UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

PestUpair

Здравствуйте!
Кто-нибудь может сказать, как определить, что не работает: пульт или приемник в квадрике? Вдруг перестал армиться. Посмотрите, пожалуйста, мигают ли внутри квадра лампочки, когда пульт выключен. Спасибо!

Ruslan K
PestUpair:

как определить, что не работает: пульт или приемник в квадрике?

Вы же квадр в воду уронили квадр, а не пульт,(если ничего не путаю), проверить В МР радио калибровка, должны двигаться “полоски” если стики “крутить”, даже если не армится.

xmev84:

Вы просто подключаете к М.P. и сразу дома ловит спутники, у меня раньше он не ловил дома просто включив,

Видимо у нас дома разные, у меня нет соседей сверху. Можно выйти на балкон, с ноутом на улицу и т.д. вариантов много.

xmev84:

что может быть с платой?

ЖПС модуль на верхней части корпуса приклеен, возможно отвалился и выдернул свой разъём из платы, тут не угадаешь, нужно открывать и смотреть, если не ловить спутники даже на улице подключенный к МР.

xmev84:

что думаете насчет своего ютуб канала и группы в контакте, с вашими опытом и знаниями можно делать хорошие

ролики, консультировать людей за деньги и т.д

Не люблю я этого, всех денег не заработать, да и на кладбище, всё равно, не буду самым богатым. Помощь должна быть помощью.

PestUpair

Вы же квадр в воду уронили квадр, а не пульт,(если ничего не путаю), проверить В МР радио калибровка, должны двигаться “полоски” если стики “крутить”, даже если не армится.

Так если плата приема в квадрике сдохла, то никакой мп не поможет. Просто хочу узнать, мигают ли лампочки Rx tx на плате apm, даже когда пульт выключен. Отсюда уже можно дальше двигаться.
Последние полёт.

После него я его посадил нормально, потом выключил, через несколько минут снова решил полетать и все. Не армится.

Ruslan K
PestUpair:

плата приема в квадрике сдохла, то никакой мп не поможет.

Так и я о том же,(калибровку делать не предлагаю), посмотреть можно по полоскам, в каком положении стоят с выкл. пультом, что происходит с включением пульта, что происходит когда стики шевелить, лампочки посмотреть, нет возможности, разбирать нужно корпус.
Видео уже видел, вчера.

PestUpair

Так и я о том же,(калибровку делать не предлагаю), посмотреть можно по полоскам, в каком положении стоят с выкл. пультом, что происходит с включением пульта, что происходит когда стики шевелить, лампочки посмотреть, нет возможности, разбирать нужно корпус.
Видео уже видел, вчера.

А так-то пробовал. Ничего не происходит когда стики дергаешь.

Ruslan K

Ну, что тут интересного, баловство, они не считают затраты энергии на передачу тока на расстояние. Когда там Тесла проводил свои опыты. Как обычно дрон дешёвый, а передатчик энергии хрен купишь, да и затраты на передачу будут куда больше чем купить акки и заряжать.

a667667

Я ж не говорю брать и переделывать))) я говорю интересно!
Пройдет пара тройка лет - и мож забудем про батареи. И не только в дронах

Ruslan K
alexnew2:

А какого цвета линия вверх?

Жёлтая и красная, должны быть в куче, при повороте могут расходиться, но потом должны выровняться.

alexnew2:

калибровка всех осей не получается. Чего тут делать?

Не получилось через “визард”, заходи в “инициал/сетап” там есть калибровка компаса и калибруй до потери пульса, сколько нучно.

alexnew2:

тока сносит вправо и нет индик. Напруги на экране.

Когда на ровной поверхности стоит, горизонт ровный?

Это не правильная калибровка компас и аксель, напруга появится после правильных калибровок, регули калибруй.
ЗЫ: МР обновился: 1.3.41, что то зачастили с обновами.

Mack5:

Вот КАК? Как такое видео получить?

Сбалансировать пропы, отключить ветер, летать не спеша, очень плавно двигая стики, да самое главное в конце видно, возраст тоже имеет значение, он наверно на этом и поседел.

AZOth:

Купил в мВидео пара 490р.

На али можно 4 пары за меньшие деньги взять с алюминиевыми втулками, с ними даже звук у коптера, в полёте, другой.

a667667:

Я ж не говорю брать и переделывать)))

Переделать не возможно в домашних условиях.

a667667:

говорю интересно!

Так с этой технологией, уже давно, работают беспроводные компьютерные мышки с питанием от коврика, зарядки телефонов и много ещё чего другого.

Mack5

С аллюминевыми гайками это конечно хорошо, но!
Крайний раз нацепил как раз такие винты, новые. Так вот, один потом еле скрутил. И видно, что чуть резьба закусилась на валу.
Можно испортить. С пластмассой такого бы не случилось. Надо предварительно на винт накручивать.
Шпильку заказал. Ждемс.

Ruslan K
PestUpair:

плата приема в квадрике сдохла

Интересно такой приёмник будет у нас работать, у нас же 10-и канальный.

Mack5:

Так вот, один потом еле скрутил.

С чёрным центром или с серебряным?

Mack5:

что чуть резьба закусилась на валу.

Ни чего подобного не замечал у себя, всё отлично, чёрные сначала прогнал резьбу, что бы краску содрать, туго накручивались.

Mack5:

С пластмассой такого бы не случилось.

Несколько случаев с пластиковой резьбой, проп на ходу откручивался, итог краш.

Mack5

Руслан, черный. Туго заходил.

PestUpair

Интересно такой приёмник будет у нас работать, у нас же 10-и канальный.

Вопрос в другом. Как его приколхозить? Там же 12 pin пооский разъем.

Aromabar

На али можно 4 пары за меньшие деньги взять с алюминиевыми втулками

Заказал на днях пропы 9443 banggood.com/2-Pairs-9443-ABS-Self-locking-CWCCW-P…. Вроде должны подойти, цена вкусная со скидкой вышло 180р за комплект. Отзывы хорошие

Кто будет ставить нестандартные батареи (от хабсана и прочие), можно законнектить к коптеру через такие ru.aliexpress.com/item/…/32707963135.html коннекторы😒

a667667

Парни, и в первую очередь, Руслан(наш Гуру), я один раз терял дрон. Нашел буквально чудом. Вы здесь вскользь задели тему GPS-трекеров, но не сильно по ней прошлись. Я немного порылся - но т.к. никогда не сталкивался с этим - хочу посоветоваться всеж, перед тем как сделать выбор: что скажите про ЭТО? и это? сейчас меньше 30$ Нужно именно мнение того, кто разбирается, кто сравнивал и знает. Вес его около 30 грамм с батареей и симкой.
Честно - с другими не сравнивал, даже с ТК-102В (чуть дешевле), который Руслан упоминал, но возможности нравятся, функционал побольше.
Сравнил бы сам, но не увлекающийся и времени не очень. А когда есть время ( на работе))))))) - нет интернета ))))

Mack5

Осторожнее с этими черными пропами. Коптер ведет себя неадекватно. Есть прецеденты.

Алексей, у меня v16. Работает отлично. И в будущем, думаю пригодится, ребенок маленький растет.
Тот что Руслан брал, дешевле, функций меньше, но работает, по его словам исправно.
Первый вариант - это по сути минителефон, можно звякнуть на него и с него. Плюсом звонок громкий. Очень поможет в поиске.
Второй вариант только по координатам.

Resident_666

Ребята есть вопрос по апарату, я новичок в РУ коптерах:

  1. Если нажать кнопку возврат домой, то он поднимается на 20м. и летит назад? Что если я летел на высоте 100м. он продолжит возврат на 100м, или опуститься на заданные 20м? 😃
  2. Что лучше взять АпЕйр или купить голый Чирсон\ВлТойс и нацепить на них фпв и подвес?
Mack5
Resident_666:
  1. Если нажать кнопку возврат домой, то он поднимается на 20м. и летит назад? Что если я летел на высоте 100м. он продолжит возврат на 100м, или опуститься на заданные 20м?

Да, именно так. Если высота выше RTL летит на ней.

Resident_666:

Что лучше взять АпЕйр или купить голый Чирсон\ВлТойс и нацепить на них фпв и подвес?

Вам решать, выйдет дороже.

lognev

Добрый вечер владельцам Упэйр, недавно приобрел данный квад, подскажите кто разобрался по фпв, проблема в следующем пока летаю не далее 300 метров проблем с картинкой на мониторе пульта никаких, лечу дальше начинается рябь и ничего толком не видно, в то же время подключаю к квадру шлем Eachine VR-007 проблем с картинкой до 700 метров нет, дальше не летал т.к. начинаю переживать из за отсутствия картинки на мониторе пульта, а шлем с его слабой батареей может подвести и отрубится. Вопрос в следующем, если я во время полета выключаю пульт квадрокоптера и включаю снова приемник пульта ищет самый сильный канал? или висит на том на котором подключен? На дистанции в 200 метров пробовал так делать, картинка на мониторе пульта восстанавливается, рябь пропадает, но летишь дальше и по новой рябит, на большем расстоянии побоялся эксперементировать. На шлеме есть автоскан каналов зажал кнопку сам найдет канал помощнее, на данном квадре так или нет?

Mack5
lognev:

На шлеме есть автоскан

И тут есть. На пульте снизу под резиновой заглушкой.

lognev:

на большем расстоянии побоялся эксперементировать

Если РТЛ работает по потери связи, по разряду батареи, по кнопке - бояться нечего. Прилетит домой.

lognev:

лечу дальше начинается рябь и ничего толком не видно

Поиграйте антенами, поставьте вертикально вверх и направьте пульт в сторону коптера.
На стоке летает до 2км.
Соответственно в городе данный показатель будет меньшим. Я летал в деревне. Высота 200, удаление 1800

Ruslan K
a667667:

вскользь задели тему GPS-трекеров,

По своему ТК-102 немного писАл, цена у него ни немного, а много дешевле, конечно не фирменный, а клон, оставлял в машине на заднем сиденье, спутники ловит, сеть ловит, координаты прислал, при проверке оказалось стою на тротуаре, рядом с парковкой, погрешность укладывается в 5 метров, нормально. По функционалу, он может посылать СМС, вести журнал передвижения, есть интернет GPRS, на него можно позвонить и послушать, что рядом твориться. есть микрофон, есть кнопка СОС, т.е. можно позвонить на один или несколько номеров, которые забиты как админ.(поддерживает 5 номеров). Режим прослушки и режим отправки СМС с координатами места переключаются отправкой команды по СМС. Интернет не подключал, ни чего сказать по этому режиму не могу. Спутники и сеть ловит отлично, очень быстро, сравнивал со своей люмией 640, в три раза быстрей, быстрей даже чем коптер. В трекер вставляется СД карта, вставил, но не проверял для чего она там. Вес приблизительно 50 гр. На сколько реально хватает заряда батареи тоже не проверял, батарейка от старой нокии. В комплекте был трекер и шнур для зарядки, комп не определяет его, другим шнурком подключил, неопознанное устройство, дрова не искал, а сам комп ни чего не нашёл.

Resident_666:
  1. Что лучше взять АпЕйр или купить голый Чирсон\ВлТойс и нацепить на них фпв и подвес?

Тут решать вам, но они практически то же, что и UPair, но голые, посчитайте, что выгоднее. Этот перед полётом не нуждается ни в каких калибровках.

lognev:

во время полета выключаю пульт квадрокоптера и включаю снова приемник пульта ищет самый сильный канал?

Он ни чего не ищет, остаётся но том же канале, вы же не переключаете канал на передатчике. Про это в ветке много написано.

Обращение ко всем, давайте будем сначала читать, что написано, а уж если нет ответа или не понятно, тогда спрашивать, у нас тема раздуется и тогда вообще трудно будет, что то найти, как я понял нет модератора, что бы почистить. Без обид.

PestUpair:

Вопрос в другом. Как его приколхозить? Там же 12 pin пооский разъем.

Самое главное, чтобы подходил сам приемник по кодировке, а как приколхозить это не проблема.