые пропеллеры как балансировать? Как подобрать нормальный проп? 4х дырочных пропов ассортимент очень большой, ставь любой какой душе угодно, с большими дюймами подпиленные, тюнингованные итп.

Воткнул 2 ГПС, просто так, чтоб было! все равно стоковый родной валялся, вот и воткнул.

На приличной раме у меня есть уже несколько, а тут будет квадрик на ФАНТОМ похожий - этож сколько мегапонтов от квадрика выделяется наружу! Народ если видит аппарат не похожий на ЛГБТ-ДжиАй - не аппарат а игрушка нищеброда или натурала 😃 (глупый юмор)

Ruslan K
mit65536:

самодельный 6s, спаянный из отдельных банок на 4500ман

Как со временем полёта?

mit65536:

GRATT моторы

Можно ссылочки на ВМГ ?

mit65536

Как со временем полёта?

Можно ссылочки на ВМГ ?

моторы брал на алиэкспрессе:
ru.aliexpress.com/item/…/32561949556.html

Время полета на 6S - минут 6 или 7, у меня старые убитые банки, воткнул ради эксперимента. Но результат порадовал! Думаю что нужно именно на на 5S или 6S переходить.

На алиэкспрессе есть отдельные липохи 5000 ман, по размеру влазиющие в попу упырю, но они длинные и будут торчать из попы сантиметров на 5.
Пока надежным и приемлемым вариантом не располагаю, но вопрос решить нужно. Уж очень весело летает!
Сниму как нибудь видос, выложу.

Ruslan K
mit65536:

моторы брал на алиэкспрессе:

Так это 2212 у них в параметрах написано 2S-4S, а вы в первом сообщении написали 2312, очепятка? Я подумал вы такие моторы поставили. Регули тоже можно было вот эти например поставить, ещё и фонарики были бы сразу.

mit65536

Так это 2212 у них в параметрах написано 2S-4S, а вы в первом сообщении написали 2312, очепятка? Я подумал вы такие моторы поставили. Регули тоже можно было вот эти например поставить, ещё и фонарики были бы сразу.

С мотором да, очепятка видимо 😃 а на ссылке движки для фантом-4, у них 3х дырочное крепление и специализированные быстросъемы для фантом пропеллеров, которые также крепятся на 3 отверстия под 120 град. - это нужно будет в корпусе крепежные площадки под них переделывать и жестко привязываться к фантомовским пропеллерам

Основная идея с заменой моторов была это обеспечить нормальное и стандартное крепление пропеллеров (типа Т-мотор).\

Ruslan K

Почистили темку!!!

mit65536

Я своего упыря сегодня разбил 😦
В регуляторах оборотов выставил параметр активного торможения при сбросе газа вместо выбега. При активном маневре ПИД-регули “тряхнуло” и два пропеллера на быстросъемах отлетели прямо в небе (видимо плохо затянул). Упырь грохнулся с высоты около 20 метров - подвес с камерой и корпус упыря в салат 😦
Что дальше делать пока не знаю.

Ruslan K
mit65536:

выставил параметр активного торможения при сбросе газа вместо выбега.

Для копрера так и нужно, “выбег” это для самолётов.

mit65536:

корпус упыря в салат

Корпус не беда 1000 рублей стоит, а вот всё остальное…

5yoda5
mit65536:

Что дальше делать пока не знаю.

Быстросъемы тогда закручивать с локтайдом 😁
Ну и…

Корпус не беда 1000 рублей стоит, а вот всё остальное…

  • и опять а-ля Фантом.

Вы случайно не это хотите построить?

23 days later
AlexeyR

Что то тихо стало в теме, все на сяоми 4К переключились?

AlexeyR

Уважаемые старожилы, актуален ли еще UP Air UPair или стоит присмотреться к Mi Drone 4K или DJI 3 standart?