UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ro_man

Ещё пришёл не детский козырек, больше пульта 😮

Я вчера тоже подключался к М.P. Настроил пиды, как у тебя, но прошивку не менял и откалибровать регули

Не разобрался, как компас колибровать

Ruslan K
Ro_man:

не детский козырек

На фотке ничего смотрится, на моник клеится липучка на скотч надёжно, а то у нас он такой тоненький?

Только понял, Роман, вы клевер на пульт поставили на видео, а то смотрю он у вас рядом с антенной управления.

Ro_man

Да нет, рядом с видео, может выложилось фото в зеркале. Козырёк норм и не тяжелый. Двухсторонний скотч тоже крепко держит. Вроде на ты договорились?!

Все хорошо выложилось, не в зеркале, клевер рядом с видео, может китайца кому как антены ставят))

Mack5
Ro_man:

Не разобрался, как компас колибровать

Да ничего сложного. Желательно подальше от электромагнитных помех. В одной комнате вчера минут 10 крутил-вертел - шарик весь зарисовался, а калибровка сама не завершается. Сегодня перешел в другую, северную. Намного быстрее все само закончилось и циферки уменьшились.

Если калибровку делать через Wizzard (Там все калибровки по порядку и с картинками), то компас калибруется быстрее, а если через вкладку Компас, то дольше.

Ruslan K

Видео антенна рядом с разъёмом моника. Роман, где подвох?

Mack5
Ro_man:

Ещё пришёл не детский козырек

Кинь ссылкой

Ruslan K

Был бы козырёк снаружи белый, внутри чёрный, сразу бы себе купил, такого не нашёл.

Mack5:

Да ничего сложного.

Да, это точно пока сам не попробуешь кажется сложно, а когда сам всё пощупаешь, уже пустяк.

Ro_man:

может китайца кому как антены ставят))

В моём пульте так поставить, кабеля бы не хватило.

Mack5

Был бы козырёк снаружи белый

Можно белой пленкой обклеить

Ruslan K

На вид он тряпочный, плёнка не приклеится нормально. Я уже думал из тонкого белого пластика выгнуть по размерам и сделать фиксаторы в щель моника.(внутри покрасить матовой чёрной краской.) Поставил сегодня на барометр поролон и заклеил нижние щели на лучах, по нагреву кажется ни чего не изменилось, а вот висеть получше стал.

Ro_man

Уже не доступен к заказу

И цена почему-то 300, хотя я за 187 брал

Ruslan K

Ключевые слова поменял, нашёл такой. Заказал.

AndrySan

Скажу сразу такой уж особой разницы не заметил, что бы “вау, супер”, поэкспериментирую ещё, облачность, высота полёта влияют на дальность.

Так вы сравнивали клевера с не родным передатчиком на 200вт !? А если сравнить клевера с родным передатчиком (как у меня), качество картинки и дальность связи заметно получше будет?
А то у меня метров на 600 отлетаешь уже помехи, а вверх метров на 200 и снег на экране ((

Ro_man

Может я накосячил, видео на пульте с разъёмом? Или на пайке?

AndrySan

Судя по весу и не от куда ему увеличится, она должна на 20% быть тяжелее родной, как всегда киты лития зажали. Расчехлил бы кто нибудь её, посмотреть, что внутри.

Так она и так весит на 20% больше чем родная!!! Батарея от Хабсана весит 380гр, родная весит 360гр - минус корпус с электроникой как минимум 60гр, итого получаем чистый вес около 300гр !!!

Mack5:

Артем говорил про батарейку 7000 от Хабсана. Полетное время не увеличилось.
Реальную ёмкость ему измерить пока нечем.

Странно что не увеличилось !?, ведь вес ее всего на 20гр. больше родной, а емкость на 1600мА !!!
Ну да ладно, это все теория, приедет будет практика, емкость измерить есть чем!

Ruslan K
Ro_man:

видео на пульте с разъёмом? Или на пайке?

У меня на пайке, но кто то выкладывал фотки пульта, стоял разъём на приёмнике.

Ro_man

😃 по ходу не туда, я на общую плату приделал.

Вчера летал на 600 метров, думаю, чтот часто возврат домой включает, грешил на ветер, порывы сильные были

Разъём был по центру, а вторая антены идёт снизу, от отдельной платы

😁Вот и дошло до меня. Не туда заколхозил нужно с той платы выводить на которой каналы видеопередатчика переключаем😒

Ruslan K
Ro_man:

Разъём был по центру, а вторая антены идёт снизу, от отдельной платы

Вот отдельная плата и есть приёмник FPV, на нём кнопка под резинкой, а посередине это передатчик управления.

Ro_man

Ну ладно, переделаю. Тогда совет нужен, может если на пайке видео, подключить 2 антены в параллель?

AndrySan
Ro_man:

Да нет, рядом с видео, может выложилось фото в зеркале. Козырёк норм и не тяжелый. Двухсторонний скотч тоже крепко держит. Вроде на ты договорились?!

А размеры козырька были указаны у продавца? А то мне походу такой же идет 18х12см, а моник у нас в высоту 11см как раз 1см торчать будет как у тебя на фото, но больше не меньше, главное что по длине 18см был!

Ruslan K
Ro_man:

подключить 2 антены в параллель?

Так не делается, антенна это колебательный контур, всё нужно согласовывать, попробовать конечно можно, думаю толку не будет, кабель по длине обрезать не забудь.

Ruslan K

Если у тебя длина провода до большого разъёма 17 см. то отрезать нужно 3,5 см, измерять от начала маленького разъёма, верхнюю изоляцию обрезать 4мм, жилку зачистить 1 мм.

AndrySan

Поставил сегодня на барометр поролон и заклеил нижние щели на лучах, по нагреву кажется ни чего не изменилось, а вот висеть получше стал.

Руслан а где в коптере находится барометр, нет фото? (я раньше думал что на ноге коптера микросхемка это и есть барометр)
Буду еще разбирать коптер, хочу закрепить конденсатор который я отогнул при подключении юсб (кстати кто еще подключал кабель, конденсатор не мешался возле микро юсб разьема?), заодно и паралон проложить!, или лучше сначала перепрошиться и отколибровать компас а потом прокладывать?

Ruslan K
AndrySan:

заодно и паралон проложить!, или лучше сначала перепрошиться и отколибровать компас а потом прокладывать?

На ноге установлен компас, где находится баро можно посмотреть скачав альбом схем, я давал ссылку там есть фотка.

Поролон вырезал 1смХ1см высота 2 см, верхний торец срезал под углом примерно 30 градусов, приклеил на него двухсторонний скотч ( совсем тоненький, практически один клеевой слой) и приклеил его к верхней крышке коптера над барометром, срез нужен, что бы поролон стоял ровно, мешает модуль ГПС.

AndrySan:

подключал кабель, конденсатор не мешался

Подключал, не мешал.

AndrySan:

или лучше сначала перепрошиться и отколибровать компас а потом прокладывать?

Если всё работает нормально, то не надо мешать, если будет глюк компаса, заунитазит коптер в режиме ПХЛД вот тогда и будете прошивать, калибровать …

Ro_man

Все перепаял, спасибо Руслан за внимательность.