UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ruslan K
a667667:

вот фото, качество - в кавычках

Пошёл смотреть. Алексей, у вас случайно не установлено ограничение на скачку с Dropbox, качается, очень медленно.

a667667

Пошёл смотреть. Алексей, у вас случайно не установлено ограничение на скачку с Dropbox, качается, очень медленно.

Стояло - “ограничивать автоматически”.ПОправил на “не ограничивать”.
Руслан, мне на самом деле неловко даже. Хватит выкать, ОК? Мне кажется, что не вы к нам, а мы - к тебе, йоде, маку и т.п. должны на Вы

Ruslan K
a667667:

Хватит выкать, ОК?

Договорились.

Ruslan K
a667667:

вот фото,

Алексей архив битый, второй раз скачал. Все фотки подписаны “право”, так и не понял какие моторы не крутятся.

a667667

Обновил ссылку ссылку.
Проблема наверное была в моем интернете. Я ни в городе днем, ни в в деревне - в поле мы,точнее на болоте. Связь ветром сдувает или облаком загораживает. А Я решил в облако выложить… почти целых 50 мегабайтов.
Проверьте кто нидь - сейчас работает?

Mack5
a667667:

Проверьте кто нидь - сейчас работает?

Я бы посоветовал более простое “облако”. Яндекс, или Mail. По ссылке нужна регистрация.

Ruslan K
a667667:

Обновил ссылку ссылку.

Всё работает. Скорость, пуля!

5yoda5

Эпизод 4. Новая надежда Прошивка контроллера подвеса последним доступным Алексмосом, балансировка подвеса, и так кое-что по мелочи с подвесом.
Предупреждаю - 53 минуты!!!

За дополнительной инфой прошу сюда.

5yoda5:

Следующий шаг - подключение коптера по вафле.

Ввиду того, что отгрёб проблем с модулем - я с подключением обломался.
Посему - коптер будет подключен по 3DR Radio.

solarjoy

Дождался таки посылки от EMS. Пришло все целое, пока включил выключил для проверки только дома. Есть 2 проблемки: на третий раз при включении коптера не появляется сигнал на дисплее, тупо горит логотип, и второе, металлическая штука внизу (на фото) жутко греется, палец даже не приложить, хотя просто включал, даже без запуска пропеллеров, это норма?)

solarjoy
solarjoy:

на третий раз при включении коптера не появляется сигнал на дисплее, тупо горит логотип

так и не получается поймать FPV. Сигнал с пульта есть, дрон запускается, фото/видео снимает, но fpv не показывает, жал и на заднюю кнопку на пульте и на кнопку внизу дрона, не помогает

Mack5
solarjoy:

так и не получается поймать FPV.

Камера не греется?
Советую все это безобразие отснять на видео и открывать спор на палке.
Пора уже учить китайцев тщательно проверять товар перед отправкой.

solarjoy:

металлическая штука внизу (на фото) жутко греется

Это у всех так. Там видеопередатчик. В полете все будет нормально.

solarjoy
Mack5:

Камера не греется?

Нет, с камерой все ок.

Сидел сейчас минут 10 нажимал на заднюю кнопку пульта, пару раз дисплей мерцнул помехами и все. Странная какая-то хрень, учитывая, что первые 2 включения все было ок.

Mack5
solarjoy:

учитывая, что первые 2 включения все было ок.

Может контакт где отошел? Проверьте разъем от коптера к подвесу.

solarjoy
Mack5:

Может контакт где отошел? Проверьте разъем от коптера к подвесу.

отсоединил подвес, вроде было все ок воткнуто, но на всякий случай надавил еще сильнее. В итоге прри включени пульт пару раз мерцнул, при наведении пульта прямо на дрон антенами было изображение с камеры с помехами пару секунд, дальше опять лого. Нажатие задней кнопки ничего не дало

Ruslan K
solarjoy:

было изображение с камеры с помехами пару секунд, дальше опять лого.

Поздравляю! Дайте остыть передатчику, открутите два винта и посмотрите не выпал ли разъём антенны.

solarjoy

Поздравляю! Дайте остыть передатчику, открутите два винта и посмотрите не выпал ли разъём антенны.

два винта передатчика?

Ruslan K

Если будете разбирать ПУ, не повторите мою ошибку, провода сразу уберите на боковую сторону батарейного отсека,(тут в шапке есть инструкция) там тоже может быть разъём у приёмника, может там выпал, всё делайте аккуратно, без спешки и с выдернутыми батареями. Сразу же фотографируйте и выкладывайте фотки.

solarjoy:

два винта передатчика?

Да.

У приёмника в ПУ есть авто настройка, долгое нажатие на кнопку под резинкой, светодиод во время авто настройки будет моргать, пока не найдёт сигнал или не пробежит круг.

solarjoy


у передатчика слегка отходил провод идущий от подвеса, вставил его плотнее, попробовал запустить, ничего не изменилось.
разбирать пульт?

У приёмника в ПУ есть авто настройка, долгое нажатие на кнопку под резинкой, светодиод во время авто настройки будет моргать, пока не найдёт сигнал или не пробежит круг.

да, я зажимаю кнопку, он 3-4 секунды моргает и потом перестает

Ruslan K

Какого цвета диод в ПУ? Какая версия упыря? 2к или 4к?
Блин китайцы, похоже опять какой то другой передатчик поставили.

solarjoy

Какого цвета диод в ПУ? Какая версия упыря? 2к или 4к?

синего цвета, 4к версия

Так себе реди ту флай😁

Ruslan K
solarjoy:

он 3-4 секунды моргает и потом перестает

Странно сейчас проверил у себя секунд 10-15 моргает, если коптер не включен.